Веломагазины и веломастерские (Москва)

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем andrew, 7 июн 2009.

  1. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Да, а мы в этом магазине Haro flightline trail брали! :cool: И Веломир, кстати, помимо Мериды, еще и официальным представителем Haro является! А насчет минуса - неулыбчивость мы тоже заметили! Хотя по-началу отнесли это к себе лично (как неулыбчивость к женщинам, рассматривающим запчасти). Оказывается, на втором этаже продавцы сами по себе такие! А на первом нам, наоборот, все объяснили, показали, даже дали попробывать прокатиться по залу! :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    Так здесь где-то обсуждалось, что если рядом мастерских совсем нет, а самому копаться неохота, то можно обратиться к выездным мастерам. Васек такими вещами вроде занимается, у него и сайт есть.

    http://veloremont.ucoz.ru/
    Правда, не могу ничего сказать по поводу качества услуг велоремонта, тк предпочитаю самостоятельно ломать свой вел! :o
     
  4. Кольмар

    Кольмар Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Дзержинский
    Байк:
    Stels Navigator 730
    Dasha Спасибо за совет, я нашел где качественно регулируют передачи.Если кто в Люберцах живет, на 115 квартале возле лукойловской заправки,хорошо регулируют.
     
    DiversanT нравится это.
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    О, здорово сосед))) Спасибо, буду иметь ввиду)))) А я в Велоолимп на м. Шоссе энтузиастов езжу за запчастями, а все передачи и прочее сам кручу)))):)
     
  6. Кольмар

    Кольмар Начинающий

    Рег.:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Дзержинский
    Байк:
    Stels Navigator 730
    В Люберцах еще в магазине Турист можно кое чего по мелочи приобрести.
     
    DiversanT нравится это.
  7. bald_eagle

    bald_eagle Начинающий

    Рег.:
    30 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Очередное рекламное фуфло

    Поехал сегодня в магазин www.velosite.ru Поволок, дурак, с собой больного ребенка, купившись на рекламу о большом количестве моделей велосипедов прошлых годов. Из фиг знает какого количества моделей нарисованных на их сайте и минимум 20, которые меня устраивали в наличии не оказалось ни одной. Еденственное что смогли предложить - Стелс, который можно купить в каждой подворотне. Не, я не вчера родился и понимаю что всего ассортимента, заявленного на сайте (к слову, с рекламным девисом "Широкая распродажа велосипедов прошлых лет") в продаже может не быть. Может не быть половины, дух третей... Но когда нет ни одной из анонсированных моделей, это, знаете ли, уже хамство. Учитывая что магазины их расположены у чёрта на рогах - не теряйте на них время.
     
    DiversanT нравится это.
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У меня по-проще было. Я вчера калиперы свои решил на Текровские поменять, по сайту посмотрел, есть в наличии. Прихожу, манагеры сидят и что-то там по базе проводят, на меня ноль внимания. Постоял, пытался спросить - ноль... Подхожу к кассиру, говорю, что мне надо, она мне указывает на манагеров. Я говорю, что заняты, не слышат. Она рявкнула на них, оба зашевелились. Подхожу, спрашиваю. Они, без особого желания говорят с ходу "нету таких запчастей вообще". Я говорю, что на сайте "есть в наличии". Они мне опять в отказ. Потом соизволили в инет залезть на свой же сайт. Ответ был таким "наверное наш сайт не обновляется, за ним не следят". В общем, ноу коментс, барахолка на долбаных сокольниках рулит.
     
  9. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Еще, для тех, кто на Речном Вокзале живет, могу посоветовать заглянуть в "Экстрим"- весь п6ервый этаж посвящен велосипедам, по ассортименту запчастей- чуть меньше, чем в Сокольниках (хотя из современного можно найти практически все- с раритетами конечно посложнее)... Внешний вид мне больше нравится, чем Сокольники.... Конечно себе велосипед здесь брать бы не стал, но аксессуары брал- вполне нормально......:cool:
     
    DiversanT нравится это.
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я в Туристе был. Там что-то совсем скудно, может, не тот турист? :)
     
  11. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Новую тему создават не хочется, а что-то подобое не нашел.... Так вот: на днях задумался о цене велосипедов..... Все говорят, что если хочешь сэкономить- покупай отечественный велосипед- он дешевле.... Да, конечно для конечного покупателя он обходится несколько дешевле (при практически одинаковой комплектациии).... Но, я полагаю, что господа форумчане со мной согласятся, что качество отечественных брэндов еще не дотягивает до таких как Merida, GT и т.п. И все радостно берут велосипеды отечественного производителя.... Теперь давайте немного разберемся: "За что мы переплачиваем, покупая иностранный брэнд????" ... Продавая велосипед в России его необходимо привезти (транспортные расходы), растаожить- незнаю сколько стоит, но по всей видимости не мало.... Естественно все эти расходы в конечном счете несет конечный покупатель- байкер.... Но по сути своей- переплата за брэнд (чем стало модно, отечественному производителю, прикрываться в последнее время) сводится к нулю..... Это также в свое время сравнил цены на наш автопром и с-класс иномарку (сделав вычет по таможенным расходам, убрав навороты типа кондей, абс, и т.п.- т.е. приведя иномарку в полное соответствие с нашей машиной) у меня получилось, что иномарка стоит дешевле......
     
