Интересует хоть какая нибудь информация об этом коне, модель по идее знаменитая а в интернете о ней почти ничего не написано.
ООооо, я тебе расскажу все что знаю об этом веле, ибо в данный момент им и владею. Сразу начну с плохого: проехал 1500 км, начала накрываться п..здой каретка педальной оси. Люфт оси сейчас составляет около 6-7 мм. Скорее всего, в связи с этим на комбинациях скоростей 1-1,1-2,3-6 и 3-7 (короче на крайних положениях цепи) при вращении педалей раздается неприятный звук - цепь трётся о передний переключатель. Устранить косяк можно за 20-30$ с кареткой и стоимостью работы. Правда я пока не добрался до сервис-центра. Слегка начала поскрипывать седушка, но для 1500 км пробега и для моей 95-килограмовой жопы это нормальное явление. Седушка протянет минимум еще 1000 км. Из минусов это пожалуй всё. Переключатели работаю чётко, вилка хоть и не регулируется, в меру комфортная и надежная. Вел хорош и для дальних поездок, и для поездок по пересеченной местности. Педали до сих пор целы, хотя я не сказал бы, что я езжу аккуратно. Тормоза V-brake очень достойны. Сравнивал с эффективностью торможения механических дисковых тормозов. Вибрейки Джайнта Рок не сильно уступают им. Это мой первый горный велосипед, и хоть и собираюсь я покупать в будущем Мериду или Трек, о покупке Джайнта я не жалею ни капли. По пятибальной системе ставлю Року твердую как алмаз четверку. И желаю удачи в покупке велосипеда.