замена Shimano Deore(по кругу)

Тема в разделе "Моддинг", создана пользователем sho-di, 15 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Есть мысль заменить всю трансмиссию с Deore 3x9 на Shimano SLX 670 Groupset 3x10-speed http://www.bike-components.de/products/info/p32209_SLX-670-Gruppe-3x10-ohne-Naben-Modell-2013-.html ,а может даже на SHIMANO XT M780 Groupset 3x10-speed http://www.bike-discount.de/shop/k407/a51246/xt-m780-no-brakes-groupset-3x10-speed-black.html Понятно дело что 2-й группсэт круче, но есть ли смысл в переплате ( она не велика ~40 евро ). Если есть то в чём???
    Ещё вопрос: кто- нибудь заказывал, ЛИЧНО, из данных магазинов, как там обстоят дела с ценой доставки, или проще вписаться в групповой заказ? Может ткнёт кто пальцем в аналогичные по уровню sram x7/x9 , можно в россыпную, главное уложиться в цену XT на байк-дискаунте. На размышления у мну есть деньков так 5...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    sho-di,
    Честно не советовал бы уходить с 9-ти скоростей. Ну если конечно принципиально так, то Sram x9 пробег 3000 км полный износ роликов заднего переключателя, износ двух цепей( не критичный, но растянулись на 6-8 мм) ну и кассета тоже( правда еще хватит на пару тысяч) , да еще каретка труватив развалилась через 1500км. Не знаю я тут по разным марафонам поездил- люди в основном на шимано xt ездят, срама мало. Но чисто моё мнение девятины вполне хватает( если ты не спортсмен) А так по поводу ремонта шимано проще, да и дешевле срама.
     
    Dmit13 нравится это.
  4. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  5. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    sho-di,
    с БД заказывал, доставка была долгой, но это вроде как по вине ДХЛ, в ДХЛ сразу передано было, а там месяц в каком-то немецко городе было. за доставку цены сносные: прайс. доставка вроде как только ДХЛ+ЕМС
     
  6. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    aleks224, покатуна знаю- брал систему деор у него. Как соберу всю инфу+ финансы ( сроки обозначены выше)- буду ему звонить, может чем поможет.
    Посидели, с коньяком, с парнями- обсуждали данную тему, вывод такой- если не жалко 40-45 у.е., то надо брать XT сразу, а так SLX и не париться. Зато, если взять SLX, следующий апп будет сразу ХTR и не проблема. Так же посчитали цены Sram/Shimano, Sram дороже на 50-70 у.е. и это Х7 против SLX, хотя они оба где-то в середине, между любительским уровнем и профи- начальным.
    Смысла брать Х7 не вижу, брать так уж сразу Х9, но там цена, не то что не подъёмная, просто сейчас есть другие дела, куда надо вкладывать деньги. Так что бюджет остаётся в размере 340 евро за группсет.
    aleks224, спасибо за участие. Остальным, похоже, интереснее "выбирать байк за 500 у.е., а лучше за 10000 руб.". Не в обиду остальным.
     
    aleks224 нравится это.
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    sho-di,
    а я вот озадачился менять систему, стоковой всего 1000км, но что-то скрипеть начала и может 10 зубьев с трех звезд не хватает. Стоит на квадратах бюджетная FSA, вот сижу выбираю... Так что ваши сообщения очень кстати)
     
  8. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Dmit13, замена системы- ничего сложного, у нас Deore M-590 стоит дешевле чем на чайнике, если у барыг брать, в среднем 2500руб.. Такой же группсет http://www.bike-components.de/products/info/p32094_Deore-590-10-Gruppe-3x10-ohne-Naben-.html + вычитай из цены 19% каких- то налогов...
    UPельсин, спасибо. Но скорее всего впишусь в групповой заказ на местном форуме. При пересчёте, со всякими вычетами налогов, разница между XT и SLX выросла до 90 евров, а это уже заметная разница.
     
  9. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вписался в заказ на http://www.bike-components.de/products/info/p32209_SLX-670-Gruppe-3x10-ohne-Naben-Modell-2013-.html общий ценник, в рублях, 10800 с доставкой. Хотел сам на себя заказ сделать , но магаз оказался с подковыркой- берут в оплату только пайпэл или выставляют счёт для оплаты в банке, что в РФ глухняк... Так что поедет групповым заказом через ВП, зато сэкономил на доставке.
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Хороший ценник:D За такие деньги в магазе только систему и купишь:(.
     