    DiversanT нравится это.
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Игорь, у меня давно вообще сложилось мнение, что от всего отечественного надо держаться подальше, при чем, это не обязательно должен быть велосипед. Пример - купил туфли, наши, кожаные, за 4500р. Сначала натирали, а по окончанию сезона вообще разорвались в месте, где подошва крепится - проходил 2 месяца - апрель, май. На следующий сезон пошел и тупо взял китайские за 2000, думал, а не один-ли фиг? В общем, уже 3 сезон живут, кремом только подтираю иногда. Про вел, отдельная тема, авто, уже упоминали. Телевизоры, холодильники, ну тут и так понятно. Короче, я голосую рублём за качественный импорт, а наши пускай продолжают спасать автоваз))))
     
    Игорь83 нравится это.
  13. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Ну насчет всего отечественного я бы немного поостерегся говорить.... Есть все-таки области где у нашего производства имеется масса плюсов... (Например буду насмерть стоять в вопросе нашего вооружения) Ибо сам работаю в промышленности.... Уж коль речь пошла об обуви посмею тоже не согласиться- с одной стороны много дряни, но по собственному опыту скажу, что сезон отходил в нашей (марку если надо скину в личку)- никаких нареканий, с верхней одеждой тоже все хорошо- просто выбираю фабрики, оставшиеся еще с союза- тут экономия может доходить до 5 раз.... Но без угрызения совести соглашусь - некондиции очень много.....:eek:
     
    DiversanT нравится это.
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Возможно, ты и прав. Но я чего-то больше не хочу. Я работаю в обслуживании, стараюсь выполнять работу качественно. А на многих наших предприятиях работают за откат, собственно и складывается впечатление о стране в целом. Надо убрать безтолочей и "своих людей" из руководства и набрать профессионалов.
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это, батенька, утопия какая то получается :D
     
    DiversanT нравится это.
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    ))) Как есть. Явно вариант не российский...
     
  17. ESN

    ESN Начинающий

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Stark Router
    В 2006 году покупал велосипед в velosite.ru на Ольховской. Приехал в магазин без уточнения наличия понравившейся модели, и удалось ее купить. Вполне был доволен ассортиментом и ценами.
    Недавно решил поменять на новый, той же модели, отправился на Огородный пр., в новый филиал велосайта. В разгар сезона моделей прошлых годов в магазине уже не найти. Но дело в том, что вообще ни одного хардтейла в пределах 11 тыс. не предложили. Все велосипеды, которые есть, выставлены в торговом зальчике. Выбрать не из чего. На вопрос, а чего сейчас есть на Ольховской, аналогичный ассортимент или что-то другое, ответили, что на туда и надо обращаться, чтобы узнать. Только время потратил.
    Удостоверившись по телефоны, что в магазине velostyle.ru есть Stark Router, поехал туда. Контора эта располагается в каком-то подвале во дворе жилого дома, сразу и не найти. Обслуживание на очень низком уровне. Просил подкачать колеса у велосипеда, который покупал, отказались, сказав что и так достаточно накачены. Я на таких не езжу никогда. Потом попросил какую-то мелочь из аксессуаров прикрутить, посмотрели так, будто прошу раму позолотить, и ответили, что не их работа. Пришлось покупать набор шестигранников чтобы два винта закрутить.
    Кроме того, как понимаю, продали мне велосипед, не соответствующий по ростовке заявленному в документах. Еще в магазине возникло такое ощущение, так как брал модель аналогичную той, на которой несколько сезонов прокатал. Не хотелось ездить больше по магазинам, взял этот, когда поехал убедился: чистой воды обман.
    Прокатал полторы недели и спустило колесо. Протестил на проколы, их нет, воздух из трех мест, где крепятся спицы.
    Если почитать в гарантийном талоне velostyle.ru список того, на что не распространяется гарантия, то приходишь к выводу: гарантии фактически нет. Если возникнет проблема, то покупатель сам будет ее решать. На обода, покрышки, камеры гарантия тоже не распространяется.
     
  18. Clo__wn

    Clo__wn Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    северо - запад Москвы

    Народ есть у нас тут где нить нормальные магазины по запчастям? и еще интерисует веломастерская какаянить (на всякий случай) малоли кто знает... желательно поближе к Октяборьскому полю :)
     

Поделиться этой страницей