Здравствуйте, не нашла более подходящего раздела, напишу здесь. Планирую повелопутешествовать, следовательно нужен багажник для велоштанов. На все ли велики со стандартной рамой из двух треугольников встанет багажник? Нет ли ограничений по типу тормозов? Спасибо.
ещё обрати внимание на крепления к багажнику. на раме должны быть соответствующие резьбовые отверстия.
Kndl55, где вы там в мурманской области катаетесь?..... посмотри багажники на chaine, там картинки с приближением, можно разобраться как крепить....
1 Если тормоза V-break , подойдёт почти любой багажник. Желательно выбрать модель покрепче, с трубками потолще и сварной(не сборный). 2 Если дисковые тормоза, то багажник по возможности надо примерять в магазине. Могут подойти "обычные" багажники(которые ставятся при томозах v-break). Потмучто дырки у всех по-разному и тормоз(каллипер) тоже сидит по разному. Если позволит рама: ) болты крепления багажника лучше затянуть гайками, в этом случаее нагрузка на резьбу болта будет меньше.
Спасибо всем за подробные ответы Sanek, ну мы ничем не отличаемся от остальных областей, проселочных дорог много, лесных немножко, если хочется, то и по шоссе можно, или федеральному, или в соседний город за 25 км.
еще обрати внимание на эти крепления у меня к багажнику шли какие-то непонятные "железки", на шампура похожие. фото из сети: в силу того, что подседельная труба короткая, с их помощью закрепить надежно багажник не получилось. пришлось со старого багажника снимать нормальные "железки".
У меня на диск подошел обычный багажник, под одну сторону (где калипер) под болт подложил толстую шайбу, что б другой болт не задевать. В итоге, все отлично.