Merida Matts TFS 1000 (2013)

Тема в разделе "Merida", создана пользователем Kotochima, 11 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Решил к этому году поменять раму на размер больше, а получилось так, что обновился полностью, прошу любить и жаловать :)

    [​IMG]

    Еще осталось дождаться карбоновые палки из Китая и будет то что хотел.
     
    Dmit13, ReD_LioN, volodymyrqa и 6 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    зачееееем? у тебя и так крутые ХТ палки в стоке...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Под палками имел ввиду руль и подсидел, нашел недорого и вроде как рабочие по отзывам. Отпишу комментарий, как придут.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,Красивый... Гратс с конем))) Какой вес в стоке если не секрет? Если более 11 то нет смысла заморачиваться с углеволокном ИМХО...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Darth Rider,
    это не совсем сток, а так сегодня на весах было 11,8 с педалями, куб на деоре 11,9, зато рама по размеру как влитая, 18 куба и 18 мериды совсем разные вещи.
     
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Kotochima,
    С подсиделом да и рулем из карбона аккуратней, перетянешь - треснут, могут сразу могут под нагрузкой.
    Рекомендую сразу динамометрический ключ купить для этого
     
    Kotochima нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Newbie, уже купил в руси, осталось разобраться, что за фиксирующая паста и где ее брать.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Newbie,
    Kotochima,
    Я свои только по началу закручивал динамометриком.. привык, теперь так...
    Если нужен микро, то могу одолжить динамометрик BBB (от 2 до 25)
     
    Kotochima нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Darth Rider,
    спасибо, лучше подскажи, чем мазать или это по желанию?
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Затягивать алю и карбон разные вещи)
    Kotochima,
    Мазать по желанию. Синяя обычно такая хрень, или белая, чтоб нераскручивались гайки.
    Необязательно это, тем более скорее всего у тебя всем там с завода в этой хрене, один раз выкрутить и заново закрутить хватит
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,
    Если ты про подседел, то она идет со штырем почти всегда... Если нету, то не проблема. Зубная паста подходит (я не шучу, это действительно так).

    Newbie,
    Эм.. вобще то у меня карбо двухподвес...спасибо кэп)))
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Kotochima,
    Фиксирующая паста,она же стоп-болт,она же резьбовой лак. В сторону магаза автозапчасттей посматривай,там будет скорее всего. Хорошая штука блин.
     
    Kotochima нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Darth Rider, я из Китая тяну, наврятли так будет что-то в комплекте, читал про зубную пасту, думал шутка, мятная подойдет?)
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Разговор про подседельный карбоновый штырь)) Господа...проснулись все)))

    Да пойдет конечно, сам пробывал, хотя есть и про смазка спецовая, так как москвич можем состыковаться, могу поделиться, по карбону если какие вопросы будут обращайся..
    З.Ы. Только породонтакс отбеливающая, другую даж не думай)))))
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    Чтобы не тратить время на поиск динамометрического ключа - может помочь резьбовой лак, как бы.
     
    Kotochima нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Darth Rider, ок, но не думаю, что всё так заморочено, намазал, сунул, затянул немного и поехал. Главное без фанатизма.
     
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    А причем тут динамометрический ключ, и резьбовой лак?) я чет не уловил
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Так может я туплю, может лыжи не едут:
    1) Для резьбовых соединений да: стоп-болт како-нить любой. Я пользуюсь ASC-1 на графите.
    2)Если для подседел штыря, то стоп болт не подойдет. Там зерно нужно другое, да и не сколько для надежности сколько чтоб скрипов не было.. Карбон штырь очень любит скрипеть ( насчет аллюм рамы хз но карбон об карбон обажает просто). В идеале просто уточнять идет ли с карбо штырем смазка... в Соколях я её найти так и не смог в свое время..
    кстати тот же вопрос....
     
  20. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Darth Rider, а зубная паста вообще как или лучше поискать специализированную пасту?
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,
    Тут тестить надо. Все зависит от поверхностей. Карбон с карбоном окей было. Я так понимаю у тебя рама аллюм. Поездей недельку при рекомендованом зажиме (обычно это 8-10) К нормальному штырю будет тех специфика по зажиму. Если не скрипит и не вертится значит норм. Но есть одно но, потом может будет тяжело его продавать если что)))
     
  22. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Darth Rider, только сейчас подумал, а как затянуть подседельный штырь, если у меня подседельный хомут ввиде клипсы?
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Kotochima,
    Да вообще не проблема, купи себе за 200 рублей хомут для карбо штыря с болтом и будет счастье)))
    Как вариант http://realvelo.ru/pages/169/1489
    В Канте видел, в Соколях тож наверняка их полно...
     
  24. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Kotochima,
    Вах какой Самэц!!!
     
  25. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    1
    Байк:
    4
    Поздравляю с покупкой :) Красавец!
     
    Kotochima нравится это.
  26. TopicStarter Overlay
    Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    25 май 2012
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Последняя редакция. Вес конечно радует, накат просто супер :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014

Поделиться этой страницей