В преддверии сезона, когда уже совсем скоро катать, и уже жжет пукан от этой мысли, а погода все еще заставлять сидеть дома, решил все же написать то, что давно хотел)Началось все, в 2010 году, просто с мысли что хочу купить что-то спортивное на лето, так как зимой катался на доске, и на коньках, сначала подумал о роликах, но тут же понял, что из-за дорог, и постоянных переодеваний - не хочу я их... Захотел велосипед)Естественно, выбирал долго, пытался понять и изучить, какой лучший, и надежнее... В общем остановился сначала на Гарри Фишере, но его не было мой ростовки, поэтому взял второй альтернативный вариант GT Avalanche 1.0 2009 года) Со скидкой, вышел примерно в 22 000р Кататься мне понравилось, катался как по городу так и по паркам, катался естественно не спокойно, а носился))) ведь велик то горный Случайно, на глаза попались велоролики... один из них, который я запомнил навсегда, и который все это время мотивировал меня. [youtube]cVarDBb199M[/youtube] Решил что тоже хочу так гонять, и хоть и понимал конечно что велосипед у меня немного не для этого, начал осваивать это нелегкое дело.... Друзья мои интересы не разделяли, и на ближайшем местном кургане я катался один. Спускаясь с одного и того же кургана, каждый раз пытался увеличить скорость, так как все первые разы были чисто на тормозах... Через какое-то время догадался, что спускаться с опушенным седлом, гораздо удобнее))Первая модернизация произошла непроизвольно, катались с другом, я ехал довольно быстро по парковке, а он впереди меня, не заметив меня он резко повернул направо, и я впилился ему прямо в центр его долбанного круизера, сам улетел через руль, а с колесом произошло вот это [youtube]WDNdo3bqqXg[/youtube] Колесо естественно не крутилось, пришлось на заднем колесе его везти домой, пару километров... Обод поменял, в мастерской переспицевали, и я продолжил свои эксперименты на Кургане))) Потом, как то раз катаясь по незнакомому парку, увидел резкий спуск, и кочку, в общем решил прыгнуть, хотя до этого никогда толком и не прыгал, она оказалась естественно не продуманной, и вообще кажется не построенной.... В общем приземлился я на голову, вырубился, потом уже удар пришелся в ключицу, и только потом меня тащило по траве и грунту. От первого удара я вырубился, очнулся через пару минут. После этого понял две вещи, что надо катать с кем то, на другом байке, и в защите...Тем временем подступала уже осень и зима, и я решил за зиму переделать байк. Как ни странно, но первой покупкой, и довольно удачной стала ВилкаВыбор пал на 888 RC3 Evo 2011, которая досталась мне всего за 15 000р И к ней уже докупалась втулка, Хоппро2. А назад была докуплена Револьвер Почти одновременно с этим, я заказал и тормоза, они были на чайнике по скидке, и я хапнул две пары белых элексиров На форуме, а именно на ХБ, из недорогих ХТ рам посоветовали Пушер/Шутер из того что было в России, их на наших барахолках тем более зимой, оказалось мало...Вернее всего одна, и я ее купилОна была перекрашена непонятно как, и в ужасном состоянии, так же прошлый хозяин не смог снять каретку... Когда я ее наконец снял, оказалось что там часть шлицов слизана, так же потом обнаружил что чашка от рулевого стакана, свободно входит и выходит... в общем рама была в полный салат ушатана....Но это я понял только позже... И купил другую, уже коричневую раму Пушера. Так же за зиму были заказаны.... Обода, Хало САС диск рим, покрышки Максис Ардент 2.25, педали Нюкпруфы, протон, система СЛХ, грипсы и по мелочи...В конце пришли вынос, и новый руль К сезону, изрядно потратившись, я наконец из склада запчастей собрал своего первого монстра, от старого доброго Аваланча остались... Подсидел Задняя перекидка Деор Хт Седло Манетка Зажим подседельный. Вот что получилось Так же, наконец докупил шлем, и колено голень, и налокотники. К шлему прилепил сноубордическую маску) Так как спотов особо у нас нету, да и о существуюших не знал, начал ездить на совсем простую тему, в Можайское)
