Focus Black Hills (2012)

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем salmon-salmon, 22 янв 2014.

  1. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Вертикальней голова выше, значит центр тяжести выше))) вообщето на длинные расстояния удобней вытянутая посадка и узкий руль. Длинная етт дает стабильность при заносе например при движении из колеи в колею при динамичном рулении)). Да и по асфальту очень стабильно даже с широким рулем))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    С точки зрения школьной геометрии и физики положение задницы (с какой высоты падать) зависит только от высоты каретки от земли и от длины ноги. Если подседёл короткий, то на большую длину надо будет штырь вытягивать, а рама оказывается дальше от "самого ценного". Но общий центр тяжести "занижается", как в незначительной степени более низким ЦТ велосипеда(рама ближе к земле), так и вытягиванием посадки, верхнюю часть тела держишь ниже - следовательно ЦТ становится ниже.
     
  4. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Ниже верхняя труба, легче вертеть вел между ног)))) серьезно))
     
  5. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Охотно верю, но это уже другой вопрос. Обсуждался центр тяжести и высота падения ))
     
  6. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Длинная етт решает этот вопрос.
     
  7. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Лазию по сайту вело салона, читаю ттх будущего вело-друга, смотрю тормоза и вижу :
    Magura MT2 brakes (180/160mm)
    Tektro Novela mechanical disc brakes, 6-bolt, 160mm rotors
    Tektro HDC300 hydraulic disc, 160mm rotors
    Avid Elixir 1 Hydraulic Disc

    и только у http://www.velospec.ru/p-graviton_4_0_29_er/ -Shimano 395 Hydr (WHITE)
    шимано или не шимано всётаки важно?
    Целюсь сюда...http://www.velospec.ru/p-ltd_29/
     
  8. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Не особо важно. Магура и Авид тоже делают достойные тормоза. А вот тектро как-то не впечатлили.
     
    salmon-salmon нравится это.
  9. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Просто прикинув в уме что для велосипедиста весом в 100 кг + вес вела 12 Центр тяжести при изменении длины рамы на 2-3 см (больше при одной размерности рамы вы не получите) сместится на пару миллиметров... Что вам ну никак не поможет... А короткая рама при КК имеет ряд преимуществ в маневренности (когда вам необходимо часто вилять, на лесных тропах например).

    Конечно более низкая посадка поможет Вам при торможении передним тормозом, но вот беда в чем, что передним тормозом я научился работать при первой покатухе...

    Так что длинная короткая рама для МТБ это все чисто индивидуально. В других дисциплинах, конечно по другому.


    http://velopiter.spb.ru/drive/torm1.gif
     
    bolalex нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Есть вот такой в наличии ..track wahoo disk 2012 за http://www.velospec.ru/p-wahoo_disc_29/
    20к

    Продавец очень настаивал что эта модель очень выгодная покупка)
    Ваще беда?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    salmon-salmon,
    Ну как-то ни о чём... макет вилки и дешёвая навеска.
     
    salmon-salmon нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Психо, согласен-по ощущениям лажа какая то..зелёный еще...бэ...

    Мерил скотты-странные велы, (правда чувствуется порода) Очень седушка у них адская, и ощущение тоже-как будто я айфон покупаю. вообще устраивает модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=8535529&clid=502
    Продавец готов отдать за 36к
    Также катал кубы...они как-то по ощущениям приятнее, дружелюбнее.Не купил, т.к. из найнеров все 14 года без скидок
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  13. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Кто катал Скотты?
    Сижу на сайте http://bikes.sportiv.ru/p-kahuna/
    и просматриваю кону....шимано отсутствует как класс
    не хочется отчего то вел ниже 30к покупать...
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Что отнюдь не значит, что навесное плохое :)
    SRAM X5 - вполне достойно.
     
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Было дело. На заре моих покатух на новомодных зарубежных велосипедах в начале 2000-х купил себе скотт. Двухподвес специально для активных прыжков с трамплинов и жестких покатух (шлемак и защитная аммуниция присутствовали). По сути брал для фрирайда, катал и в городе и в лесопарках и пытался триал изображать. )))
    Катал до той поры, пока после очередного прыжка не убился на трамплине. Очнулся в реанимации. Взглянул в зеркало, а там кожи на пол лица небыло... 8 месяцев это все дело заживало. Вина была исключительно моя, была ошибка при разгоне. С тех пор прекратил эту деятельность. :)
    Но сам по себе скотт как велосипед был прекрасен. Правда, с той поры я больше эту марку не катал. ))))

    Сам по себе велосипед неплохой по обвеске. Выглядит весьма достойно.
    Правда, ощущение такое, что цена слегка завышена.
     
  16. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
  17. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Если смотреть на комплектующие, то я за Kona.
     
    salmon-salmon нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Болалекс, где перевесило?
     
  19. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    salmon-salmon,
    X5 - оборудование класса Deore и LX. У коны навеска вся по кругу X5, у куба - зоопарк: самые простые манетки Altus, система попроще (Acera).
    У куба мегаотстойные стоковые педали, которые сразу при покупке надо выкидывать, у коны более приемлемые Wellgo. Тормоза приблизительно одинаковые. У вилки, с которой кона идет ноги вроде потолще (для спокойной езды не сильно принципиально). С коной один большой косяк - она в наличии только в 16 ростовке.
     
    salmon-salmon нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Вижу...и роставка мелкая...буду глядеть в другом магазе...мне 20 нужна
     
  21. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
  22. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    salmon-salmon нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    AAAAAAAаааааа
    Так и думал что кончиться всё ликвидацией всех моих денежных активов!!!!)))
    Конечно, чем дальше по ценовой лестнице, тем поинтереснее... но 44к!!!!!!!!!
     
  24. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Это как машину покупать :) ДОобавляешь необходимые тебе опции и понимаешь, что по цене вплотную прилизился к машине классом выше и начинаешь выедать себе мозг что купить.
    Мой первый нормальный вел как раз стоил приблизительно ту сумму, к которой ты сейчас пришел, но ощущения от езды по сравенению с предыдущим (тоже весьма неплохим для своей цены Haro V4) компенсировали страдания, вызванные известным земноводным :).
     
    salmon-salmon нравится это.
  25. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    Да я уже забыл имя этого чудища нечеловеческого и понимаю что на веле за 44к я смогу себе позволить взирать на простых смертных, двигающихся со скоростью пешехода аки фараон с подножки своей колесницы на всех земноводных-т.е. с высоты Ра)
     
    bolalex нравится это.
  26. TopicStarter Overlay
    salmon-salmon

    salmon-salmon Начинающий

    Рег.:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    москва
    Байк:
    Kona Kahuna deluxe 2013
    УФФФФ...чтож такое...в Москве так
    сложно купить найнер с рамой больше 20, может я не там или не так ищу? Куда не позвоню максимум одна две модели стоят...Подскажите адресса, плз!
     

Поделиться этой страницей