Ашанбайк: с чем его едят?

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем ragnar10, 7 апр 2010.

  1. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    И я чего-то не совсем врубаюсь в хитросплетение подвески и крепления багажника :D Нанотехнологии Чубайса в действии
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Tanzilit

    Tanzilit Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Gravity
    да уж. недавно приобрел себе велосипед. катался себе спокойно и случайно зашел на этот форум, благодаря которому узнал, что у меня ашанбайк, почти все характерные черты подходят :)
     
  4. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Tanzilit, не расстраивайся, когда поймешь что тебе нужно от байка, тогда и сменишь, если будет желание... Ну а если устраивать будет тебя, так и прекрасно... Тут многие начинали с ашанов ;) Всему своё время, как говорится!
     
    tr@sher, Tanzilit, Олег01 и 2 другим нравится это.
  5. Tanzilit

    Tanzilit Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Gravity
    это мой первый самый горный велосипед. Я даже и понятия такого не знал 'АШАНбайк'. Двухподвес да. Вилка зум. Переключатели шимано. Покрышки кенда. написано все как надо, без ошибок. Надпись на раме не наклейка. Сидение и правда не очень. Сначало не замечал, а потом стало болеть заднее место, но уже привык и не болит.
     
  6. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это пи*дец!
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Казлы скопировали раму некогда любимого corratec superbow(((
    Помню, как в прошлом году вдруг подумал что неплохо бы купить новый вел, и почти сразу влюбился в суперлук... А он так поганят детскую мечту:D
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Китайцы, такие китайцы...
     
  10. tabiin

    tabiin Начинающий

    Рег.:
    6 май 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Грозный
    Байк:
    Kross Hexagon X8
    у самого первый велик был MaxxPro 2-х подвес. Купил за 5 штук. По дороге домой, несколько раз цепь слетала и педаль выработку дала, было плохо прикручена походу. И с тех пор мучился с этой педалью, прикручивал, а оно откручивалась. Дисковые тормоза терли об ротор, короче тоска полная. Продал его за 3500.
    И кстати переключатели у меня стояли не шимано, а что там sun..... Может у тех что с шимано проблем с переключением и слетением цепи нет.
     
  11. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    У меня байк "Battle",купил 6 лет назад на рынке за 100$,по внешнему виду,комплектации - ашан натуральный,тока вот обвеска шимано оригинал! и рама покрепче (тяжеленькая тока,ну главное не развалилась после того как полетела кувырком на 5-7 метров).
    Ездить буду вот уже 3-й сезон (3 года он простаивался,после того как я с него упал,нога с педали соскользнула.)Сейчас снова взялся за него,починил,помыл.
    За 2 сезона менял: 1 покрышку,1 амортизатор (сам сломал),тросс заднего переклюка скоростей (не помогло,6 лет он у меня толком не переключает задние скорости,ну и пофигу),
    Недавно поменял (на грядущий 3-сезон катания): ось втулки заднего колеса,задние тормозные колодки.
    И пару раз правил восьмерку на заднем колесе (обод однослойный,мягенький такой)
    Вообще так,я остался доволен,за 100 баксинских стока на нем езжу и буду ездить.
    А брал "горняк" т.к,тогда не знал что кроме ашанов и камы/аиста с уралом еще бывают какие-то велосипеды.
     
  12. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    жаль, что много новичков покупают ашаны по незнанию..., а ведь наши Камы и Салюты - это ведь даже не конкуренты таким говновелам, а по цене сейчас бы не на много дороже были....
     
    Shurik8877 нравится это.
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    TrackStar,
    фото в студию!
     
  14. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    Пожалуйста,вот:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2013
  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    TrackStar,
    Поменяй переключатель хотя бы на торней будет переключать:D.
     
  16. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    aleks224,
    Подумывал об этом,там еще нужно тросс новый прокладывать и оплетку к этому троссу.
    Но я этим я решил не заниматься,а просто докатать этот велик,а потом уже взять нормальный ситибайк,без переключалок и прочих свистоперделок.
     
  17. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Катай кто мешает:D
     
  18. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Без переключалок только по ровным равнинным дорогам норм ездить а с горками не очень :) это я как очень старый владелец Камы из СССР тебе говорю :) (у нее ничего нет только 18 и 48 где то звезды и мелкие колеса :))
     
  19. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    Тогда на зарплате куплю Shimano Tourney,как посоветовали,недорогой какой-нить.
    Новый тросс и новую "рубашку" (от оно как называется).
    А то действительно,когда еду вверх или просто прямо,капец как устаю.
    И возможно новую седушку,а то зад болит аж сидеть потом больно,раньше,когда было 14 лет (када тока купили) такой боли не было,потяжелел.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2013
  20. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    А чем МТБшки не устраивают?
     
  21. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    Не то,чтобы не устраивают,просто я не буду использовать этот мтбшник по назначению,я то езжу только по городу,а не по горам,вот и думаю,что нужен ситибайк,хотя тут хз,ведь и на мтб можно по городу колесить,здесь нужно все тщательно обдумать.
    А в переключателях скоростей я разочаровался после своего ашанчика,который как бы скоростной,но был оным только первую неделю катания,и вот уже 6-й год он таки ничего не переключает,но возможно,если я сделаю так,как мне посоветовали выше,он начнет наконец переключать эти скорости.
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    TrackStar,
    нормальные переклюки нормально работают.
     
  23. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ключевая причина :) Возьми нормальный велик с нормальным навесным и будет тебе счастье :)
     
    Fishman777 нравится это.
  24. TrackStar

    TrackStar Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Байк:
    Battle
    Ну все,начну копить деньги на новый велосипед.
    А то с этим 20 килограммовом хламом,проблемы никогда не закончатся.
    Сегодня утром у меня появилась новая проблема,теперь на этом хламе надо менять рубашку и тросс задних тормозов,после торможения он не отпускает вибрейки,они липнут к колесу,из рубашек повылазили стальные проводки,назад тормоза отпускаешь руками..
    В общем эти тормоза я сильно ослабил (чтобы если случайно нажму,они не задели колесо),теперь буду тормозить только передними.
    Теперь точно решил не тратить средства на этот "велосипед",постараюсь докатать до конца лета,потом как накопятся средства,куплю,а может и сам соберу (если так выйдет дешевле) новый велосипед.
     
    Игорь130 нравится это.
  25. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Так выйдет дороже. Намного. Проверено.
     
  26. Zorex85

    Zorex85 Начинающий

    Рег.:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Россия,Тольятти
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012
    TrackStar,
    оу оу оу! лето только началось!...тут ещё до конца сезона катать и катать!
     

Поделиться этой страницей