как повлияет на геометрию уменьшение хода вилки

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем dan tot, 18 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    dan tot

    dan tot Начинающий

    Рег.:
    18 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Байк:
    самокат
    не очень разбираюсь в сабже, но возникли такие мысли:
    если укоротить ход вилки, к примеру со 120 до 100 см, или поставить вилку другую меньше высотой - то получается что геометрия байка изменится. как это отразится на накате, управлении, манёвренности и прочих факторах. иможно ли вообще так делать?
    интересует именно уменьшение хода. но так же что будет если ход увеличить
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Смотря какой вел.
    Обычно допускается +-20 мм, на некоторых рамах до 30 можно.
    Например на моём велике можно от 100 до 150.

    Уменьшение хода вилки ведёт к большей "кантрийности", увеличение - для более жесткого катания.
     
  4. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    4 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    А на моем, так вообще вилка выставляется от 100 до 140 мм ходу. Ничего страшного не замечал, что на 100 мм, что на 140 мм.
     

Поделиться этой страницей