купил GT Agressor, помогите советами

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем verritas, 5 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    verritas

    verritas Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    GT Agressor 2.0
    Купил месяц назад Агрессор 2.0 (2013) года, дисковые тормоза.
    Выбирал между монгус'ом (switchback expert) и еще jamis...все стоили примерно одинаково, 12-13тыс.руб. В итоге взял агрессор, не знаю, просто понравился.

    Накатал совсем немного, 50км даже не отъездил, погода не позволяет.
    Появилось за время катания несколько вопросов, которые очень хочется решить...
    1) Вес велосипеда. Он достаточно тяжелый, сравнивал со стелсом навигатор 2013 года за такие же деньги, он заметно легче и еще с GT laguna (женский), тоже заметно легче...
    Так вот: как можно уменьшить вес? Какие проще всего запчасти поменять? Я не думаю что пластиковые крылья дают много веса к велику...
    2) Передний переключатель (tourney shimano), реально напрягает)))) постоянно глючит с переключением, приходится его дожимать плавно по неск.раз, реально раздражает.
    Задний переклюк Алтус, вроде работает. Хотя как то ехал, заклинило педали, когда передним переключался. Возил в магаз, где покупал, техник посмотрел, сказал все норм.
    Очень хочу поменять передний переклюк...на что можно заменить не очень дорогое и надежное? желательно дать ссыль на чайнреакшн. Думаю между деор, аливио...сами посоветуйте что нить. Может заодно и задний сразу заменить? примерная цена работ по замене в магазах?
    Еще вопрос: у меня щас 3х7 (21 скорость). смотрел переключатели, они рассчитаны на 3*8, 3*9 и т.п., так вот, они подойдут к моему велу? или надо искать именно 3*7?
    3) Очень жесткая сидушка, прям очень. никак не привык, болит пятая точка А еще болит спина при долгом катании в области поясницы, из за чего это может быть? сижу вроде нормально. Если можно, киньте ссылку как правильно настроить посадку под себя.
    Пока вроде все) извиняйте если нубские вопросы....

    Добавил параметры:
    Вилка: SR Suntour M3010-AL, 63мм
    Система: Suntour XCC T102, 42/34/24T
    Каретка: Cartridge
    Педали: GT Slimline
    Передний переключатель: Shimano Tourney
    Задний переключатель: Shimano Altus RD-M280
    Манетки: Shimano EF-51 EZ Fire Plus, 3x7sp
    Кассета: Shimano Freewheel, 7sp, 11-34T
    Цепь: KMC Z51
    Обода: Alex Ace 24, 32H
    Покрышки: All Terrain 2.00"
    Передняя втулка: Alloy QR Disc
    Задняя втулка: Alloy QR Disc Freewheel
    Спицы: Нерж. Cталь
    Ниппели: Бронза
    Передний тормоз: Promax Disc, ротор 160мм
    Задний тормоз: Promax Disc, ротор 160мм
    Тормозные ручки: Shimano EF-51
    Руль: MTB Riser
    Вынос руля: Alloy Ahead
    Грипсы: GT Wing
    Рулевая колонка: 1 1/8", стандарт
    Седло: GT MTB
    Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Mega_Sly

    Mega_Sly Начинающий

    Рег.:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Cube Aim Disk (2013)
    поиск? не не слышал? а смысл покупать было такую модель, чтобы сразу менять переклюки, платить за работу и запчасти????выйдет дороже, не проще было на эту сумму накинуть и купить уже хотя бы за 15-18??? мазохисты какие то прямо=)))ну и менять с турнео на диор - это блеск! Велик смени проще будет.
     
    Newbie нравится это.
  4. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    verritas,
    Не меняй ничего, сиденье любое будет твёрдым. Пока жопель не привыкнет. Паховые мышцы растягиваются. Дай срок. Достаточно лично для меня не катать 2 недель и после поездки начинает уставать как ты сказал 5 точка. :)
    Что до переднего переклюка мне в магазине тоже так-же говорят если "доводится пальцем это норм" По поводу веса, за такие деньги ты особо не выиграешь. Погоня за весом это другая сумма денег. Не гонись за 100 граммами. Болит поясница однозначно посадка. По мимо правильной есть индивидуально настроенные параметры, ищи сам под себя. По поводу диапазона передач, более чем достаточно. Один фиг всё очень редко используется.
     
    Newbie нравится это.
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    1)Никак вес не уменьшить тут, нужно брать было вел с другим бюджетом...
    2) Алта самое то будет, деор не нужен тебе, на таком веле.
    3)Седла стоковые жесткими не бывают, запомни) Жесткие-это спортивные карбо седла без уплотнителя... Так что привыкай, или ставь "диван" (приблуда весом в 2 кг, типо огромное мягкое седло). По спине может быть очень много ньюансову меня к примеру боли начинаются если я седло опущу на 2-3 см...., тут надо под себя посадку регулировать....
     
  6. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А рост и вес у тебя какой?
    При посадке на велосипеде на сколько (т.е. примерный угол) у тебя выпрямляется нога в положении когда одна из педалей в самом низу?
     
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Меня немного поразило. Еще 50 км не проехали - а уже столько претензий. 5я точка и за 100 не привыкнет, надо где-то недельку катать - норм будет. И смысл было брать в таком состоянии, что сразу менять детали?
     
  8. TopicStarter Overlay
    verritas

    verritas Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    GT Agressor 2.0
    Рост 181, вес 65 всего то.
    Рама L.
    Сейчас нога выпрямляется почти полностью если на одну из педалей поставить стопу целиком, маленький совсем сгиб остается, совсем маленький. До земли носком достаю.
    ДА взял то я его новым в магазине))

    Спасибо за ответы!
    Сидушку не буду менять, думаю привыкну, если буду часто катать, когда погода позволит.
    Тогда главный вопрос в переднем переклюке: на что можно поменять его? и сколько стоит обычно замена в магазине? Было бы отлично, если бы дали ссылки на чайнреакшен, на тот переклюк, который без проблем встанет вместо моего
     
  9. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    verritas,
    В данном случае забейте на Чейн, если все правильно, Вы в Москве - у себя найдете. Дешевле особо не будет. Замена - можно и без сервиса: выжимка цепи + новый пин + переклюк + прямые руки = новый переклюк стоит на веле) Там на самом деле ничего сложного. Главное смотрите, чтобы подводка троса была такая, как и сейчас. Отрегулируете тоже сами, там ничего сложного абсолютно.
     
  10. TopicStarter Overlay
    verritas

    verritas Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    GT Agressor 2.0
    Нет, не в москве.. а в регионе, причем не самом густонаселенном)))) Проясните что такое выжимка цепи, пин, что это?
     
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    verritas,
    Ясно все. Выжимка цепи - шняжка для того, чтобы разомкнуть цепь, выпрессовать маленький металлический штырек - пин. После снятия цепи и установки переклюка пин ставится новый, т.к. старый уже качественно не станет. Вроде всё расписал)
     
  12. TopicStarter Overlay
    verritas

    verritas Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ivanovo
    Байк:
    GT Agressor 2.0
    Ясно! спасибо большое! посоветуйте на какую модель (конкретную) заменить переклюк? чтобы все подошло, без замены чего еще либо
     

Поделиться этой страницей