Помогите с выбором

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Козий пук, 1 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Козий пук

    Козий пук Начинающий

    Рег.:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Байк:
    нет ещё
    Собираюсь брать велосипед, ближайшие пару лет поездки будут преимущественно по городу, а в дальнейшем, конечно загадывать не буду, но возможно долгое путешествие по необъятным просторам нашей Родины(в мечтах горы, Байкал, и прочие богатства) . Внимание, вопрос: могу ли я обойтись одним велосипедом, иль придётся один менять на другой, ну и, собственно какой велосипед посоветуете? Хотя я, наверное сам ответил на свой вопрос:город-горы. Но всё же. Рост 193, вес 95, бюджет можно и до 50000- 70000, если, конечно, будет в этом смысл
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Козий пук,
    На ближайшие 2 года можно взять что-то попроще, за 15-20к, потом его даже продать. А на такие планы, если есть горы и 50-70 к, то можно смотреть на АМ или КК подвесы.
     
    Козий пук нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Козий пук

    Козий пук Начинающий

    Рег.:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Байк:
    нет ещё
    смотрите: я посадил свою, простите , короче сел на велосипед в Севастополе и поехал на Байкал, по пути заезжая в города. Более будет присутствовать асфальт, по началу по крайней мере. И можно направить на пусть истинный ссылкой на подходящий велосипед
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Козий пук нравится это.
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Козий пук,
    Ещё можно посмотреть cube ams (какой по деньгам потянешь)
     
    Козий пук нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Козий пук

    Козий пук Начинающий

    Рег.:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Байк:
    нет ещё
    вот вчера случайно наткнулся http://carduus-crispus.livejournal.com/13137.html кстати, очень интересно, правда прочитал только первую часть. Они ехали на gt avalanche. Последний дурацкий вопрос: он стоит до 5 т грн, ваши же ссылки 80 т руб, и в чём будет принципиальная разница? Конечно я ещё не дочитал, может во второй части уже колёса начнут отваливаться. Очень надеюсь на ваш совет, бо уже ждать не могу, а первый попавшийся покупать не охота
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Козий пук,
    Принципиальная разница в этом: хардтейл начального уровня - средний двухподвес длявсегоисразу. От второго получите удовольствие от такой езды и претензию на что-то большее, а не просто поездка по дороге.
     
    Козий пук нравится это.
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Смотря всеже что в приоритете...
    Для туризма, я бы брал кастомную раму, титановую, уже с багажником как часть конструкции, и уже обвешивал бы SLX в круг, вилку пружинно-маслянную, они проще, меньше шанс сломать, к перепаду температур тоже проще с ними, и обслужат почти визде, в отличие от воздушки, тормоза брал бы вибряки, ибо так же проблем с их обслуживанием в дальнем путешествии не будет.

    А для города, можно взять то что советуют, из двухподвесов
     
    Козий пук нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Козий пук

    Козий пук Начинающий

    Рег.:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Байк:
    нет ещё
    ребята, меня осенило. Точно последний вопрос: как советовал Олег, на пару лет по городу дайте ссылку, хардтейл за 15-20 для моего центнера
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Козий пук,
    Ну тут тоже, имхо стоит потратить побольше, 25-30, навеска будет гораздо лучше.
     
    Козий пук нравится это.

Поделиться этой страницей