Читал много отзывов, но так и не понял что лучше. Многие хвалят AVID BB7 сравнивая их с ободынми тормозами или дисковой механикой. Другие ругают Auriga Comp сравнивая с более дорогой гидравликой, равно как и Elexir 3. Корче как сказал Эйнштейн "всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении". Так вот собственно интересует что прослужит дольше и что тормозит лучше...
Уважаемый, Вы хотите поднять старую холливарную тему? Ну вот вам для затравки: ббехи одни из лучших механических дисковых тормозов!!! Эликсир 3-й это калиперы от 5-го, т.е. есть возможность замены колодок "сверху"+ ручка то джусей. Ну а тектро это тектро- лучше возьми ББ-хи.
sho-di: Не нужны мне холивары, я о "гидравлопоклонстве" и "секте механиков иеговых" ничего не слышал. Я всего лишь живу в городе состоящем из сплошных горок (то меж затяжных спусков и подъёмов, углы градусов до 30ти бывают иногда ) и хочу, что бы моя задница и другие части тела, ка можно реже падали с велосипеда. Ну и пешеходов которые не решили в каком направлении им двигаться , но всё же зачем-то вышли из дома, тоже никто не отменял... Корчое всё банально=)
Зоркий, если ты читать не умеешь или туго доходит( читал много- понял мало). То вот тебе ответ: бери эликсир 3-й или ББ7,но не как не Ауриго. Почему?, -"Потому- что- ГЛАДИОЛУС!!!" Извини если грубо, но ты сам написал, что много читал,но ничего не понял...
Тогда лучше гидру бери, эликсиры. У меня avid bb7 - механика, мой вес меньше 80кг. Меня останавливают. Торможение мягкое, иногда хотелось бы пожестче. Но приходиться часто колодки подкручивать( регулировать). Как тебе с твоим весом, не знаю. Лучше гидру возьми.
SLX Твой выбор http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67247 Гораздо лучше будет чем все что ты перечислил. Ну и да, причины все теже, гладиолус