у меня на примете 2 велосипеда: CANNONDALE TRAIL SL 2 29 2013(http://shop.limpopo-sport.kz/product_info.php?products_id=19959) и GIANT TALON 29 2 2013(http://life-in-sports.com/index.php/velosipedy/velo/cross/94724-detail). вроде бы один в один...
я тоже за cannon)) но в ценовой характеристике giant дешевле.... а по обвесам вроде схожи, хотя может я ошибаюсь)
Кош Келиниздер форумга, Артём! Я недавно в аналогичной теме писал про непонятное мне явление, когда некоторые производители то поднимают цены на свои велосипеды, то опускают их. Так вот, в этом году Cannondale поднял цены, а Giant - наоборот - немного опустил. По сути - 2 одинаковых вела с разницей в 200 баксов. Тормоза могут вызвать спор - что лучше - еликсир или тектро. По мне, так если нормально настроены - то оба хорошие. Так же Giant лучше по резине: Швальбе против WTB. К тому же Rapid Rob - это бывший Расинг Ральф - а это нечто! НО!!! Вилки: у коня - воздух, а у гианта - пружинно-эластомерная. Так, что в один ряд эти 2 вела ставить нельзя. Я бы переплатил 200 баксов и взял бы коня. По началу возможно покажется, что "да ну нахъ - какая разница". Но потом, ты захочешь поменять этот макет вилки на нормальную вилку и это выйдет дороже. Так, что, бери коня! Столице - привет! Кстати, у меня сейчас жена и сын в Астане - повезли племянницу (10 лет) поступать в хореографическое училище (на Жениса). Дождь там у вас...
спасибо за совет! походу я определился)) возьму ка я cannon! Атырау тоже привет! да тут у нас проливной дождь... видимо на целый день.
У меня коллега родом из Астаны на авторе найнере ездит здесь. Вчера с командой atyrau outdoors проехал более 50 км по смешанному покрытию ( преимущественно - грунтовка). Средняя скорость была 17 км/ч, ветер порывистый 6-9 м/с. С утра его что-то не вижу онлайн. Может погибает сейчас от лактата в капиллярах?
ахаха)) видимо отходняк)) очень частое явление велосипедистов) да... даже при незначительном ветерке уже чувствуется. а 6-9 м/с - это нечто!))
Не поверишь, его дщ сих пор нет онлайн. Боюсь звонить на мобильный: вдруг услышу рыдания безутешной вдовы. Это у нас почти норма. 8-9 - задница. А 6 - ветерок. 2-3 считай, что штиль. Но даже 8-9 фигня - ведь обратно он тебе в спину дуть будет. Но бывает, что по закону подлости, едешь в один конец против ветра, грея себя надеждой, что обратно - попутный будет!!! А он под конец стихает вовсе, или (О УЖАС!) разворачивается на 180! Вот тогда понимаешь, что сегодня не твой день... Фотки с новым велом не забудь выложить!
да... и такое бывает... но приходиться быть готовым к любым обстоятельствам)) ок! как возьму его - сразу отчитаюсь) еще надо свой TRACTION продать) тоже сфотаю)