Люфт заднего колеса

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем _dk61_, 26 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    _dk61_

    _dk61_ Начинающий

    Рег.:
    27 май 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгород
    Байк:
    Cube Aim 29'' disc (2013)
    Всем привет 1 июня купил себе Cube Aim 29 Disc(2013), откатал на нём больше 500 км, сегодня подъехал к дому услышал что заднее колесо бьёт по раме думаю не порядок, что то не так, оказалось, что у меня держатель оси сам раскрылся. Вопрос в следующем как убрать люфт колеса, и вообще стоит ли это делать самому? И это вообще нормально чтоу меня держатель оси сам открылся?
    P.S. местным ремонтникам велосипедов я вообще не доверяю
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Наверно просто эксцентрик плохо затянут был. Ещё возможно гайка которая кассету держит раскрутилось, но тогда люфт был бы небольшой. Короче надо затянуть эксцентрик, и эту гайку. Если люфт не уйдёт то скорее всего втулка
     
    _dk61_ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    _dk61_

    _dk61_ Начинающий

    Рег.:
    27 май 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгород
    Байк:
    Cube Aim 29'' disc (2013)
    Спасибо за информацию
     
    Fishman777 нравится это.

Поделиться этой страницей