Добрый день! Вопрос в следующем: За 2 неполных сезона цепь набрала в себя пыли, песка и т.п. нежелательных элементов, в связи с чем, озадачился её промывкой. Вариант выбрал такой - снять цепь и прополоскать в бутылке с уайт-спиритом, после чего просушить, смазать и вернуть на место. Так вот теперь сам вопрос. Можно ли запрессовать обратно не до конца выжатый пин (Цепь Shimano, 8 скоростей), или же нужно покупать новый пин? Читал, что для Шимано нужно обязательно менять выжатый пин, но в то же время, вроде как для 8-скоростных цепей можно использовать выжатый... В общем запутался, прошу совета. Или, может быть, проще купить съёмный замок. Какой подойдёт для шимановской 8-скоростной цепи, и не будет создавать лишних проблем? Заранее спасибо за Ваши советы.
Собираешься каждые два дня цепь снимать для чистки? По поводу использования старых пинов - я на 10-скоростной цепи нормально использую старые пины, еще ни разу не подводили. Хотя на всякий случай запасной пин с собой вожу
Считаю самым удобным использовать замок для цепи (в мск стоит 100 - 200 руб.) и не заморачиваюсь с пинами.
Согласен. Только Почта России считает, что я обойдусь пинами и не хочет доставлять мне мою коробку с ништяками с CRC
желательно не дёргать пины из цепи, это чревато обрывом. При возможности лучше приобрести замочек или мыть цепь не снимая с велика, машинкой или ещё как-то.
Срамовский замок для шимановской цепи? Сдается мне лучше шимановский замок искать... Как раз сегодня приобрел новую цепь за смешные деньги и тоже озадачен как лучше- с замком или пином.
А я вот обнаружил что у меня кассета срам, цепь КСМ с замком, а я купил шимановскую) надеюсь все будет гуд, поменяю замок с КСМ на шимано и поставлю новую цепь.
Нет, друзья мои, надо этот вопрос решить раз и навсегда. У меня цепь шимано, замок срам, езжу так год. Лично мне кажется, что замочки от разных марок, один фаллос, все одинаковые и можно не заморачиваться. Если у кого то есть другое мнение - прошу объяснить