Salvo Elite vs Dakar XC Comp

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Larick, 2 июл 2013.

?

Какой велосипед выбрали бы вы?

  1. Mongoose Salvo Elite 2013

    2 голосов
    28,6%
  2. Jamis Dakar XC Comp 2013

    5 голосов
    71,4%
  1. TopicStarter Overlay
    Larick

    Larick Начинающий

    Рег.:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    В поиске
    Здравствуйте! Помогите определиться с выбором подвеса начального уровня! Выбираю из двух велосипедов - Mongoose Salvo Elite или Jamis Dakar XC Comp - http://trial-sport.ru/compare.php?s=51516&c=51553&compare[0]=758452&compare[1]=758152 Посоветуйте пожалуйста! Катать буду в соотношении: 10% трасса, 90% пересеченная местность различной сложности.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Larick,
    Jamis - у него амморты классом выше, переклюки и тормоза стоят лучше, чем у Монгуза. С другой же стороны, Жамис - короткоходный, 100/90, а Монгуз - 120/120. Зависит от конкретных условий, что лучше.
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Jamis покруче будет в плане обвеса.
    Олег01,
    а с каких пор 120 мм стал длинноходом?
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Про Дакары только положительные отзывы читал, вел не убиваемый, для своих целей. Люди катают на Дакарах с 2006-08 годов- только радуются. Про Сальво- ничего конкретного.
     
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Psycho,
    Ну, по отношению к 90 то, это длинноходней.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Larick

    Larick Начинающий

    Рег.:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    В поиске
    Благодарю за комментарии! Mongoose Salvo Elite очень симпатизирует, но отзывов нигде не могу найти, ни хороших, ни плохих...

    Мне предпочтительней больший ход подвески, эксплуатация велосипеда будет проходить по довольно плохим участкам пересеченной местности.

    Послушаю еще отзывы - пишите, буду рад любым советам и критике!
     
  8. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    jamis действительно лучше по навеске, но все-таки у мангуса ход подвески 120, в отличии от 90...навесное можно и поменять, если не устроит, так же можно взглянуть на это...
    http://trial-sport.ru/goods/764997.html
     
  9. TopicStarter Overlay
    Larick

    Larick Начинающий

    Рег.:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    В поиске
    <<<AleX>>>, вот и я придерживаюсь такого-же мнения. Если не утроит навес - можно и поменять. На первое время должно хватить с лихвой, я думаю.

    Norco Fluid 6.3 - в нашем городе нет, к сожалению. На заказ - ждать слишком долго. Приходится выбирать из того, что есть на данный момент в нашем городе.

    Еще вопрос - есть ли кардинальные отличия в работе подвески, между Monngoose и Jamis, если не брать в расчет ее ход? Кто что может сказать за конструкцию подвески у Salvo Elite? С Dakar XC Comp все ясно - множество отзывов, а отзывов о Salvo Elite почти нет, к сожалению.
     

Поделиться этой страницей