Вот не задача. Ехал по трассе в час ночи домой. Думал что вернусь из поездки еще засветло, поэтому не взял с собой ни фонарей, ни отражателей. Дорога идет с горки, по обе стороны лес. Тьма непроглядная. Сзади меня, как потом оказалось, на протяжении примерно пяти километров подряд, ехал еще велосипедист (тоже без опознавательных знаков). Скорость была приличная, трасса пустая. Я начал входить в поворот. И тут почувствовал мощный удар в заднее колесо. Меня выбросило с вела, и я улетел метра на два. Когда очухался что, да как. Увидел еще 1 велосипедиста. Что меня удивило, он искал меня. Ну так как виноваты были оба, то разборки устраивать не стали (тем более чел оказался одекватным и нормальным, и это в час ночи). НО самое обидное было что его вел не пострадал. А на моем почти пополам согнулся задний обод. ВОПРОС: Можно ли как то обойтись без покупки нового обода, и выровнять старый? Тем более что я его ногами выровнял более-менее что бы доехать домой. Кто сталкивался с проблемами такого рода?
все зависит от степени повреждений обода...., заочно так не скажешь, обратись для начала в мастерскую, что слесаря скажут? но если обод пополам..., вряд ли он приобретен необходимую для эксплуатации ровность....
AViATOR_Kh, ооо... тьма какая не уж-то вам не приходилось встречаться с сим чудо-девайсом? процитирую классика "нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой"
Psycho, Ну ещё есть один проверенный способ обратится к Михасю, да и к стати игде он ? Наверно на нас паршивцев осерчал. И заслуженно хочу заметить.
Далее ровняйте его РУКАМИ, если не выйдет, опять ногами. Если едет, то не надо ничего делать... в том что если первый совет не поможет берите СИНЮЮ изоленту именно СИНЮЮ красная не поможет, супер клей, хомуты и доводите обод с их помощью. P.S. те кто с таким сталкивался те покупали НОВЫЙ ОБОД и ни ипали мозк...
sho-di, Это люди новой формации, они не знают что такое "синяя изолента " : ) В это время нужно было родится.
Olegkorjov, ну я родился в то время и знаю, что такое синяя изолента, но врядли я стану ей оперировать, т.к. хорошо с ней врядли получится, а дополнительная нагрузка от косого обода на втулку мне не нужна.
AViATOR_Kh, короче если ты не понял-с тебя стебутся, вези в мастерскую и там видно будет новый брать или ровнять этот.
изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,Синяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента,изолента, а можно еще скотч