МТБ 20-26к руб

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем realist, 17 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    Стиль катания: дороги, бардюры, лестницы, парапеты; без специфических трюков, но с прыжками, поэтому хотелось бы раму покрепче. Реже - степные каменистые бездорожья.
    Бюджет: 20 000 - 26 000 р.

    Присмотрел несколько вариантов:

    1) Scott Aspect 660
    http://veliki.com.ua/goods_Scott_Aspect_660.htm

    2) Author Kinetic
    http://velotime.com.ua/product/author-kinetic-26/

    3) CUBE AIM
    http://www.cuberussia.ru/models-aim_26/

    Что скажете, что еще порекомендуете?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Имхо : вариант за номером 3, это если из списка.
    Если из теории : Твой стиль катания размотает все 3 варианта.
    Новый вел принципиально? За 25 можно неплохую Бэушку взять под манеры катания с парапетами....
     
  4. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Если не предполагается катание на дистанции больше 5-10км то можно и посмотреть
     
  6. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    интересно почему?
    если колеса и там и там 26
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  7. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    А по вашему чем отличается кк от дёрта?
     
  8. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    я в этих делах пока не особо разбираюсь, поэтому и завел тему на 4х форумах, чтоб разобраться.

    кк - езда по бездорожью
    дёрт - прыжки (меньше передаточных соотношений, крепче рама)

    что мешает ездить на дёрт-велике на дальние дистанции?
    меньшее количество скоростей? - ну чуть дольше педали крутить..

    еще что-то?

    а, ну разве что седло низковато, это да
    оно ведь врядли поднимится высоко (для более-менее комфортной езды)?
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    другая конструкция рамы.
     
  10. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    ок, почитал, подумал, все таки мне ближе КК

    склоняюсь к Scott Aspect 660 или Author Kinetic
    говорят кубы дороже (с одинаковой обвеской)
    но я в моделях обвески вообще не шарю
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Это далеко не всегда так:)
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    realist,
    Кубы дороже? Bullshit! Уж вилка там точно лучше, чем у скота
     
  13. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    Согласен, вилка получше. в остальном пытался разобраться - не получилось

    Подскажите, а на любой вел (из этих трех и вообще) можно поставить успокоители? и вообще можно ли?
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Можно всё,а нафига?
     
  15. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    ну, а нафига их обычно ставят?
    чтоб цепь не болталась, не звенела, раму не портила

    а вот еще один претендент: KELLYS OXYGEN EXPERT
    http://veloplus.com.ua/612--kellys-oxygen-expert-2013.html
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    realist,
    Келлис однозначно превосходит остальных,если найдёшь такой новый для покупки за указанную выше сумму - считай что жизнь удалась! Покупай не задумываясь,потом что не устроит прокачаешь.... Но для первых пару месяцев - скорее всего, устроит ВСЁ!

    чтобы цепь не звякала и не портила раму: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/speed-stuff-chain-stay-guard-2012/rp-prod34461
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Да, келлис-норм. Успок не нужен тебе, их ставят на велы с одной передней звездой, тебе нужна защита пера.
     
  18. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    Всем спасибо, пока вопросов нет)

    а нет, вопросы нашлись

    собственно попался мне еще один келис саламандра
    http://veloplus.com.ua/613-kellys-salamander-2013.html

    он несколько дороже, отличаются системами и тормазами
    существенные ли отличия?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    realist,
    не заморачивайся,бери "оксиджен". разница между навеской начального уровня отутствует.
     
  20. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
  21. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    у него и вилка Rock Shox и рама вроде покрепче
     
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    GT - табуретка, вел на любителя. Для начала возьми все варианты и прокатись на каждом по кругу, что бы впечатление общее было. Я за чешский велопром - бери Келлис
     
  23. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    ах еслиб была такая возможность - прокатится перед покупкой, или хотя бы просто примерять.... в моем городе нет таких велов. у нас один толковый веломагазин но и там выбор очень ограничен
     
  24. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это минус. У нас много GT-шников, может, подскажут.
     
  25. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    у gt вилка чуть по хуже и седло, зато рама покрепче (должна быть по идее)
     
  26. TopicStarter Overlay
    realist

    realist Начинающий

    Рег.:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Керчь, Крым, Украина
    Байк:
    Выбираю
    Отзовитесь кто нибудь
    Время идет велики разбирают :(
    Помогите определится
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей