ремонт , или замена рамы

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем velo-rock, 5 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    товарищи , проблема , помогите , че делать ?
    был у меня велосипед шоссецный, коламбус оборудование ультегра старого образца! велосипед просто огонь, вес 9 кило и 400 грамм , ,накатал прошлым летом более 3000 км . везде ездил ))) ну и вышло так что я слишком много и часто ездил на заднем колесе, и рама треснула в области крепления заднего колеса, вот тот кусочек, куда крепится задняя переключался, что делать, варить, или купить новую раму от советского шосера, а вопрос, подойдет ли навеска ультегровская на раму шосера советствого производства . ? подскажите .
    не могу фотки сюда загрузить ((((
     
    Psycho нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    А зачем на шоссере ехать на заднем колесе?Он под это не заточен же...
     
  4. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    velo-rock,
    Пишешь в любом поисковике "бесплатный хостинг фотографий" и грузишь их сюдой. Показывай как можно было коника укатать ?
     
    velo-rock нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    потому что я очень люблю крутить финты строго на шоссейном велосипеде .
    особый цинус в этом есть .

    http://imageup.ru/img47/1714742/cam00451.jpg.html
    http://hkar.ru/rpLH

    http://hkar.ru/rpLQ
    http://hkar.ru/rpLU
    сам велосипед
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Мде.. no comments. Тема типо, помогите мне починить шоссер, чтобы дальше его ломать)))) Агонь!
     
    velo-rock нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    ломать ? . ........ странная интерпретация любви к динамическому катанию на велосипеде .
     
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    твояй, воряй рамусь, как есть
     
    Darth Rider, Newbie и Fishman777 нравится это.
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Динамическое катание на велосипеде, это хорошо. А вот использование великов не по назначению-это именно ломать))) Ты бы еще ДХ на нем катал, хотя глядя на состояние этого шоссера(весь изодраный и изорваный аж жалко его бедного)))), возможно ты это тоже пробывал))
     
  11. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    все дело в том что я умею вроде кататься . ничего страшного я с ним не делал , строго вилли , не более . я не думаю что это из ряда вон выходящее деяние . более того , скажу что такого кайфа я не испытывал от катания на велосипеде никогда . вилли на шосере это кайф вдвойне .
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    velo-rock,
    Попробуйте найнер тогда уж) И скорость будет, если резину поуже и полысее, но под это всё тоже заточен - вилли, стоппи, банники и др.
    А вообще шоссер - сугубо спортивный снаряд, на нем нежелательно делать ничего, кроме быстрой катки.
     
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
  14. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Шоссейный велосипед создан для максимально быстрой езды по асфальту...всё остальное его ломает :-D Даунхилл на шоссере,будет сверх экстрима!А ещё можно на него пеги замутить и финты вытворять ;-) Честно,даж не знаю,то ли варить,то ли менять...Синяя изолента,как вариант :-D
     
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Если брать хорошую раму 400-500$, то я более чем уверен, что она выдержит не только вилли, но и все остальные извращения.
     
  16. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Блин,ТС,чё,серьёзно на шоссере это кайф особый,сайгачить?
     
  17. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    вопрос : что такое "ТС"
    да реально кайфово .
     
  18. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    д в том то и дело , что я не хочу тратить бабки на раму , я хочу ее купить у дедушки за три бутылки водки , эта рама у него а гараже , я так смотрел ее .вроде железная , вроде прочная , попытался вилку вывернуть в рогатку , так сталь там капитальная )))) а за 400 - 500 баксов , можно купить не плохую раму , а если есть 500 баксов , то я добавлю еще 200 и мне сделают раму на заказ такую , которую никогда ни одно кочка не вывернет . на сколько я знаю , как раз рама на заказ в пределах 800 баксов .
     
  19. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Топик Стартер, то есть вы

    Ну если быть точнее, рама на заказ начинается от 800 баксов;)
     
  20. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Так берите 3 бутыля и к деду. По крайней мере это единственный вариант ещё год не думать о раме за 500$, а вообще мне будет жалко сломанную раму старт шоссе(
     
  21. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    спасибо в общем всем за помощь .продам я запчасти и куплю себе аутор а ганг ))) n.m
     
  22. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Есть мнение что рама сломалась от старости и гниения судя по её состоянию)

    тое варить смысла нет
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    Newbie нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    velo-rock

    velo-rock Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    тирасполь
    Байк:
    columbus
    Я НИЧУТЬ НЕ СОМНЕВАЛСЯ что это просто напросто усталость металла . просто постоянно нагрузка на ту точку была , а там и резьба . и подъела чуток , и наступил фатальный момент когда не выдержала . велу около 10 лет . купил с рук , до этого он был в роли тренировочного вела у спортсмена . вел был стар , но видно было что такой " трудяга работяга " на руле были подлокотники . обмотка была очень хорошая , в общем как - то так .
     

Поделиться этой страницей