Переключатель на Старт-Шоссе

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Shakirovsky, 2 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    Родной задний переключатель сильно погнут, хочу поставить Turney (на время).
    Вел полный сток.
    Вопрос: Можно ли поставить переклюк на родную кассету(5 ск) и монетки?
    p.s. Извиняйте если не туда написал, первый день здесь.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Цепь то в рамку влезет?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    Цепь брал новую
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Всмысле узкую?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    получается, что да))
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Тогда налезет ли новая(узкая) цепь на звезды?Сумнительно....
     
  8. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    Да, я уже катал на ней.
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ну вот во всем нужно найти лазейку,отчего только россия так плохо живет. инженеры блин комнатные...
     
    Psycho нравится это.
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Т.е. ты уже катал на новой цепи и турни?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    нет, только цепи. Друг поставил себе турней (на сш) всё норм.
     
  12. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
  13. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    тоесть он поставил переклюк на родную трещётку?? И какую цепь кстати ты взял?! Уменя просто та же ситуация - хочется индекс.переключение но не хочеться менять полвелика.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    У друга вообще колёса от туриста с кассетой на 4 передачи:) Но переклюк крепился на ось а родной петух мешал переключателю( у него ещё и кривой был) он его вообще отпилил. Я думаю поставить его на родного петуха. Цепь ноунейм с рынка. Манетки родные.
     
  15. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    принято.
    любопытно как будет работать индексный переклюк со обычной монеткой:think:
    отпишись потом тоже, пожалуйста)
     
  16. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    Работает хорошо, потому-что индексный не переклюк а манетки. Всё переключается легко и без усилий.
     
  17. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    дак значит и манетку меняли?! Манетки на сколько знаю на старых шоссе обычные, без индекса - куда подвинул туда и переклюк.
    Сецчас же самые дешевые переключатели уже индексные, тоесть сдвигаются на определённый шаг , и этот шаг как бы задаёт манетка, потому что она тоже индексная(должна быть).
    Если манетка обычная, то переключатель вроде бы получается будет работать как старый,
     
  18. TopicStarter Overlay
    Shakirovsky

    Shakirovsky Начинающий

    Рег.:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Альметьевск
    Байк:
    ХВЗ Старт-Шоссе
    Нет, манетку не трогали, но переключение намного легче и чётче.
     
  19. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    да кстати, в таком ключе я не думал) пасиб. надо будет поменять.
     

Поделиться этой страницей