Всем привет, хочу поставить полуслик, а с размером не могу разобраться. У меня стоят глиномесы schwalbe rapid rob 57-622 29x2.25. Из этого мне только ясно про 29-й радиус. Хочу такой полуслик - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=78427 - 700 - это вроде как 28 дюймов? а что значат цифры (и буквы) - 28, 32с, 35с?
Это просто французская маркировка и все, они используются для шоссейников и гибридов обычно. Для MTB используется ETRTO,, т.е надпись 700х32с(французская) аналогична маркировке 32-700(ETRTO) за исключением одного НО: В случае с ETRTO, вторая цифра обозначает внутренний диаметр, а если написано 700Х32С то первая цифра обозначает внешний диаметр.. Цифра 32 и там и там это ширина шины (тут даже знать ничего не надо, простая логика)
Боюсь, что 32 будут маловаты, если у тебя сейчас 2.25. Это ширина в дюймах: 2.25 х 2.54 = 5.7 мм. Разница почти в 2 раза. Из представленных на Чайнике я бы посоветовал вот эти: Schwalbe Marathon Dureme Folding 29er http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=78419 Но дороговато...
гость, прочитал..., для интересующихся - http://velorama.ru/articles/wheels/tire_sizing.phtml BravoKZ, я в своем варианте покрышек как раз и думал купить 700х35, а не х32. Но смотрю, ты тоже предлагаешь размер 700х35, надеюсь, что мне подойдет...., посадочные места ведь стандартные?
Я взял вот такую - http://www.veloprobeg.ru/catalog/category/645/product/84881.php ..правда пока не надевал ее