Jamis или Trek

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем nvslavka, 19 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    nvslavka

    nvslavka Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    пока нет
    Помогите пожалуйста советом в выборе первого нормального велосипеда. Вот в раздумье между Jamis Trail X2 и Trek 3700 или 3900 (возможно те же модели но Disc). Незнаю почему но вот душа как то легла к Jamis )), но потом нашёл не совсем лестные отзыва о нём и пригляделся к Trek о котором отзывы лучше )). Вот что слушать, сердце или разум ).
    Эксплуатация велосипеде будет по городу и сейчас выбор только начального уровня.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ответ

    Бери джамис,у него навеска будет чуть лучше,а трек подойдет для последующего апгрейда...я себе трэил икс хотел брать.
     
  4. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    опять гон на Jamis :cool:
     
  5. TopicStarter Overlay
    nvslavka

    nvslavka Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    пока нет
    Я не говорю что Jamis плохой ), в живую не трогал и не видел еще (на днях гляну), но вот так по картинкам и описанию мне он понравился сразу ). Вычитал вот тут негатив ) http://velorama.ru/blogs/jamis/49854 .
     
  6. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тут негатив не в отношении марки jamis, а в отношении некоторых комплектующих, которые ставят многие производители. велосипед это прежде всего рама, а уж навесить на неё можно всё, что захочешь
     
    Serg45 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    nvslavka

    nvslavka Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    пока нет
    wisp, простите пожалуйста что всё смешал с говном ))
    К чему сердце легло то и буду брать, решено, и небуду морочать голову себе и другим.
     
  9. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    Вы только при покупке учтите для чего вам вел вообще нужен

    чувак с велорамы взяв бюджетную модель, решил гонять по говнам и прыгать с горок, в следствии чего разочарование и куча негатива

    турней при всем Вашем желании никогда не будет уверенно перекидывать цепь будучи полностью измазанным грязью, дешевые оси никогда не будут выдерживать сильные удары, как собственно и дешевая механика, забитая говном, не будет оттормаживаться на 30км/ч движением 2х пальцев

    Есть куча сайтов, форумов, продавцов консультантов наконец, которые помогут в выборе навески под те или иные условия езды.
     
  10. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Полностью согласен. Веломагазины поэтому и не стремятся продавать рамы. Один раз звонил мне сказали, что им вообще не выгодно продавать рамы. К примеру, рама - 9 000, а весь вел 12500. Велосипед - это в первую очередь рама, а потом уже все остальное.
     
  11. TopicStarter Overlay
    nvslavka

    nvslavka Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    пока нет
  12. Terteza

    Terteza Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ardis
    У меня примерно тоже самое с великом произошло)))
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    И велик у тебя, примерно, такой же?
     
  14. TopicStarter Overlay
    nvslavka

    nvslavka Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    пока нет
    Вопрос о производителе снят )), буду брать Jamis. Возможные варианты Jamis Trail X2. Jamis Trail X3 и Exile Sport. Между первыми двумя ,я так понимаю, разница только в навеске, визуально рамы одинаковы. Поясните пожалуйста преимущества третьей модели над первыми двумя, чем 29" лучше 26". Только сильно не ругайтесь ).
     
  15. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    да хрен бы знал чем, вероятно по говнам лучше катят

    третий лучше типом вилки и тормозилками, новелла в принципе нормальные тормоза, я вот подумываю кому такие продать (на правах рекламы, хотя ивановский я тут один)

    а кстати, не вариант еще подождать до конца сезона? там скидки будут...
     
  16. TopicStarter Overlay
    nvslavka

    nvslavka Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    пока нет
    Хм, интересно... неужели Jamis представлен только в "триал спорт" ? Сейчас там скидки по дисконтной карте.
     
  17. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    там всегда скидки по карте, просто осенью модельки которые остануться будут стоить раза в полтора дешевле, и карта на них тоже будет действовать
     
  18. TopicStarter Overlay
    nvslavka

    nvslavka Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    пока нет
    Ну хотелка блин )))...
     

Поделиться этой страницей