Рама Giant Glory 01 2010

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Selezzneff, 8 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Народ. в общем такая ситуёвина: есть возможность купить Б/У-шную раму описанную в заголовке за 32р. История её такова, в прошлом году бывший хозяин купил полностью велосипед на этой раме, за два месяца 4 раза выбирался катать по городу, леса, гор, и крутых спусков эта рама не видела, но каким-то немыслимым способом он умудрился её искоцать почти в круговую(ниже приложу фотки), и похабно их замазать. После чего снял всю навеску и сдал раму обратно в магазин. Но коцки это фигня, меня немного смущает другой нюанс - размер рамы S, а я на М катаю. Но знакомые парни уверяли что рама будет в самый раз, просто база покороче немного. Так же в пользу их доводов хочу сказать, что сидел на S-ке Кона ДХ оператор и чувствовал себя вполне комфортно, высота подсиделов у них почти одинаковая, задние перья у глори чуть подлиннее.
    Как думаете стоит брать? Планирую собрать байк для прыжков с трамплинов и дропов. Хозяин магазина заверил что гарантии на раму сохраняются.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Selezzneff,
    дыха собрался катать? для дропов тяжеловата будет. если хочешь прыгать, смотри что-то для слоупстайла.
     
    BravoKZ нравится это.
  4. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Согласен с Psycho - тяжеловата.
    Я минут 10 назад смотрел этот вел на одном казахстанском интернет-магазине.
    Вел просто шикарен! Но он для ДХ и только для ДХ. Он был разработан с участием чемпиона мира по ДХ Денни Харта.

    [​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Почему тяжеловат? Мне кажется можно в 15кг уложиться.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Selezzneff,
    можно. с топовым обвесом. в стоке в размере м байк в сборе весит 18 кг.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Так я же и буду брать S-ку и только раму, и постепенно на её базе собирать байк. А пока кататься на GT. Причём засчёт меньшего размера, мне кажется она будет более вёрткой. Мне так кажется. Могу ошибаться. Да и я сам вешу 72кг, рост 175.
    Вот ещё видюшку выложил, знакомый паренёк на своей глори прыгает, я сам на ней пробовал прыгать, конечно потяжелее форса + плюшевая подвеска и нет айдрайва, но летает неплохо.
    [youtube]AsVymyyzwrQ[/youtube]
     
    Последнее редактирование: 9 май 2013
  8. TopicStarter Overlay
    Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    313
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    В общем не нашёл поддержки и одобрения в приобретении данной рамы, но загорелся покупкой нового байка. Рассматривал кучу вариантов, в итоге остановился на Specialized STATUS FSR I есть у нас в городе в том же магазине что и рама глори. ссылка
    Хотелось бы услышать мнения о данном аппарате!
     

Поделиться этой страницей