(Не поверите, но это там же, и это Школа)))Все хоть и укатанное, зато были повороты, и уклончик) а в конце даже нано-кочка)На Питерском форуме, случайно наткнулся на человека, который тоже туда катал, начали катать вместе)У него правда был подвес, Старк Бит http://vk.com/video-36884755_163117839 http://vk.com/video-36884755_163117827 Я начал прыгать нано-кочку, и вместе мы откатали почти весь сезон, периодически выбираясь на другие споты, но особо не прыгали)) Нашли только пару секций корней, ну и уклоны, прыгать не прыгали. Так и закончился, тот год. На следующий сезон, я твердо решил, что нужно переделывать своего монстра в подвес Думал о Хите, и о Демо, да много о чем. Но новые они стояли около-космических денег, а БУ, в Питере почти не было таких рам, а тащить с Украины или других регионов такую дорогую раму, как то было боязно...Пока думал и выбирал, на чайнике начались скидки на Скальп... В общем я решился на него, но я забыл про доставку + таможне за превышение лимита... По итогу рама обошлась в 50 000р Счастью не было придела конечно)) Однако сразу огорчал тот факт, что нужно менять каретку на 83мм, и заднюю втулку, под 150х12. Так же подсидел и зажим были другого диаметра...Ну и конечно ко всему этому, новая кассета, к ней новая цепь, ведь все уже стало под 10ск.. и рулевая еще. Начал плакать, и заказывать... Втулка задняя Hope Pro 2 Evo Rear Hub - 12mm x 150mm + Заменян барабан на стальной Кассета Shimano 105 5700 10 Speed Road Cassette 11-28 Цепь Shimano SLX HG74 HGX 10 Speed Chain Each - 116 Links Каретка Shimano ZEE Рулевая FSA Orbit Xtreme Pro 1.5 Переключатель Shimano Zee M640 Shadow+ 10 Speed Rear Mech SS - Short Cage - 23-28t Close Ratio Манетка Shimano Zee M640 1x10sp Trigger Shifter RH Rear Успокоитель Straitline LTD Silent Guide Зажим Hope Seat Clamp & QR - 34.9mm Подсидел Nukeproof Warhead Inline Seatpost 2012 Седло Da Bomb Da Skull В общем, перед сезоном получилось вот так, вернее даже не перед сезоном, а во время него, так как собрал только к середине июня За этот прошедший сезон, прогресс наконец пошел... толи от подвеса, толи часть страхов прошла... начал прыгать, и ездить быстрее. Начал сезон с такой нано-кочки, в том же Мажайском Потом Игора, Суоранда
Так же были и другие темы, на которые я раньше даже смотреть боялся, такие как Степ-Ап у нас в Шувалике... Но их не фоткал. В конце-концоа, все же собрался с духом, и прыгнул уже боль мене приличную тему, что вызывает у меня конечно приступ гордости за себя Гордость за себя, не в смысле того что тема огромна, а в том что я смог, и сделал усилие над собой, я уже победил, в первую очередь себя, и свои страхи. Ведь я очень боюсь высоты.... В общем, так и закончился сезон года 2013, на мой взгляд очень плодотворно))За зиму, я решил поменять тормоза, и покрышки, ибо арденты я несколько раз пробивал за сезон...Тормоза взял святые А покрышки, Миньйоны, 3с. У нас снова выпал снег, однако я урвал момент в солнечный день, и выволок его сфоткать) Вот так он выглядит сейчас))) В этом сезоне, решил что запишусь на наш "этап кубка" который будет проходить на Игоре. Всем спасибо кто читал, надеюсь хоть кому-то было интересно мое графаманство Если у кого проблемы с трафиком, могу убрать потом все фото под спойлеры, но они вроде даже под спойлерами грузятся автоматом
Помню ты как-то выкладывал свой байк и краткую стоимость, я еще тогда слюни пускал, офигенен он, а ты герой, что реально себя смог переосилить! PS Сам задумывался продать свой хардтейл и взять (собрать) подвес, но каждый раз себя отговариваю двумя вещами: в далекие покатушки на подвесе не поедишь, не для этого он все-таки, каких-то горок по местному в моем Зелике нет, а второй момент - травмы, я как человек который 2 года как заново научился ходить очень стал опасаться травм =(
Newbie, полностью согласен! =) 1. 3 надо! Еще шоссейник хочу) Но тут начинается: съемная квартира, ставить некуда... 2. Все есть, вот только с головой не согласен))
Newbie, хорошая история, хороший байк на выходе. Алавянч помню, каретку крутили+ перекалённые колодки.
К сожалению защита спасает только от легких травм (в основном, колени, локти и башка не в счет....) Ну в твоем варианте все ок, а вот иногда смотрю ролики чо посоны творят, на экстримальном ДХ и особенно ФР.... и понимаешь, если он грохнется в данный момент, ничего уже не спасёт, ни защита ни реанимация....)))