Собака - друг человека?

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Колян, 14 июн 2008.

  1. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    вот та собака как раз дурная была. ехал, никого не трогал, и тут выскакивает из кустов энта псина. а с хозяина спрашивать было нечего т.к. он был пьян.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. navarino

    navarino Начинающий

    Рег.:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    дурные псы не самое страшное, страшно когда они бешеные
     
  4. STUFF

    STUFF Начинающий

    Рег.:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Байк:
    Merida matts tfs xc 600-D
    Лично я живодерам бы с огромным удовольствием повредил тело.
    Я ЗА СВИСТОК !
    У кинологов надо спрашивать его или у собаководов.А в целом мы сами притягиваем неприятности, но не об этом сейчас.Я, если вижу бегущих ко мне животных, подливаю скорости, примерно 35-37. Мало какая собака из уличных сможет бежать дольше, чем вы крутить))) да и рывок увеличения скорости еще никогда не был вреден в тренеровочном процессе ;)
     
  5. STUFF

    STUFF Начинающий

    Рег.:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Байк:
    Merida matts tfs xc 600-D
    *RUS*,
    хозяина такого под пресс!!!
    Сорри за грубость, но...
     
  6. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    вот моя тактика:
    1) таран они псины это не любят))) эфект 20%
    2) удар ногой эфект 70%
    3) бросание камня и тп эфект 30%
    4) делать ноги (педали)))))) эфект 100%
    работаю в промзоне подвергаюсь нападениям каждое утро и вечером после работы,бывают очень забавные ситуации.
     
    DiversanT нравится это.
  7. Dexter95

    Dexter95 Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cube
    ультразвук !!!тогда их бесит
     
  8. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    на работе по советовали их расстрелять из пневматики
     
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    генрих III, ну это уж как-то совсем..
    с другой стороны если псы действительно бешеные, тогда да...
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Жжошь! Из пневматики ты только болонку и таксу остановишь :D У меня приятель в ГЗ водилой, так он рассказывал как они пол-обоймы от макаронины в питбуля выпустили, так он шел, пока у него череп не треснул... они в тот день только с тировых вышли... А так бы, говорит, от страха и не попали бы вообще... Повезло что у помойки дело было, там закуток такой из ЖБ плит был, а если б во дворе, то и открыть огонь не смогли бы... А "ксюха" старшего наряда в таких случаях вообще бесполезна... Ибо с автомата в городе не особо и постреляешь...
     
  11. Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Питбуля пуля не берет! На 5е попадание он начнет убегать (у сестры питбуль). Есть ручка-електрошок! Крутая тема! Сробатывает и стоит не дорого.
     
  12. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    все электрошокеры подразумевают контакт с нападающим, а это не так уж и здорово
    средство дозированного распыления "Удар" - мой выбор из всего того о чём говорили тут
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    АГС "Пламя" Живая сила противника буквально испаряется... Впечтления при ведении огня НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ;)
    [youtube]_9RspewfQ8o[/youtube]
     
  14. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    это по собакам-то из АГС-30??
    это у человека серьёзная паранойя должна быть чтоб такую "катюшу" с собой на покатушки брать[​IMG]
     
    Google нравится это.
  15. Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Однажды мой муж был на веле, к нему спокойно подошол пёсик и укусил за ногу, без лая и истерик. После этого я не знаю что и думать(( что в их мозгах? ...
     
  16. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    слава богу не все собаки такие дурные...
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ладно, прошу прощения за оффтоп, но как же так... у меня в голове не уладывается что то... Просто подошла и грызанула? Мимоходом? Нонсенс... у самого был пес 13 лет, да и сталкивался с ними достаточно... Не укладывается в голове просто
     
  18. Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    У меня тоже не укладываеться, но именно так и было. Что еще добавить? Обычно так делают только кошки. . .
     
  19. cocl2

    cocl2 Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Мои рецептики

    Вообще я собак люблю, но челвек важнее, посему...
    Кхм, ну если псинка атакует где-нить в безлюдном месте - то мой выбор Оса или духовуха ПЦП калибра от 5.5. Ежели из ОСЫ, то стрелять можно либо резиной либо сигнальными по хребту. У любых собак это слабое ме сто, в том числе и у крупных. Хорошее попадание сверху вних перебивает собаке позвоночник и она перестаёт быть такой резвой. Если место совсем безлюдное - у меня на даче была стая около жд станции в перелеске... там помогла Сайга 12К с картечью.
    Если в городе - возить ОСУ на крайняк, потому как шума будет много, либо , если дислокации стай известны - накормить колбаской с вкусными таблеточками от тубика. :)
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Это со складывающимся прикладом, короткоствол? По огневой превосходит некоторые ПП.
    Это методики ликвидации пошли, вопрос немного по другому звучал ;) Не будешь же с собой возить колбасу в рюкзаке, чтобы накормить кого то...
     
  21. cocl2

    cocl2 Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    1) Сайга 12К - это обычная Сайга с укороченным стволом и складывающимся прикладом. Кстати в сложенном состоянии не стреляет, если не заняться напиллингом. Но лучше не заниматься... мало ли.
    Это такой радикальный метод, но и ситуация была. В перелеске жила стая голов в 12 минимум, довльно крупных псин с овчарку. Так вот было 2случая когда стая буквально разорвала на части и частично скушала эрдельтерьера и кавказца. Там не то что на велике - пешком реально страшно ходить было. Оса - это так только попугать. Вобщем Рулит картечь 7мм или пуля "Полёва".
    2) Понятное дело что длинноствол или таблеточки с собой не повозишь - это для случаев если какая-то стая обитает прям на маршруте и регулярно мешает вам ездить.
    Если просто отбиваться от случайных шавок - думаю ОСА как крайний вариант + возить что-то типа нагайки или лёкгоко кистеня))))) Будете ощущать себя кавалеристом с шашкой наголо))))
     
  22. navarino

    navarino Начинающий

    Рег.:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    ага биту везешь с собой, а вокруг все думают какой ты мегаспорцмен :rotfl:
     
  23. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    а ульртазвуковой отпугиватель кто нибудь пробовал??
     
  24. cocl2

    cocl2 Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    не пробовал, но слышал что вещь довольно ненадёжная и действует не на всех.
    Мне больше нравится огнестрельный отпугиватель))):D
     
  25. Анна Лифенко

    Анна Лифенко Велолюбитель

    Рег.:
    7 май 2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 (2012)
    Так как с оружием проблема (16 лет), баллончики покупать родители не позволяют (дихлафос круче, ты че?! его вози! и потом денег эти ваши баллончики стоят туеву хучу денег (с)) Вожу с собой газовый или разводной ключ, благо использовать его против собак еще пока не приходилось :) Если придется, решила, что буду 3,14здить по носу, между ушей и по затылку... А дальше... "В проигранной войне сопротивляйся до конца" (с)
     
    Современник нравится это.
  26. cjboy63

    cjboy63 Начинающий

    Рег.:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    самара
    Байк:
    Stark Funriser Sport (2011)
    я животных люблю надо просто быстро от них уехать
     

Поделиться этой страницей