Помогите с выбором до 25тыс. Всю голову сломал

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Velo_Yura, 14 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Velo_Yura

    Velo_Yura Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нету пока
    Всем привет. Давно хотел купить вел, и вот в этом году решился.. Но уже всю голову сломал что покупать.. Вел нужен для катания по городу, лесу и в парке. Заказывал уже несколько раз Merida Matts TFS 100, так как вроде отзывы неплохие и внешне понравился (матовый серый), но то ее долго ждать пока привезут, то нету.. Также нравится cube aim disc 2013, но отзывы какие-то не особо. После заказа мериды в интернет-магазине, менеджер позвонил, сказал нету и не будет, предложил Cannondale Trail 5. Внешне вроде все они ничего, но какой выбрать по тех. данным, так как ничего в них не понимаю, а кататься уже ой как хочется!
    Буду рад, если подскажите что взять из них:
    Merida Matts TFS 100 2013
    cube aim disc 2013
    Cannondale Trail 5 2013
    или предложите лучшие варианты с подобной раскраской..
    спасибо
     
    Последнее редактирование: 14 май 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Velo_Yura,
    Все лисапеды в этом ценовом диапазоне приблизительно одинаково. Езжай в веломагазины и щупай велики пятой точкой. Какой будет удобнее, тот и бери.
     
    tr@sher нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Velo_Yura

    Velo_Yura Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нету пока
    Где бы найти еще такой магазин где они все будут еще и в собранном виде)) Еще вопрос по покрышкам: на Cannondale Trail 5 рисунок протектора как бы более кучный что ли, это влияет как-то на накат? по идеи должен быть получше или я ошибаюсь?
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Velo_Yura,
    Пока забей на покрыхи, это последнее дело.
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Velo_Yura,
    ссылочки, пожалуйста. в идеале на таблицу сравнения яндекс маркета
     
  7. TopicStarter Overlay
    Velo_Yura

    Velo_Yura Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нету пока
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Писец и вот вам 2013 год:confused:.Мне конандайл больше понравился, хотя смотри сам . одинаковые они...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Velo_Yura

    Velo_Yura Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нету пока
    Разница между механическими и гидравлическими дисковыми тормозами будет заметна?
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Хрен знает, эту механику и тем более эту гидру:D. У меня механика- устраивает на 100% - правда моя лучше :D.Про мериду- у меня рама почти такая же только 900. Хорошая рама.У коня вилка получше, но обвес слабее. Про куб ничего не скажу- нормальные велосипеды:D
     
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    да, тут надо смотреть и щупать. навеска почти одинаковая.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Velo_Yura

    Velo_Yura Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нету пока
    В общем понятно, постараюсь посмотреть на них в живую. Тогда еще один возможно глупый вопрос: на мериде есть защита звездочек, которые у педалей. Помню когда был у меня велосипед (это, правда, было уже очень давно), там такой защиты не было, так вот я об звездочку пару раз цеплялся штаниной, и они, конечно, рвались)) В большинстве случаев я конечно буду кататься в шортах, я думаю, но все равно отсутствие такой защиты на кубе и конандайле немного напрягает... Развейте мои сомнения..
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Velo_Yura,
    лишняя приблуда. есть специальные велоштаны, на крайний случай есть специальные стяжки для штанов. стоят копейки и выполняют ещё безопасную роль
     
  14. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Разница между механикой и гидравликой не так критична , как между эластомерной вилкой (1,2 вариант) и пружинно-масляной (3 вариант)
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BeJloCuneD,
    там ошибка в описании. по факту они все эластомерки Suntour XCM
     
    aleks224 нравится это.
  16. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    о_О эластомерка за 24 к :D это что то новенькое
     
  17. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Velo_Yura,на счёт защиты звёзд соглашусь с Psycho, действительно лишняя вещь, в спортмастере(не сочтите за рекламу) за 100р специальная стяжка для штанов продаётся, даже со свето-отражающими полосками, сам в такой уже 3-й сезон катаю.
    А из всех трёх велосипедов мне больше нравится Cannondale, но выбор за тобой.
     
  18. BeJloCuneD

    BeJloCuneD Велолюбитель

    Рег.:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    екб
    Байк:
    Григорий Йобушкин
    Я такую застежку сам сделал, вещь просто must have :D
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BeJloCuneD,
    этож цынандали, он по определению не может быть дешёвым
     
  20. стальной

    стальной Начинающий

    Рег.:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    питер
    Байк:
    Merida big nine 300
    в питере новую merida big nine 100 продаю за двадцать четыре. Приезжай забирай
     
  21. TopicStarter Overlay
    Velo_Yura

    Velo_Yura Начинающий

    Рег.:
    14 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нету пока
    Только я из Москвы.. И вел 26" ищу) Если б не это приехал возможно)
    Мне в принципе тоже канондэйл больше нравится, только тормоза у него вроде как механические.. Стоит внешний вид менять на механику вместо гидравлики?
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Velo_Yura,
    хорошая гидравлика лучше механики, но с дешёвой разницы не почувствуешь
     

Поделиться этой страницей