GT или Merida или Trek или Marin

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Scorp77, 19 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Scorp77

    Scorp77 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Is
    Байк:
    Gt
    Здравствуйте
    Выбераю между Marin Bolinas Disc 2014 , Trek-4300 Disc, GT AVALANCHE SPORT 2014 и MERIDA BIG 7 300 27.5
    Я сам начинающий горный ездок)) и склоняюсь больше к мериде из за размера колес видимо, но 29 не расматриваю совсем из за маневрености. Помогите с выбором и объясните чем какой лучше.
    Спасибо
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Ты на нем ездил? Ездюк тоже мне
     
  4. TopicStarter Overlay
    Scorp77

    Scorp77 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Is
    Байк:
    Gt
    Да ездил и препядствия в лесу не очень было объезжать после 26
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Scorp77, ссылки где?
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Возможно, препяДствия действительно объезжаются непросто на найнере. А вот с препяТствиями проблем точно никаких :)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
    Psycho и Newbie нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Scorp77

    Scorp77 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Is
    Байк:
    Gt
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Scorp77,
    Тут все просто. Велы одинакового уровня все приблизительно. Разница в бренде и обвесе.
    Чем менее серьезный бренд (тут есть много но, но в среднем правило такое), тем лучше навеска и наоборот.
    Соответсвенно начнем с самого топового из 4-ыех брендов и по убыванию:
    1)trek
    2)GT
    3)marin bikes
    4)merida (мировой стелс так сказать)

    Решать Вам, Я за 1-ый и второй варианты, там разница в геометрии серьезная, желательно посидеть на них, попробывать... И с той и с той рамы в идеале все нахрен снять и заменить)))) Со временем....))))
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Мнение

    Да,пожалуй Трек или ГТ...Себе бы взял Трек с расчётом на дальнейший апгрэйд
     
  10. TopicStarter Overlay
    Scorp77

    Scorp77 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Is
    Байк:
    Gt
    Спасибо . И сам как раз таки начал склоняться к треку. На мериду засмотрелся только из за размера 27.5 , так как пару знакомых уговаривают на 29, но и сами говорят что бывают моменты где люди на 26 пролетают между камнями, а им приходится в ручную приподнимать и двигать вел
     
  11. TopicStarter Overlay
    Scorp77

    Scorp77 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Is
    Байк:
    Gt
    Вопрос насчет геометрии , сейчас катаюсь на gt avalanche 3.0 (это вел жены))) ) и я на нем чувствую какое то не удобство, вперед что ли тянет. Вы это имели ввиду?
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Scorp77,
    Если ава не удобна, то берите трек. Да это.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Scorp77

    Scorp77 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Is
    Байк:
    Gt
    что то все таки я метаюсь то к мериде то к треку.
    Обвес на мериде разве не получше будет?
    и 27.5 меня заманивает.
     
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Извините, но Вы умеете читать? Еще раз прочтите ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост. Там черным по белому написано что на мериде лучше обвес, так как самый массовый бренд. Внизу списка-обвес, вверху-бренд. Что нужно Вам, решайте сами.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Scorp77

    Scorp77 Начинающий

    Рег.:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Is
    Байк:
    Gt
    прошу прощения . не верно понял вас.
    апгрейдить в планах нет. хочется взять вел и больше не вкладываться.
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не пинайте сильно, но как вариант можно взять вот такое чудо http://velspb.ru/data_item/55463/ , на данном велосипеде колеса на промах, вместо насыпи, ку у других, рулевая на промах, начальная гидра от shimano, короче очень прилично слепленный велосипед. Почти таж фигня, только на 26-х колесах http://velspb.ru/data_item/55471/ . Сам видел эти велы, чутка потрогал их, вполне нормальные фигульки за свои деньги.
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    sho-di,
    оооо стелс на 27,5 :):):):):):):):)новый тренд надо брать
     
  18. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Scorp77, Если возьмёте Trek, то на форуме станет на одного Трековода больше)). Простите меня за оффтоп...

    Darth Rider, всё верно пояснил ещё в самом начале. До чего приятно, что на этом форуме всегда помогут словом, а ещё бывает и делом!
     
  19. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Соглашусь, видел новые линейки Стелсов, не самых дешевых естественно, а как ты скинул.
    В живую очень бодро выглядят, плюсую
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Newbie,
    но подвесы стэлсовские по-прежнему АДЪ!
     
  21. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    коль они почти одинаковы мне нравится марин и трек по цвету))

    будьте к выбору проще, годик покатаетесь и потом станет ясно какой нужен велик.
     
    Newbie и Darth Rider нравится это.
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    Newbie,
    sho-di,
    Дядьки, ну а вот я с вами не согласен насчет стелса. Ну там такой нонейм ставять что ппц, особенно колеса/покрыхи..
    Просто вот вопрос, если есть мерида, зачем брать стелс? Цена же такая же, если не ошибаюсь (разница совсем минимальная)
     
  23. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    а я стэлс и не восхвалял.
     
  24. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Да какой ноунейм? стелс уже давно делает приличные модели, просто не двухподвесы по 6-9к
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10660970&hid=91529
    Вот норм вариант, и вилка не эластомер, а пружина масло, и деор в круг, и найнер.
    Всего 25к.
    Да обода не Мавики, и покрышка не швабля, но согласистесь, покрышка как и педали - штука индивидуальная, и дорогие смысла ставить мало.
    А обода, так у меня на ГТ 1.0 были пластелин, сложил очень легко, в стоке мало кто ставит крутые обода, тем более за 20-25к
     
    aleks224 и sho-di нравится это.
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Простите если чего-то не понял,но помоему за 25к можно Jamis взять который будет ещё лучше чем Stels вами названный. Так что вопрос остаётся: На кой чёрт покупать стелс если есть альтернатива?
     
    Fishman777 и Darth Rider нравится это.
  26. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    Лучше простите чем? наклейкой на раме? Геометрией рамы?)))
    Как правило, у более дешевых брендов, типо Мериды и Стелса, в туже цену, будет навеска лучше.
    Но из правил как известно, всегда есть исключения.
     

Поделиться этой страницей