Цепляет передний переключатель

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем Valtasaar, 15 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Valtasaar

    Valtasaar Начинающий

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    Merida Crossway 10
    Здравствуйте всем.
    Такая проблема, при включении передачи 2-6 или 3-7 цепь цепляется за переключатель.
    Передний переключатель Shimano M191 на 3 звезды.
    Задний Shimano Altus на 7 звезд.
    Велосипед новый, наверное в магазине не до конца настроили.
    Что можно предпринять и при этом не навредить, т. к. велосипед никогда не настраивал?
    В магазин ехать на сервис наверное не получится, во-первых времени нет, во-вторых 25 км. катить мне сложно будет.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Цепляет за внешний край рамки переключателя?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Valtasaar

    Valtasaar Начинающий

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    Merida Crossway 10
    bolalex,
    да.
     
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну тогда надо немного подкрутить болт, рядом с которым буква H, чтобы рамка не касалась, но при этом цепь была максимально близко к рамке в сочетании 3-7. А еще лучше просто отстроить все с нуля.

    1. Устанавливаем цепь на самую маленькую звездочку спереди и самую большую сзади. Находим на своем переключателе регулировочные винты H (High) и L (Low). Ослабляем винт крепления троса.
    На манетке вращаем барабан регулировки натяжения троса по часовой стрелке до упора (если он есть).

    2. Регулировка малых передач.
    Вращая винт L (Low), устанавливаем такое положение рамки, чтобы цепь находилась как можно ближе к внутренней пластине, но чтобы при вращении педалей цепь не задевала за рамку.
    После этого натягиваем трос и заворачиваем винт крепления троса.

    3. Регулировка больших передач
    Переводим цепь на самую большую переднюю и самую маленькую заднюю звездочки Вращая винт H (High), устанавливаем такое положение рамки, чтобы цепь находилась как можно ближе к наружной пластине, но чтобы при вращении педалей цепь не задевала за рамку.
     
    Dmit13 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Valtasaar

    Valtasaar Начинающий

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    Merida Crossway 10
    bolalex,
    спасибо, буду пробовать.
     
  7. Cgrey84

    Cgrey84 Начинающий

    Рег.:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    лебедянь
    Байк:
    gt
    Набери в инете-настроить передний переключатель видео.там все доступно объяснят.самого интернет не раз выручал.ну и вникать надо.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Valtasaar

    Valtasaar Начинающий

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    Merida Crossway 10
    bolalex,
    переключатель настроил, покрутив тросик.

    Теперь еще одно заметил, такая же фигня как на этом видео
    [youtube]8jRURyuj-rE[/youtube]

    Так должно быть или это брак?
     
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Это дешевая кассета с трещоткой. Ездить можно. Исправляется только заменой комплектующих.
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Valtasaar,
    у меня вроде не самый дешевый срам, а почти такая же шняга, только амплитуда меньше, вроде это в пределах нормы.
     

Поделиться этой страницей