Всем доброго дня! Забрел на этот уютненький форум и решил здесь поселиться. Этим летом забурлила кровь и захотелось вспомнить доброе время, когда я не слезал с велосипеда днем и практически ночью) После долгих и мучительных выборов, которые длились пару недель и я успел благополучно надоесть своей любимой, получил в подарок замечательный велосипед GT Avalanche 1.0 2013 модельного года. Друзья, я влюбился в него с первого взгляда) "Официальная" картинка Ссылка на официальный сайт http://www.gtbicycles.com/rus/2013/bikes/mountain/trail/avalanche-1-0# Характеристики: Sizes: XS, S, M, L, XL, XXL Colors: Black, Silver Frame: Hydroformed & Butted Speed Metal™ Aluminum (TT/DT) Frame, w/ Triple Triangle™, Replaceable Derailleur Hanger, Disc Brake Mounts, and Zerostack 1 1/8" Head Tube Fork: Rock Shox XC30 TK Mg w/100mm Travel, Hydraulically Damped, Magnesium Lowers, 30mm Chrome Steel Uppers, Forged Crown, Post Mount Disc Brake, Turn Key Lock Out, Rebound Adjust, QR Chain: KMC X10 Crank: Shimano FC-M522 Octalink, 42/32/24T, 3X10 Bottom Bracket: Shimano BB-ES25 Pedals: GT Slim Line Flat Pedal, Cast Alloy Front Derailleur: Shimano Deore, FD-M590-10 Rear Derailleur: Shimano Deore XT, RD-M780-Sgs Shifters: Shimano Deore Rapid Fire, Sl-M591 Cog Set: Shimano CS-HG62-10, 11-36T, 10-Speed Rims: Alex MD17, Double Wall, 32H Tires: Maxxis Sphinx 26X2.10" F, 26x1.95 R Hubs: All Terra Alloy Disc, W/ Quick Release Rear Hub: All Terra Alloy Cassette Disc, W/ Quick Release Spokes: 14G Stainless Nipples: BRASS Brake: Avid Elixir 1, W/ 160mm Rotor Brake Levers: Avid Elixir 1 Handlebar: All Terra 6061 Aluminum Flat Top Riser, 690mm Width, 15mm Rise, 31.8mm Clamp Stem: All Terra 1 1/8" Threadless, 3D Forged, 4-Bolt W/ CNC Face Plate, 5° Rise, 31.8mm Clamp Grips: GT Slim Line Racing Wing W/ Waffle Headset: FSA No.11N 1 1/8" Threadless, Zerostack Saddle: All Terra Tacoma W/ Crome Rail Seat Post: All Terra Alloy Micro-Adjust, 30.9mm Seat Clamp: All Terra Alloy QR или по ссылке http://media.gtbicycles.com/media/a/v/avalanche_10.pdf Фото живьем- К сожалению, отчета о покатушках пока не ждите, ибо- крыло пока не расправляется)) Поэтому даю ссыль на Я.Маркет с небольшим отзывом- http://market.yandex.ru/product/9356029/reviews Небольшой обзор- http://othersport.ru/stati/stati/obzor-velosipeda-gt-avalanche-1-0-2013-horosh-no-sozdan-dlya-enduro Итак, буду добавлять описание компонентов. Тормоза- Гидравлический Дисковый Тормоз ELIXIR 1 ХарактеристикиВес 415 грамм (диск 160мм; передний post mount) Ручка Алюминиевый рычаг, алюминиевый корпус Калипер Двух поршневой, двух составной кованый алюминиевый корпус Цвета Black, Silver, White Диск G2 Cleansweep 160/180/200мм Колодки Органические, устанавливаются сверху Жидкость DOT 4 Крепление Симметричное Регулировки Reach Adjust Особенности TaperBore Technology Вилка- ROCKSHOX XC 30 ТК Серия XC является новой линией вилки начального уровня - жесткой, ориентированной на конечный результат и доступной версией с блокировкой и ходом до 120 мм. Название модели означает диаметр ног вилки: XC 32, XC 30, XC 28. Обладая такими опциями как демпфер TurnKey с возможностью блокировки и регулировки отскока. ХарактеристикиХод 26": 80/100мм , 29": 80/100мм Вес 26": 2180 гр, 29": 2322 гр Регулировки отскок, блокировка, жесткость пружины Демпфер TurnKey lockout and external rebound Пружина стальная пружина Рулевой шток алюминиевый 1-1/8" Корона кованная, алюминий 6061 T-6 Ноги 30мм, из стали, хромированные Штаны с креплением тормоза PostMount Цвета Black, White, Silver, Diffusion Black, Diffusion Silver Максимальный диаметр диска 26": 185мм, 29": 180мм
Ага) ХорошИ дисковые тормоза) Если кому-то нужны будут дополнительные фото или информация, буду рад предоставить.
Спасибо за добрые слова! Я в Новосибирске, можно сказать, человек новый,где тут нормальный магазинчик с неплохим выбором велоаксессуаров? Желательно конечно с демократичными ценами) Кроме Триала-этот уже знаю. Хочу прикупить шлем, ибо понял, что вещь полезная)) Можно заказать в инет-магазине,но опасаюсь, надо вживую пощупать.
Ну тут я наверное тебе мало чем смогу помочь, потому что тоже приезжий) Вообще список магазов вот на этом сайте есть http://velo.nsk.ru/ там в левом меню надо выбрать раздел "Где купить". Я покупал кое что себе в http://baseg.nsk.ru/ На счет инет магазинов, можно померить интересующий тебя шлем и потом точно такой же заказать через инет)
А я примастырил таки на этот байк крылья! И пусть я позорник, зато защита от капель 98% , специально рассекал по лужам И еще: если кто то будет какие то крылья ставить на байк в целях защиты(!), не берите быстросъемы! возьмите лучше полнокрылья, они реально защищают!
а еще я сделал ТО вилке, подумал что задубела после 1000 км, Ну разобрал, почистил, смазал (начитавшись разных гайдов), вроде бы заработала... ну так как может заработать простая-дешевая вилка ХС 30. Делал по большей части с целью ознакомления, и прокачки скила. Теперь я "монстр" фото уже собранной вилки
КК-шникам скорее мешают (и я их в этом понимаю). Но! Либо полные крылья, либо никаких. "Я так думаю". Я восхищён. Ни разу не видел, чтобы на МТБ ко-то смог поставить нормальные крылья. Впрочем теперь у тебя скорее гибрид, чем МТБ. По городу с нашим асфальтом-пересечёнкой: самое то. Рама с виду вообще - кайф! В вилках не силён, промолчу. А к дисковым тормозам испытываю недоверие: слишком круто тормозят. Уже видел одного "катапультированного". ( не в счёт) А что за вел на втором плане?
Привет! Заинтересовала твоя конструкция крепления переднего крыла к вилке! Что за хомуты на перьях стоят?