  11. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    + задний переклюк. :D Понял что XT для города- перебор, во всяком случае по цене, а может и для меня...:D
     
    aleks224 нравится это.
  12. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Я вот посматриваю, на чем другие гоняют, заметил , что у многих стоят старые шатуны хт. Еще на другой каретке( квадрат или окталинк не знаю) . Причем все говорят - вечные типа. Где бы надыбать такие?То же раздумываю, что дальше делать , остаться на сраме , или шиму попробовать. Но после таких фото[​IMG] задумываюсь. Срам так не колбасит на спусках. Но для города твой заказ- хороший выбор
     
  13. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    aleks224, скорее всего окталинк. ХТ под окталинк- это древность, какую поискать ещё нужно. Но вещь реально вечная, т.к. каретка с полностью закрытым картриджем+ крепление шатуна на шлицах, знай только звезды меняй и педали подтягивай. Есть один минус- это вес, но это для тех кто за ним гоняется.
    P.S. Почитал тут про XTR, что то люди вообще не в сильном восторге, может не там читал. Но разговоры в основном по то, что компоненты чуть-ли не одноразовые, карбона много - смысла мало. Но опять же это разговоры только про переключатели.
    Ладно подожду свой SLX, поставлю- буду описывать впечатления, если что-то не понравится- поставлю обратно Deore, т.к. продавать его, первое время, не собираюсь.
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Желаю быстрее дождаться , и как можно больше кататься:D. А про отзывы в инете- сплетни, слухи, в худшем случае истории со слов того парня, который где то ,что то слышал.Я может не прав но ХХ & XTR - только для гонок, даже не долгие марафоны, техничные КК гонки. Где важна скорость, вес, четкость переключения и результат. X0 & XT для профи. Для интенсивных тренировок, марафонов и прочих " лосиных бегов" . SLX & X9=X7 - для любителей, много катать, желающих пробовать себя в спортивных мероприятиях. Ну как то так, мне кажется.
     
    sho-di нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Соглашусь. Но что самое смешное, что тот же SLX частенько ставят экстремалы, как кто-то сказал :"SLX- младший брат Saint"
    Групповой заказ поедет в след. понедельник, примерно месяц ожидания.
     
  16. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Наконец-то приехали мой десятерник SLX , пля какое стрёмное слово- десятерник :eek: , но многие его используют!!! :cool:
    [​IMG]
    Группсет ПОЛНЫй, т.е. не надо ничего докупать, кроме замка на 10 скоростей, но это моя прихоть. В комплекте есть тросы переключения+ рубашки и прочая приятная мелочь.
    Вечер займусь установкой.
     
    Kotochima, Axel907, Олег01 и ещё 1-му нравится это.
  17. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    sho-di, поздравляю, расскажи как обкатаешь
     
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    sho-di,
    Поздравляю :) Удачной установки и обкатки!
     
  19. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Как обкатаю буду продавать старый обвес, ценник будет более чем лояльный, но это другая тема...
     
  20. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    sho-di,
    Когда накатаешь пару тысяч, поделись впечатлениями:D
     
  21. Andnet

    Andnet Начинающий

    Рег.:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    russia
    Байк:
    Cube AIM 26
    Могу купить всю Деоре полностью, передний задний переклюк, кассету, шатуны звезды, цепь, манетки. Если хорошее состояние и недорого
     
  22. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Приехали... Немцы- падлы, передний переключатель положили не тот... На сайте весит с универсальной тягой, а приехал под верхнюю, у меня- нижняя. Забирал всё в коробках- не обратил внимание.
    Andnet, я продавать буду только в С-Пб- никакой пересылки. Да и сроки продажи отодвигаются на неопределенный срок, т.к. надо передний переклюк достать тот что нужно.
     
  23. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Эх! Лучше поздно, чем никогда!
    НА байк-дискаунт запкупаюсь регулярно. особенно учитывая, что в Казахстан не т бесплатной доставки с Чайника. Всегда перед покупкой сравниваю цены с Чайником и виглом. И всегда выходит в пользу Байк Дискаунт (НО! это учитвыая ПЛАТНУЮ доставку. МОжет в Россию что-то с Чайника дешевле будет)
    Качество и сервис - всегда на уровне. Только один раз посылка в 17 кг по Казахстану шла ЖД путём и пришла сильно потрёпанная. Но это наверно, косяк не немцев, а наших. Но всё было на месте, потому, что они мелкие вещи стараются класть в большие пакеты, что страхует от случайного выпадения через дыры в посылке.

    А про ХТ - кАнЭЭшна ХТ, а не SLX если вопрос в 40 евро. У меня ХТ (3x9), у жены SLX (3x10).
    А вот XTR - на мой взгляд, себе ставят спортсмены, которые не за свои кровные их покупают, а на спонсорские. И сама букофка R говорит о том, что это - именно спортивнное оборудование. А в спорте как? Главное "победить здесь и сейчас", поэтому об обслуживании и дООлгой эксплуатации (месяцы и годы) производители и пользователи думают в последнюю очередь. Типа: проехал гонку, выбросил.
    Я конечно утрирую немного. Но в целом - как-то так.
     
  24. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    BravoKZ, что-то ты совсем запоздал... Группсет уже приехал и почти весь установлен на велосипед (перпер не тот оказался).
     
  25. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я же говорю.

    Потом, это как бы не только тебе адресовано. Вдруг кто-то как раз ищет инфу на эту тему.
     
  26. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Ну ты сравнил:D. 9 с 10 .В 10 разница не столь существенна.
     

Поделиться этой страницей