Доброй ночи, подскажите по ростовке велосипеда Kona BoraBora 2013. Рост 181, какая нужна? Заказываю через интернет магазин, примерить нет возможности. В интернет-магазине продавец предлагает 20, но я увидел в инструкции, что вроде как 20ка на рост 187-199. И вроде на этом или на другом форуме чел продаёт такой, пишет что у него рост 184 ему вроде велик. Примерял Мериду Агрессор 1.0, 20ка вроде нормально. Может кто примерял или есть опыт подскажите, а то совсем запутался.
Скорее всего стоит смотреть на 20, но рамы разные, как и физические особенности конкретных людей, измерьте еще длину ног до паха, будет понятнее. Я вот катался какое-то время на Мериде 20-ке и пару раз очень даже больно бился самым ценным о верхнюю трубу, при том, что во мне 190+ - пропорции не стандартные.
Kolya AKA Yogi, коны вообще длинные. надо примерить, посидеть на 20 и 18 ростовке, чтобы сравнить, что удобней.
Спасибо, в том то и дело примерить нет возможности, расстояние от пола до паха(без обуви) примерно 86см.