GT Aggressor 2.0 vs. GT Ruckus Shore 2007

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Alex Lefter, 27 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex Lefter

    Alex Lefter Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belovo
    Байк:
    GT
    Доброго всем времени суток!
    Наверняка здесь уже порядком поднадоели подобные темы, но тоже вынужден просить совета и решил что здесь наверняка помогут. Возник вопрос выбора: купить новый GT Aggressor 2.0 или GT Ruckus Shore 2007, но б/у и за 16 т.р.
    Как понимаю Рукус покрепче. Состояние хорошее, владелец на нем не экстрималил, не прыгал.
    Конкретизируя вопрос: Кто всё-таки выигрышнее, и сильно ли подвержены велосипеды времени? И вообще Ruckus достойный конь?
    Преимущественно будет использоваться как внедорожник и фрирайд.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Рускус - экстрим велосипед, с другой ГЕО, агрессор с обычной гео, самая дешевая линейка ГТ.
    Сильно ли он ушатан временем - понятия не имею.
    Под "Фрирайд" рускус чуть больше подходит. Но хватит ли у вас яиц на это?
     
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Newbie,
    Терзают смутные сомнения, что под "фрирайдом" понимаются банники в лесочке :) Но Рукус на перспективу, если чего-то большего захочется - то не сломается.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Alex Lefter

    Alex Lefter Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belovo
    Байк:
    GT
    Временем почти не ушатан. Владелец в основном передвигался по асфальту в горизонтальной плоскости. Две царапинки на раме одна до грунтовки, другая до алюмишки. Да вот именно, что и хотелось бы с перспективой. Стремление есть зайти за банники в лесочке))
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    обычно новичку понимают под фрирайдом вот это
    [youtube]4r4Fz8SlY5o[/youtube]
    но это Кросс Кантри

    А вот настоящий фрирайд
    [youtube]MMw8625NaUA[/youtube]
     
    <<<AleX>>>, Олег01 и Alex Lefter нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Alex Lefter

    Alex Lefter Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belovo
    Байк:
    GT
    Всё верно, к фрирайду и стремлюсь. Кросс-кантри не так адреналинно что ли.
     
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Alex Lefter,
    Ну я много таких знаю, которые спрашивают байк который выдержит прыжки до метра, а потом самое экстримальное что они делают это прыжки с бордюра.
    Вы возьмите сначала лучше новый КК велосипед, если его станет нехватать - подкопите и купите экстрим байк
     
    sho-di и Darth Rider нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Alex Lefter

    Alex Lefter Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belovo
    Байк:
    GT
    А не развалится ли КК велосипед за 16 т.р. с метровых прыжков? С бордюра я и на совковых байках летал
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Alex Lefter,
    Вы сначала яица в кучу соберите для метровых прыжков.
    А вообще нет, не развалится. Я своей тушей 100+ проверял
     
    Dmitry_30 нравится это.
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Alex Lefter, каску одевать не забывай... ветер дунет, голова улететь... шея болеть...
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Alex Lefter,
    Товарищь, позвольте стаж вождения ваш узнать?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Alex Lefter

    Alex Lefter Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belovo
    Байк:
    GT
    13 лет на Альтаире, 5 лет перерыва до сегодняшнего момента
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Alex Lefter,
    Ну если вы такой весь накатанный,зачем вам прыгать метровые дропы? На велосипеде скажем так,"бюджетном". Разве весь ваш опыт как-бы не подсказывает что для каждой дисциплины придуманно транспортное средство?
     
  15. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    Вообще есть уже байки, о которых мечтает большинство новичков..
    Которые для всего. Стоят пока правда дорого, примерно от 80-100к.
    Эндурик с изменяемым ходом подвески, изменяемыми углами, прочный, и можно блокировать подвеску, и еще и легкий.

    Самый крутой "для всего" это новый Intense Tracer T275 carbon, крутой подвес, правда цена в 10к - кусачая
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Это примерно как шуруповёрт с функцией перфоратора... Онанизм страшный,на самом деле. Но опять же,это моё мнение,каждая весч должна выполнять определённую функцию. Больше функций - меньше надёжность.
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    Ну шур с перфоратором может и изврат, а шур с мошьностью дрели, на 15 или 18v - вполне реальная и нужная штука.
    Я дома вообще дрели не имею, только шур, им и стену сверлю, и все скручиваю.

    Байки тоже, универсальные тоже очень неплохие, но стоят дорого, и с надежностью все ОК.
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Жил бы ты в монолитке ну или хотя-бы в панельке ты бы врядли так написал про шурика )))
     
    Darth Rider нравится это.
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Хороший вел, насчет самого крутого это конечно дело вкуса, но вот 21-ый срам это чисто трэйл..., на прямом асфальте данный вел будет не слишком бест. В идеале сюда бы поставить 3 шку для универссальности конечно...
    Ну это чисто ИМХО...
     
  20. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    На асфальте все кроме шоссера - компромис
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Я имею ввиду город под асфальтом, про шоссеры речи не идет вообще. Грубо говоря на хх1 он будет помедленне в городе, чем на нормальном тройнике...ибо чисто трэйлвый групсет.
     
  22. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    чет я логику не понимаю. Чем он медленнее то будет? для города, у него более чем достаточно передаточных чисел.
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Да что ж все разжовывать то надо... или просто поспорить хочется?
    Скорость может быть та же, да... но для этого надо ставить 38 зубов вперед ( это максимум для хх1).. передаточный дюймаж будет равен хтру на 42 (99,27 хтра против 98.8 у хх1) Но, при такой звезде переход с 10 звезд (11 звезда) на 12 звезд (10-ая звезда) будет с разницей в 17% на передачу что чудовищно много . Комфорт 11-13%...
    ДАнная система (хх1) не просто так имеет 6 звед для системы. Ставят оптимальную под местность где будет соревнования. Это не универсальность а узкоспециализированность. Универсальность как раз у трехзвездных систем.. Да согласен используется так же 11-12 эффективных передач. Но они зависят от типа местности, для каждой местности этот набор из 11 передач чуть РАЗНЫЙ.

    Стандартом на хх1 ставят 32 звезды (сток). На 32 будет гораздо медленне 42 у трехзвездгой системы.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  24. TopicStarter Overlay
    Alex Lefter

    Alex Lefter Начинающий

    Рег.:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Belovo
    Байк:
    GT
    Ок. Спасибо за советы, ответы и отговоры. Я немного подостыл и расширил бюджет до 25000. И снова нужен совет по причине моей некомпетентности. Присмотрел Norco Charger 6.3. Хочу взять не на 1 год, а длительное время. Нормальный выбор или есть варианты получше в пределах 25. Искренне надеюсь на вашу помощь
     
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Alex Lefter,
    если без головы будешь укатывать вел то на год тебе никакого не хватит. Бери норку,катай так для чего она была создана и будет тебе счастье сезона на 3 без вмешательства.
     

Поделиться этой страницей