Велосипед дом от Энди Саундера

Тема в разделе "Вело-статьи", создана пользователем l_eon, 23 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Затачивался этот велосипед-дом для любителей путешествий за город на велосипеде, которые привыкли к тому что «все свое носю в себе!». Затачивал этот велосипед-дом британский механик-энтузиаст – Энди Саундерс. Но, несмотря на такую заточку, все же это более правильные инвестиции чем иппотека ибо за тех самых 30 лет выплачивается где-то примерно 175% от первоначальной ссуды. А она, ссуда, тоже немалая, смею отметить!
    [​IMG]
    Что есть? Есть некий вагончег на колесиках который не везется сзади авто, а имеет свой велосипедный привод. Жилая площадь этого велосипеда дома 13 метров что рассчитанного на четырех взрослых половозрелых людей. Энди установил внутри велосипеда дома плиту, раковину, стол и кровать (туалета нет). Причем все не просто: конструктив такой что кровать превращается в миниатюрную плиту и в раковину! Цена вопроса — собственно материалов (время изготовления чуть больше двух недель) для изготовления такого этот велосипеда-дома составляет около 1500 частных денежных одиниц. Что хочется отметить еще? Это все же скорее недо-дом, ибо надо бы его увеличить по площади. И недо-велосипед, ибо крутить педали как-то не удобно. Ну, там разве что проехать на нем 5-7 километров — не более того.
    [​IMG]
    Я уверен, что этот велодом на колесах самый маленький в мире. Я не знаю никакого другого велодома который был бы еще меньше. Да, в нем нет всего, что необходимо для комфортного путешествия, но все, кто видел велосипед дом восхищаются им.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот внутренне убранство велосипеда-дома.
    [​IMG]

    По материалам сайта http://alkatrion.com/
     
    Thoths, Serg45, Olegkorjov и 3 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    В моем понимании это как велосипед Михася с зеркалами, грелками, термосами... т.е. ненужный набор металлолома.
     
  4. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Забавно, но не более того. далеко не уедешь) лучше уж палатка.
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    А ДыХа можно катать?
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    можно. только один раз:D
     
    Fishman777 и Олег01 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Олег01,
    нет, только трекинговые гонки
     
  8. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Да здравствует клаустрофобия. А вообще занятная штука, конечно, но я слабо представляю, куда там 4 человека уместятся как таковые, одному же путешествовать, может, и не плохо. Не спеша в закат.
     
  9. sergeypoli

    sergeypoli Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    spb
    Байк:
    author basic, с колесами на заказ и хорошими тормозами
    Там поместится и десять человек. И еще останется место для мастерков и метел.
     
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Можно. Почти так же как и смотреть на солнце в телескоп. Два раза. Правым и левым глазом.
     
    Fishman777 и Олег01 нравится это.
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    А еще его можно заметно облегчить, поставив куда-нибудь титановые болтики и заменив стальную ногу под столешницей на карбоновую.
     
  12. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    пля, а где там 13 метров жилой площади? Оо
     

Поделиться этой страницей