Добрый день! долго выбирала велосипед. Остановилась на гибриде. Китай брать не хочу, поэтому выбор пал на Германию. Выбирала, но все то, что я видела, очень большое с рамами 21-23. У того, на котором я остановилась, рама 21 дюйм. Мой рост 162. Как вы думаете, можно ли его брать?
Не стоит...Александра,удариться об раму промежностью не самое приятное ощущение...Вспомнилось,как я в десять лет на советском ,,Урал"-е катался...и ударялся...Если вы девушка,это не значит,что вам нечем удариться...плюс неправильная посадка.Нагрузки на руки,спину и так далее,неудобно короче...Из соображения безопасности и пользы для здравия,берите по росту!
А зачем тебе гибрид при твоем росте? Наиболее адекватным был бы выбор именно среди мтб с 26 дюймовыми колесами. Поверь, лучше призадумайся еще раз на выбором. При твоем росте и явно маленьком весе в сторону гибрида смотреть не стоит. Т.к. даже при 17-ой раме он будет тебе весьма велик. Все же лучше остановить свой выбор на классических мтб.