Здравствуйте. 3 поездка на новом GT Avalanche 4.0 и уже косяк. Я так понял это больное место у GT... тормоза. Вообщем расклад такой, что у меня диск на переднем колесе прижат к подвижной колодке. Да так прижат, что оно с прокрута, останавливается за 2 секунды. Как, что регулировать? Я вообще не вкурсе...
GALAGEN, Очень просто. Тормозной суппорт прикручен к вилке двумя шестигранниками на "5". ослабляешь оба и отводишь весь суппорт от диска до просвета,подстроить нужный ход тормозной ручки можно внешней колодкой. И да, ты не сказал что у тебя за тип и модель тормоза.... Я пишу для механики.
триста тридцать пять... Google никогда не пользовался??? https://www.google.ru/search?q=наст...hannel=sb&gfe_rd=cr&ei=1y4GU8LyOY2k4ATPqIDQCA
Я болты откручиваю (что крепят тормоз к раме), ставлю посередине диск, закручиваю, колодка смещается как и была.
Все, всем спасибо. Нужно было весь механизм поджать так, что бы диск был вплотную с подвижной колодкой. Затем закручивать. Теперь все гуд!
Olegkorjov, да уж... Если мне не изменяет память, даже на этом форуме обсуждали эти проблему. Ещё создаётся впечатление, что у многих, кто задаёт такие вопросы никогда в школе не было уроков труда и полностью отсутствует логическое мышление... Ну ладно там настройка переключателей или установка системы, НО настройка тормозов, особенно механики дисковой (это тебе не гидру настраивать ), одно из примитивных занятий. Возьми внимательно посмотри, что где крепиться, что куда тянет- включи мозг, и все работает... Сам так на первой механике делал, т.к. понимал, что вопрос в интернете вызовет, кучу негодэ...
sho-di, Ну незнаю и гидравлика вроде не сложнее настраивается. Вот по настройке перекюков, я не стыдюсь к реальным пацанам в триал езжу. Есть там один твой тёска. Когда уже все бросают, особенно передний обращаются к нему. Он один сначала в перевёрнутом состоянии настраивает, а потом по магазину катается под нагрузкой проверяет, доводит так сказать. Был такой с ними случай, при мне пришёл мужик блин ну лет 50 точно и они в очередной раз вел переворачивают и начинают строить. Тот давай орать вы чё охирели и реально в голос. Я чё мля ввех нагами буду катать???? Типа сатанисты низя так с велами. Они преспокойненько, мужчина мы ещё не закончили, щя настроим потом притенении, вел новый в течении 2 недель подстройка бесплатно. Приезжайте за ради бога. Ты думаешь унялся ??? Хер с два, ор продолжался, я тогда уже вспылил. Сам говорю чё те надо пацаны делают тебе, ты кишки мотаешь. Не нравится иди в другой магазин в правильный. А он сцуко мелкий такой пузатенький из разряда проще перешагнуть чем обходить. Заткнулся. на меня зыркает и слюной ядовитой давится. Я еле сдержался, думаю сцуко будет дальше гундеть точно втащу, работникам нельзя они только стояли и как дети его успокаивали. Такие вот бывают, ишчо всякие, да скока таких
Olegkorjov, про настройку, особенно не правильную, гидры читай в сЭти... Многие начинают крутить болты, те что половинки калипера держат. Сам объяснял одному форумчанину, благо живёт недалеко, как и что крутить, а так бы была ещё одна тема : "Потек тормоз ****, что я делаю не так?" А таких, клоунов, что ты описал, я частенько вижу, когда тусую у друзей в велмагазине. P.S. переклюки сам так и не научался настраивать- врождённая криворукость. ( Последний вел собрал, т.е. перекидка трансмиссии + колеса + тормоза + установка вилки и прочих палок, часа за 2 под пивко и возню с компом, человека, который в процессе мало чем участвовал).
sho-di, Да тут по большому не криворукость, а у Димы который из Триала ежедневная тренировка. Он этих великов за сезон строит вагон, вот экспириенс и наработал Да прикольно на гидравлике можно и болтик с маслицом открутить Это не учёл, тут да
у меня знакомый прошлой весной купил вел, вилка воздух-масло, хотел настроить ее под себя. привез я ему насос. сразу открутить колпачок на нипеле не сумели, оставил его разбираться грубой силой. через некоторое время сообщает,что открыл,чпрашивает, что дальше. глянул: а он нипель выкрутил
Хз я сразу понял что нужно у гидры откручивать болты что к вилке калипер крепят хотяя перед этим я натыкался на видео по настройке гидры и там было все показано)
У меня такая же проблема, на прошлой неделе купил аваланч 4.0 трет передний тормоз, не могу открутить от рамы, как я понимаю откручивается он против часовой стрелки?
А можно не писать бестолковые темы каждый день? Ответов на эти вопросы просто завались-прямые руки и немного терпения