Уже недели 2е как куплен мой вел http://www.veloforum.net/showthread.php?t=7429 http://www.velostrana.ru/kona/2008/hardtail/lyubitelskie/cinder-cone/ Ездит отлично и тормозит ок но вот тормоза увы не радуют тем что роторы в 1ом месте задевают колдки при вращении, задний ротор сразу заменили тк был кривой.. но он зараза тоже стал задевать, передний тоже под замену видимо и думаю что опять также будет, что делать не знаю 1 ротор 600р если ставить то что было, мне сказали что тормоза очень тонко настроены и якобы так и надо.. может подскажете как это сделать? то что я читал не для меня там общаяя установка и регулировка.. а мне подстроить буквально чутка выгибать пробовали без толку нагревается и тоже самое Самое смешное что с велом обращаюсь очень аккуратно не падаю не жестю по лестницам и бордюрам) \не наклоняю на роторы при парковке а после смены ротора проехал буквально километра 3-4 до дома и все... Помогите советами пожалуйста
EvilAngel, у меня, например, оба ротора трут, хоть чуток, но трут, иногда трут больше, иногда меньше и все как-то само настраивается, даже не задумываюсь об этом Еще при наклоне вела в повороте тож тереть может
меняй роторы, сегодня с GexoGen_Junior гонял у него тоже задевает задний ротор, та же фирма вроде как.
Ну над заменой ротора я думал, в сервисе где обслуживаюсь видел ротор шимано http://arcadasport.ru/node/477 как они по качеству? там же присматривался к такому еще http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3504 У меня сейчас как я понял Hayes 160мм, может не стоит городить огород и брать тоже самое но вот доверия нету совсем...
Если я правильно понял - ставим ровный ротор,а через некоторое время он становится кривым?Насколько кривым?
Настолько что начинает слегка ширкать в одном месте, выправка не помогает. Сегодня проверил поршни думал вдруг один залип но нет оба в каждом калипере ходят нормально..
Ротор крепится на болты? Если да, то возможно из-за перетянутых или недотянутых может быть он немного играет. Тут как с восьмёркой на колесе примерно принцип.
Ой что то пропустил темку.. Ротор да на болтах но вроде как откатал все же сезон выправляя роторы ключом а тк часто по долго не торможу вроде обратно не выгибало.. У меня такой вопрос.. готовя вел к зимовке снял колеса и тк вел перевернул в этом положении случайно на давился задний тормоз со звуком похожим на то ли выпуск из системы то ли проход воздуха в нее. колодки почти сомкнулись но зазор есть и явно недостаточный для толщины ротора.. Что делать мне делать когда буду собирать его обратно? и я так понял еще и прокачивать придется?