Выбор велосипеда 60% город, 40% пер. местность

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Thoths, 8 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Прошу помощи у опытных велосиепедистов в выборе.

    Желание:
    1) кататься 60% город, 40% пер метность.
    2) на бордюры чтоб заезжать можно было не опасаясь за погнутые обода. Не с разгону конечно, но не слазя с велосипеда.
    3) тормоза хочу обязательно дисковые
    4) колеса 28-29, на мириде прокатился с 26, чувствую что хотелось бы поболее.56) подумывал о складном велосипеде, чтоб в багажник можно было положить, но качественного какого хочу не нашел. За городом по лесным (грунт) автодорогам хотел ездить.

    Расчитываю:
    на не более 50 килорублей.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Thoths,
    выбирать байк по седлу? бред,имхо. если не устроит стоковое село, можно поискать azonic loveseat. складных найнеров не встречал.
    если хочешь преодолевать бордюры, ищи не гибрид, а найнер. их сейчас море.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Не будем искажать, седло это лишь один из критериев. У тех что я присмотрел, совсем плохо с там чтоб на маленькой скорости заезжать на бордюры?
     
  5. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    С каких это пор умение ездить зависит от марки велосипеда?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Turok2k8 - С каких это пор умение ездить зависит от марки велосипеда?
    Уважаемый! при чем тут умение ездить? Манера езды у каждого разная, я выбираю велосипед, исходя из своих возможностей, под свой стиль езды. А троллингом попрошу в дрогом месте заниматься. Если есть что по сути и по существу сказать, излагайте и не занимайтесь...
     
  7. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Thoths,
    это не троллинг это адекватный вопрос на не совсем понятное суждение.
    если адекватно подходить к твоим критериям выбора, то извини нет такого велосипеда в реальности.
     
  8. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    17 май 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Thoths,
    ездить по прямой и скакать по бордюрам - две разные вещи.
    *тут могли быть обидные для Thoths слова, но я предпочел не излагать их в надежде, что лет через пару он обживется в интернетах и не будет путать понятия*
     
  9. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Ну чес слово, может я чего и не понимаю, но был у меня когда-то в детстве "урал", конечно прогресс не стоит на месте..., типо теперь велосипеды либо не может на бордюр без последствий заехать, либо надо именно прыгать по бордюрам. Я думаю есть ведь велосипеды, которые ориентированы для поездок по большей части по городу, ну и как альтернатива могут и за городом по пересеченной местности, вообще думал Cube Delhi Pro к примеру должен подходить, или для какой езды он тогда подходит?
    Вообще из тех двух моделей на которые я "положил глаз", мне не нужны осветительные приборы, багажник - а это все деньги, Cube Reaction 29 Pro думаю не плохой вариант будет, а если Cube Reaction 29 SL брать, то б/у? хотя для меня они почти эдентичны, в обвесе не шарю.
    И я так думаю чем более широкое седло, тем на более неспешное катание ориентировано.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
  10. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Момент осветите, на всех фото с продажей Cube Reaction 29 Pro вел без педалей, они не продаются в комплекте?
     
  11. ninurta

    ninurta Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Norco Storm 9.2
    насколько я знаю все кубы идут с педалями в комплекте. В моем они были, лежали в отдельной упаковке.
     
    Thoths нравится это.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Thoths,
    стоковые педали-гавно! чисто доехать от магазина до дома,а там поменять на нормальные
     
    Thoths нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Ещё когда только начинал задумываться о приобретении велосипеда, на улице обращал внимание на велосипедистов, у которых вел без крыльев, подумал я точно не буду брать без крыльев, ведь если я решил прокатиться подальше от дома, вдруг "грибной дождик" и вся спина в грязи. У одного велосипедиста с крлом-коротышом задранным вверх сзади на горном валосипеде, не закидывает на спину грязь во время дождя, ответил нет. А у Cube Reaction 29 Pro, вообще нет крыльев, как люди из положения выходят, докупают крылья и ставят или же катаются возле дома, с поглядыванием вверх на тучки?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    В Cube Reaction 29 Pro только педали гавно? мне чтоб бюджет расчитать, больше ничего не надо менять?
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    В Cube Reaction 29 Pro тебе НУЖНО будет сменить педали. купить велооптечку и крылья(по желанию) остальное в процессе пользования докупишь. Ах,да! чуть не забыл,насос и флягодержатель ещо. Так что закладывай в бюджет еще тыщ 5 смело.

    Весь форум тебе тут написывает, а ты не благодаришь в ответ,после покупки лайкнешь чтоли?
     
    Thoths и Fishman777 нравится это.
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Thoths,
    на куб эрекшн не ставят крылья. это спортивный байк, а не дачный дедовоз
     
    Thoths нравится это.
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    А еще велошмотки :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Спасибо, понятно. А на LTD есть возможность установки крыльев?( вопрос решается как я понял легко, к подсидельной трубе крепится крыло, на фотках увидел)

    В сравнении LTD с Reaction, в серии LTD на ступеньку ниже оборудование ставят, подтолкните на путь правильный?

    Вопрос: в чем разница между оборудованием Shimano Deore XT и Shimano XT?

    При моем росте 178 см. и весе 64 кг., размер рамы необходимый мне кажись 20, у LTD есть только 19 и 21 лечше взять на размер больше?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Thoths,
    деор хт и хт-это одно и тоже. размер 19" тебе в самый раз будет. основное отличие реэкшена от лтд-геометрич и вес рамы. реэкшн - аппарат с более спортивной посадкой, рама легче.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Да, про вес рамы я заметил, по фото только не могу понять почему у реэкшена более спортивная посадка, аналогичная вроде,, на что стоит обратить внимание? руль и седо на одном уровне, углы подседельной и рулевой трубы одинаковые.
    На 3 поглядываю:
    Cube Reaction 29 SL
    Cube Reaction 29 Pro
    Cube LTD 29 SL
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Thoths,
    ты посмотри геометрию на оф.сайте.
     
    Thoths нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    )) меня заставило задуматься, что значит "более спортивная" . Геометрию сравнил, но вот во что это вылевается, если бы я проехал на одном потом на другом... Предполагаю, что реэкшн чуть ближе к трассовым поездкам, а на LTD чуть получше прыгать. Если можешь на пальцах объясни. У этого более то-то и менее то, а у этого соответственно наоборот.
     
  23. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Thoths,
    Более спортивная - т.е. более вытянутая. Хорошо видна разница в этом на городских и МТБ байках.
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Thoths,
    Олег прав, спортивная посадка более вытянутая, рама длиннее. с такой лучше держать скорость.а на коротких рамах удобнее делать банники.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Нууу не знаю, получается велосипеды БМХ более спортивные нежели, тот же реэкшн )))
    А в сравнении Реэкшена и ЛТД при почти равной колесной базе, подсидельная труба значительно короче у ЛТД, исходя из этого можно сделать вывод, что ЛТД более спортивен))) ведь именно у него более вытянута рама. Или? )))
     
  26. TopicStarter Overlay
    Thoths

    Thoths Начинающий

    Рег.:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Тобольск
    Байк:
    1) Cube LTD 29SL (2013) 2)CUBE REACTION 29 SL 2014
    Короткая и длинная рама имеется в виду колесная база?? А вытянутая мне кажеться при равной колесной базе чем короче подсидельная труба тем она более вытянута, или нет?
     

Поделиться этой страницей