Ремонт/замена обода

Тема в разделе "Колёса и шины", создана пользователем Jumbojet, 23 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Jumbojet

    Jumbojet Начинающий

    Рег.:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Author Classic 2012
    Доброго дня.

    Имею велосипед Author Classic 2012 с ободами Author Xenon Cross 28''. Недавно налетел на бордюр, камера лопнула, колесо слегка погнулось. Камеру я заменил, а вот колесо выправить не получилось. Отнёс его в мастерскую, там выправили восьмёрку, но сказали что сам обод погнут - сужается и расширяется вовнутрь, к камере. Посоветовали поменять обода. Я смотрю в интернете - обода продаются отдельно, то есть их мало купить, надо еще и колесо собрать.

    Опыта в этом у меня нет. Мастер тоже не собирает колёса. Что посоветуете? Можно ли купить в Москве собранное колесо вышеуказанной марки? Или в каких-нибудь мастерских выправляют такие случаи?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Jumbojet,
    Покупай колесо в сборе и не парься. Спицевать колеса - целая наука, не в любой мастерской возьмутся, а самому тем более геморно...
     
  4. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    В Москве есть несколько мастерских, где тебе соберут колесо. Например, в Сокольниках, там аж 3 спец мастерских, где это могут сделать. Еще есть здесь.
    Сам через подобное прошел и вынужден сказать, что идея с покупкой обода, подбором спиц и переспицовкой в мастерской может выйти так, что во-первых, дольше времени потратишь, во-вторых, выйдет не особо дешевле, чем покупка хорошего колеса в сборе. :)

    Тем более у тебя испорчен обод. Покупка нового колеса более логична. Тем более, для тебя это будет меньшим геморроем, т.к. у тебя тормоза V-Brake. Т.е. не надо будет ничего переустанавливать дополнительно (как у колес с дисковыми томрозами).
    Новое хорошее прочное колесо в сборе (на насыпных подшипниках) будет стоить в районе до 2 т. руб. Если пожелаешь колесо с промами, это может уже встать в цену около 3 т. рублей.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Jumbojet

    Jumbojet Начинающий

    Рег.:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Author Classic 2012
    Да, я тоже предпочёл бы купить новое колесо, только не знаю, продаются ли они именно для моего вела. В гугле нашёл только обода, колёс целиком нет. Не подскажете, как подобрать?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Jumbojet,
    всё продаётся. какая разница, какой у тебя вел? главное, чтобы обод был под вибряки, а название- вопрос пятнадцатый.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Jumbojet

    Jumbojet Начинающий

    Рег.:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Author Classic 2012
    Psycho,
    вот это я и хотел бы узнать. Количество звёзд, тип рамы разве не имеют значения при выборе колеса? Может быть есть ещё какие-то параметры, которые я не учитываю.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Jumbojet,
    всё что тебе нужно знать при выборе-это размер колеса (28") и то, что обод нужен под вибряки. не пойму, зачем тебе нужно знать кол-во звёзд. кассету переставишь со своего колеса (если колесо заднее)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Jumbojet

    Jumbojet Начинающий

    Рег.:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Author Classic 2012
    Psycho,
    я с этим сталкиваюсь в первый раз. Современные велосипеды не разбирал, поэтому что к чему пока что представляю смутно.

    Всем спасибо за советы.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Это что ж у вас там за мастерские такие....
     

Поделиться этой страницей