Merida Crossway 40-D

Тема в разделе "Merida", создана пользователем kazantip, 1 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9260483&hid=91529&suggest=1
    Принимайте в ряды :) Катаю всего пару дней, очень доволен. Накат по асфальту после бюджетного мтб, просто не описать! Единственное о чем хотел спросить: устают запястья и шея при длительной езде, хотя "длительная"-понятие для всех разное, где-то через час полтора беспрерывной езды по шоссе. Думаю, может руль сменить на рога? Чтобы изменилась посадка. Заранее спасибо за ответы.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    kazantip,
    менять ничего не надо, просто поставь рога, и будет возможность менять положение рук.
     
    kazantip нравится это.
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Если верно выбрана ростовка при покупке, то надо с положением седла и с выносами поиграться. Боль в запястьях я лично почти поборол установкой грипсов Ergon.
     
    kazantip нравится это.
  5. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    боли в запастьях и шеи это посадка. Нужно настройть седло и потом руль. инфа в инетах. Уменя было тоже самое.
     
    kazantip нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Вчера намотал 90 км, рога решили проблему с кистями,спасибо за советы. Но вот шея,думал что умру,особенно когда уже был дома,после покатушки. Так и не понял природу появления этой боли... Наверное, из за того что смотрю вперед, но как не смотреть?:) Но байк прекрасен, никогда не ездил на такие расстояния...
     
  7. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    kazantip,
    какой рост и размер рамы?
     
  8. TopicStarter Overlay
    kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Рама 46см; рост 168см
     
    Последнее редактирование: 2 май 2013
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    kazantip,
    Если коротко, то проверь следующие параметры:
    1. Высота седла: педали в положении 6-12 часов, нога на нижней педали должна быть ПОЧТИ прямой.
    2. Положение седла: педали в положение 3-9 часов, колено ноги, находящейся на передней педали должно находиться на одном уровне с осью педали (можно проверить с помощью отвеса). Отклонения больше 1-2 см нежелательны. Регулируем продольным движением кресла вперед-назад.
    3. Расстояние от седла до руля: локтем касаемся переднего края седла, вытянутыми пальцами должны почти доставать до руля. Регулируем длиной выноса.
     
    kazantip нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Спасибо,обязательно посмотрю. Вот думаю,может руль немного приподнять?
     
  11. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    дада это и пробуй. поиграйся, почувствуй нагрузку спины шеи рук
     

Поделиться этой страницей