Hayes Stroker Ryde Hydraulic проблемы

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем EvilAngel, 15 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Уже недели 2е как куплен мой вел http://www.veloforum.net/showthread.php?t=7429
    http://www.velostrana.ru/kona/2008/hardtail/lyubitelskie/cinder-cone/

    Ездит отлично и тормозит ок но вот тормоза увы не радуют тем что роторы в 1ом месте задевают колдки при вращении, задний ротор сразу заменили тк был кривой.. но он зараза тоже стал задевать, передний тоже под замену видимо и думаю что опять также будет, что делать не знаю 1 ротор 600р если ставить то что было, мне сказали что тормоза очень тонко настроены и якобы так и надо.. может подскажете как это сделать? то что я читал не для меня там общаяя установка и регулировка.. а мне подстроить буквально чутка

    выгибать пробовали без толку нагревается и тоже самое :(

    Самое смешное что с велом обращаюсь очень аккуратно не падаю не жестю по лестницам и бордюрам)
    \не наклоняю на роторы при парковке а после смены ротора проехал буквально километра 3-4 до дома и все...

    Помогите советами пожалуйста:o
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Неужели некому ничего сказать?? :(
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    попробуй поменять роторы местами. будет ли задевать?
     
  5. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    EvilAngel, у меня, например, оба ротора трут, хоть чуток, но трут, иногда трут больше, иногда меньше и все как-то само настраивается, даже не задумываюсь об этом:) Еще при наклоне вела в повороте тож тереть может
     
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    меняй роторы, сегодня с GexoGen_Junior гонял у него тоже задевает задний ротор, та же фирма вроде как.
     
  7. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну над заменой ротора я думал, в сервисе где обслуживаюсь видел ротор шимано http://arcadasport.ru/node/477 как они по качеству? там же присматривался к такому еще http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3504

    У меня сейчас как я понял Hayes 160мм, может не стоит городить огород и брать тоже самое но вот доверия нету совсем...
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Если я правильно понял - ставим ровный ротор,а через некоторое время он становится кривым?Насколько кривым?
     
  9. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Настолько что начинает слегка ширкать в одном месте, выправка не помогает.
    Сегодня проверил поршни думал вдруг один залип но нет оба в каждом калипере ходят нормально..
     
  10. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Ротор крепится на болты? Если да, то возможно из-за перетянутых или недотянутых может быть он немного играет. Тут как с восьмёркой на колесе примерно принцип.
     
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ой что то пропустил темку..
    Ротор да на болтах но вроде как откатал все же сезон выправляя роторы ключом а тк часто по долго не торможу вроде обратно не выгибало..

    У меня такой вопрос.. готовя вел к зимовке снял колеса и тк вел перевернул в этом положении случайно на давился задний тормоз со звуком похожим на то ли выпуск из системы то ли проход воздуха в нее. колодки почти сомкнулись но зазор есть и явно недостаточный для толщины ротора..
    Что делать мне делать когда буду собирать его обратно? и я так понял еще и прокачивать придется? :(
     

Поделиться этой страницей