Прошу помощи в выборе велосипеда для езды по городу Москва от дома до работы , расстояние 10 км мой вес 110 кг, хотелось бы разборный что бы хранить дома на балконе не слишком дорогой, можно и б\у наверно, думаю рама должна быть алюминиевая диски 20*.
На балконе можно и BMX хранить, если за колесо на стенку вешать. Он сам по себе низкий, цепляться не будете. Вес 110? у мня больше. Не раздаивил ни одного велосипеда, камеры не спустило, яиц на колёсах при слетании с бордюров и натыкании на кочки не образовалось. Но вот что смущает в КАМАобразных , в том числе и буржуйских велосипедах - складываются они точно посередине рамы! Балка одна и та складная. ИМХО: лучше не рисковать и взять дешевый БМХ , в конце концов трюкачить на нем никто не заставляет.
BMX для 10км в день? Да ну нафиг, это ж кошмар. Скорее, везти рядом с собой после первых пары км Возьмите простенький МТБ или чего похожее. У нас вон два штука на балконе стоят и жить совсем не мешают)))
Psycho: сиденье поднимается . itsy-bitsy: Так сказано же было - нчто компактное/разборное что хранть можно на балконе=) Да, по мне тоже удобней МТБ или ситибайк, но раз уж компактность роль играет...
Люди то ездят, но я на таких великах студентиков в основном вижу (с ними в городской общественный траспорт пускают) килограмм этак на 60 и очень аккуратно ездящих. Если бы я весил 60-70кг, и у меня было бы терпение, что бы пред каждым бордюрчиком и лестничным пролётом в 2 ступеньки слезать с байка, не возникало бы соблазна срезать дорогу по кочкам да камням - возможно я бы тоже доверял раме с одной балкой пербитой посередине. А так, если думать о компактном , но при том чтоб ездить с сухими штанами - лучше БМХ . А с другой стороны тут речь идёт о 1-3тр. Можно попробовать (стоимость ремонта костей и шкуры с мясом не учитывается). Кстати люди и вот на таком ездят (страшно подумать что будет с дедулей, если детё на тротуар чупачупс уронит) Это не фотошоп, оно называется A-bike и стоит около сотки баксов.
Да ладно вам, надежны складные велы. Даже стелс проверял на себе( по поребрикам, рельсам, горкам,корням, болоту, пардон го-ну свежему-на мтб там не катаю , где на малыше пролезал) вес 80( +\- 5 кг зависит от состояния желудка).Так что на вкус и цвет....Пы.Сы. Да 7500 км пробежал если что...И гонял на работу и под дождем и под снегом и цел блин(велосипед), невредим.Сейчас супругу возит.Я не агитирую за стелсы.Можно и импортных производителей глянуть- есть интересные аппараты-с планетарками, амортами- но ценник тот еще.
По свежему г-ну на складничке? Нет извините - сцыкотно . Ибо пасть харизмой в сию субстанцию, чрезвычайно болезненно для самолюбия. Если представить велосипедиста всего в г-не и с ножовкой подбирающего трубку нужного диаметра с матюками в кол-ве 3 букв на каждый миллиметр движения для превращения склоадного велосипеда в не складной, да еще и протащившего назад домой на себе эти половинки - как то и на велоипед садиться не хочется
Psycho, Да только представить мужик весом в центнер едет на BMX. Уже страшно, ну а то что стоя, это ничего, чтоб жизнь малиной не казалась.
Truba27, Как в детстве не получится, нужно жить сей час!!! Берите батенька любой вел, там сами по себе поймёте... Прыгать не собираетесь? Так что практически любой, за исключением вышеупомянутого BMX. Лет 5 назад я в пьяном состоянии пытался на нём проехать вес в ту пору был ваш 110 и росту 186. Да вы в цирке наверное были, медведёв смотрели. О тожа самое только шерсти поменьше. А в 12 году разродился на преобретение хардового теила фирмы монгуст, который в последствии был как полагается, напильником довебён до того состояния, которое нуна мне. Так что дерзайте готовых сценариев нет, если хотите приумножить своё финансовое состояние несите деньги в МММ. Никого не слушайте, как в поговорке "Не дайте нае...ать себя в другом месте, покупайте у нас" Без злого умуслу Олег Коржов.........
Зоркий, Дурь прыгать на велосипеде с высоты 50 см - тем более если вес ездока за 100кг. А для нормальной спокойной езды, до работы и домой , подойдет любой велосипед.Насчет складных зря только в старые Камы упираться. Сейчас делают довольно шустрые и выносливые.К сожалению цена на них как на отличный мтб вел.Постоянно вижу деловых "пузырьков"( без обид, я без злой иронии) рассекающих на разных Данхонах, довольно шустро учитывая вес ездоков.Но ценники кусаются.Пы.сы.http://http://www.dahon-russia.ru/
Не думается мне, что кто-то на аисте том пытался прыгнуть с выстоты полуметра . ИМХО: если цена вопроса за складничок равна цене МТБ - логичней найти место дома и на работе для его хранения и присмотреться к МТБ или ситибайкам. Что же касается перевозки в багажнике авто - втулка с возможностью быстрой съёмки колеса решит проблему.