Решил к этому году поменять раму на размер больше, а получилось так, что обновился полностью, прошу любить и жаловать Еще осталось дождаться карбоновые палки из Китая и будет то что хотел.
Под палками имел ввиду руль и подсидел, нашел недорого и вроде как рабочие по отзывам. Отпишу комментарий, как придут.
Kotochima,Красивый... Гратс с конем))) Какой вес в стоке если не секрет? Если более 11 то нет смысла заморачиваться с углеволокном ИМХО...
Darth Rider, это не совсем сток, а так сегодня на весах было 11,8 с педалями, куб на деоре 11,9, зато рама по размеру как влитая, 18 куба и 18 мериды совсем разные вещи.
Kotochima, С подсиделом да и рулем из карбона аккуратней, перетянешь - треснут, могут сразу могут под нагрузкой. Рекомендую сразу динамометрический ключ купить для этого
Newbie, Kotochima, Я свои только по началу закручивал динамометриком.. привык, теперь так... Если нужен микро, то могу одолжить динамометрик BBB (от 2 до 25)
Darth Rider, Затягивать алю и карбон разные вещи) Kotochima, Мазать по желанию. Синяя обычно такая хрень, или белая, чтоб нераскручивались гайки. Необязательно это, тем более скорее всего у тебя всем там с завода в этой хрене, один раз выкрутить и заново закрутить хватит
Kotochima, Если ты про подседел, то она идет со штырем почти всегда... Если нету, то не проблема. Зубная паста подходит (я не шучу, это действительно так). Newbie, Эм.. вобще то у меня карбо двухподвес...спасибо кэп)))
Kotochima, Фиксирующая паста,она же стоп-болт,она же резьбовой лак. В сторону магаза автозапчасттей посматривай,там будет скорее всего. Хорошая штука блин.
Darth Rider, я из Китая тяну, наврятли так будет что-то в комплекте, читал про зубную пасту, думал шутка, мятная подойдет?)
Flystyle, Разговор про подседельный карбоновый штырь)) Господа...проснулись все))) Да пойдет конечно, сам пробывал, хотя есть и про смазка спецовая, так как москвич можем состыковаться, могу поделиться, по карбону если какие вопросы будут обращайся.. З.Ы. Только породонтакс отбеливающая, другую даж не думай)))))
Darth Rider, Чтобы не тратить время на поиск динамометрического ключа - может помочь резьбовой лак, как бы.
Darth Rider, ок, но не думаю, что всё так заморочено, намазал, сунул, затянул немного и поехал. Главное без фанатизма.
Так может я туплю, может лыжи не едут: 1) Для резьбовых соединений да: стоп-болт како-нить любой. Я пользуюсь ASC-1 на графите. 2)Если для подседел штыря, то стоп болт не подойдет. Там зерно нужно другое, да и не сколько для надежности сколько чтоб скрипов не было.. Карбон штырь очень любит скрипеть ( насчет аллюм рамы хз но карбон об карбон обажает просто). В идеале просто уточнять идет ли с карбо штырем смазка... в Соколях я её найти так и не смог в свое время.. кстати тот же вопрос....
Kotochima, Тут тестить надо. Все зависит от поверхностей. Карбон с карбоном окей было. Я так понимаю у тебя рама аллюм. Поездей недельку при рекомендованом зажиме (обычно это 8-10) К нормальному штырю будет тех специфика по зажиму. Если не скрипит и не вертится значит норм. Но есть одно но, потом может будет тяжело его продавать если что)))
Darth Rider, только сейчас подумал, а как затянуть подседельный штырь, если у меня подседельный хомут ввиде клипсы?
Kotochima, Да вообще не проблема, купи себе за 200 рублей хомут для карбо штыря с болтом и будет счастье))) Как вариант http://realvelo.ru/pages/169/1489 В Канте видел, в Соколях тож наверняка их полно...