выбор бюджетного велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Pipiq13, 2 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Рег.:
    2 май 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    тоесть всё что ниже 350$ плохие, а всё что выше 350$ хоршие?
    но плохая вещь тоже может стоить дорого, поэтому и интересуюсь по конкретным моделям и почему выбор пал именно на них:)
    что-то более серьёзное чем кросскантри и спрыгивания с небольших бордюров ей вряд ли придётся переживать, но езжу обычно быстро поэтому и хотелось бы чтобы вилка хорошо фильтровала выбоины/ямы на неровной дороге, а то с этой zoom руль всё норовит из рук вырваться, хотя на низкой скорости такого не наблюдается.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Pipiq13

    Pipiq13 Начинающий

    Рег.:
    2 май 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Белгород
    Байк:
    forward apache 817 (2013)
    Решил вернуться на форум и ещё подаставать вопросами)
    Предложили вилку suntour xcm за 2000р, как раз вчера покатался на gt avalanche с такой же вилкой, но всё же пришёл к выводу, что после небольшой переделки своей вилки zoom разницы особо и нет, кстати, продавец с триалспорта удивился, что она у меня ещё и работает хоть как-то)
    Вернувшись домой решил всё же поковыряться в инете и поискать за какую цену можно взять замую дешёвую "воздушку" и наткнулся на очень заманчивое предложение. вилка marzochhi txc 2 всего за 2800 с доставкой с отслежкой (видимо потому как модель аж 2008 года), без отслежки выходило около 2500.В левой ноге у неё пружина, в правой воздушная камера с маслянным демпфером. Не долго думая заказал, пока ещё есть такое предложение, заказ уже отправили, но правда сегодня уже только понял, что всего на 13,5 баксов больше можно было заказать marzochhi txc 1, у которой нет пружины, как я понял там 2 воздушных камеры + маслянный демпфер. Появилось пару вопросов: реально ли много я потерял, заказывая txc 2 вместо txc 1? как вообще эти вилки? правильно ли я понял, что в txc 1 функцию пружины выполняет отдельная воздушная камера, а остальное то же самое?
    чуть не забыл, ссылки
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=96103
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=96107
     

Поделиться этой страницей