Element Quark 5.0 (2013)

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Алексец, 1 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексец

    Алексец Начинающий

    Рег.:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Element Quark 5.0 (2013)
  2. ADS

    ADS

     
  3. kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
    так, средненько, а что?
     
  4. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Алексец,
    велосипед начального уровня, что тут сказать, но 16к он не стоит ИМХО
     
  5. kwassa

    kwassa Начинающий

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Химки
    Байк:
    Univega Terreno 70
  6. TopicStarter Overlay
    Алексец

    Алексец Начинающий

    Рег.:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Байк:
    Element Quark 5.0 (2013)
    ну город у меня не большой так что пришлось выбирать из того что есть,заказывать не хотел.
    это мой первый горный велосипед ,взял для того чтоб заменить кардионагрузки (бег)

    не было к сожалению...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
  7. alexey1188

    alexey1188 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    люберцы
    Байк:
    выбираю
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    alexey1188,
    уж не смешили бы...
     
  9. alexey1188

    alexey1188 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    люберцы
    Байк:
    выбираю
    да тут ясно, что китай (скорее всего), пора бы привыкнуть уже к тому, что китайцы все делают, в том числе и детали для хороших брендов, так как производство дешевле (зачем платить 1 немцу, когда за эти деньги будут работать 10 китайцев? ). Что насчет велика? Достоин он этих денего или нет? Может есть более дешевые, но не менее качественные аналоги?
     
  10. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Элемент собирают в Калининграде, ну а фирма да Швейцарская.

    как человек сидевший на элементе, я б взял какой-нибудь б\ушный велик известной марки за 13к. нежели этот.
     
  11. alexey1188

    alexey1188 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    люберцы
    Байк:
    выбираю
    элемент совсем плох? Требований особых не предъявляю, главное, чтобы не чинить его каждые 3 дня, кататься буду в городе 90%.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    она не швейцарская. просто написано, что протестировано в швейцарских альпах
     
  13. alexey1188

    alexey1188 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    люберцы
    Байк:
    выбираю
    б/у не хочу. Стоит его брать или нет? Вот в чем вопрос? Или посоветуйте что-нибудь не хуже и не дороже.
     
  14. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    Тут недавно заходил в один веломагазин и пообщался с продавцом на счет этих элементов. Он сказал что это новый китайский бренд. По уровню приближен к Автору, только дешевле (в силу малораскрученности).
     
  15. alexey1188

    alexey1188 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    люберцы
    Байк:
    выбираю
    да норма велик, взял кварк 2,0 через 200 км скрипит немного, восьмерочка небольшая изначально на колесе, легко выправить, вынос неудобный, плохо переклюки настроены, а так, нишятк, катаю, не жалею его )
     
  16. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    продолжу: колеса не накачаны, цепи нет, педали отваливаются, подседел проваливается, руль не крутиться
     
  17. alexey1188

    alexey1188 Начинающий

    Рег.:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    люберцы
    Байк:
    выбираю
    не, колеса то накачаны, и педали держатся, кстати на зажиме подседла гайка просто сразу развалилась, через 100 км )) у самого такой же? откуда выводы то?
     
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    alexey1188, это называется продолжи логический ряд... У мну всё ОК, т.к. стоит дома и пылью зарастает. :cool: :rolleyes:
     
  19. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    sho-di,
    кстати педали скоро отвалятся, у меня отвалились, а после и каретка по миру пошла :)
     
  20. PoDonKO`zz

    PoDonKO`zz Начинающий

    Рег.:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Невинномыск
    Байк:
    Alpine Element Quark 6.0
    ХЗ но по моему нынешние велосипеды все китайские, сам недавно вошол в ряды велосипедоводителей, долго выбирал и как первый байк взял себе alpine element quark 6.0. За свои деньги 14к навесное оборудование неплохое, правда вилка слабенькая(подумываю о замене). Скрипы появлялись, оказалось что скрипит подседельная труба, выьашил, смазал и вооля, всё в поряде! причем эксплуатирую я его по лесным дорогам, учусь прыгать ну и т.д., пока выдерживает.
    P.S. На моей раме была наклейка Made in china
     

Поделиться этой страницей