Доброго времени суток товарищи! Катал я сегодня неаккуратно и случилась оказия.... А начиналось всё так: сменил я стоковые педальки на алюминовые на промах,только вот как видно на рисунке ниже, педальки эти вовсе не "платформы". И вот,ехал сегодня,прыгнул,получил удар в педаль об бордюр (поребрик).....погнул внешнюю часть вобщем. При попытке выправить согнутую часть, педалька треснула (см. рисунок ниже). Вопрос темы таков: если купить алюминевые платформы,и удар повторится,неужели они так же согнутся? У кого есть опыт в этом вопросе,подскажите,купить мне такие же как и были или всётаки платформы? P.S. Педали которые стоят сейчас,устраивают меня на все 100.
Я б платформу взял чисто потому, что ногу получше держат, а насчет прочности, думаю зависит от каждой конкретной модели
Flystyle, Это да, тут не угадать, просто удачно так получилось, понятно что стоковые вещи есть стоковые. Я на своих стоковых монгустах 6 тыщ накатал, и не выкинул снял лежат в коробочке. Придёт зима достану. А пока на контактах гоняю. Велел в магаз мужик притащил вел так педаль заклинело после 2 недель, он и на шатуне резбу так срубил, по сути её там нет. Так что... Дело случая.
Olegkorjov, вопрос не в том как получилось,вопрос выдержит ли не фрезерованная платформа удар о бордюр,или так же погнётся как мои предъидущие....
Flystyle, У меня - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/nukeproof-neutron-flat-pedals-2013/rp-prod85862 Бился и не раз, ибо у меня подвес, и каретка бывает оказывается ниже, и я к этому не сразу привык. Твои просто УГ по качеству, поэтому и погнуло.
Flystyle, Ищё раз, дело случая можно удачно попасть и что угодно сломать. Не только из личного опыта. И зачем покупать вещи не пойму, что-бы их на прочность проверять. Провожу для тебя аналогию, может и не уместную на твой взгляд. Занимаюсь я отделкой, была нами возведена стена из гипсокартона, заходит левый мужик, далее диалог: Чё эта гипсакартон? Мы ага, а если хиракнуть по нему молотком он же сломается ? Слыш мужик если мы тебе щя молотком в голову засветим ты тоже сломаешся. Занавес. Говоря проще и понятнее, с дури можно и хер сломать. Не иди по этому пути.....
Да блин,на кой мне проверять на прочность педали? чо за абсурд то ? я не хочу просто их погнуть как предыдущие вот и всё. если гнутся все, то я куплю такие же как были и буду впредь осторожнее. Чо полемику то развивать? Newbie, классные педальки,и как долго их ждать если заказать на сайте?
Flystyle, Ну ясень пень, никто полемику и не развивает, купи педальки за 50 американских рублей которые предлагают, естественно они будут качественней. Я свои стоковые обода на веле вообще через месяц поменял, даже не врезался никуда, а восьмёрки набивались по нашим дорогам, буквально за пару недель. Так что в магаз тебе дорога, ты по акаунту из курской области, Украина рядом, от туда проще по мне будет педальки купить, если ждать не ломы. А если есть возможность конечно на чайнике или каком другом инет магазе купить, ну это если несколько вещей. А из одной, и не стоит огород городить.
Newbie, контакты это наверное для более цивилизованной езды,я псих и нужно вовремя от рамы отлететь в сторону дабы не убить себя,а с контактами можно вовремя ноги не отщёлкнуть насколько я слышал ))))
Неправильно ты слышал. Это если их затянуть на полную, то да, с непривычки можно и не выстегнуться вовремя. Я когда на них перешел, отпустил на максимум. При сильном рывке даже без поворота ноги выстегиваются. Так что даже при падении на одних рефлексах успеешь. А после нескольких поездок уже на автомате выстегиваться будешь, даже не задумываясь. А со временем подрегулируешь под себя и будет тебе полное счастье.
мнение Наверное всётаки не перейду я на контакты,слшком уж у меня олдскульное представление о велосипеде. Да и платформы всегда хотелось,как-то роскошно на них нога стоит.