Покупка велосипедов

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем dime0n, 4 апр 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    dime0n

    dime0n Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    если вы собираетесь приобрести железного коня, но теряетесь среди широкого выбора моделей и навесок, спрашивайте здесь! ответим максимально объективно!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. artek

    artek Начинающий

    Рег.:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Если кратко, то не покупайте "тракторные" MTB или(вообще ужас нафиг) тяжеленные дешевые двухподвесы. Легкий, стремительный гибрид есть наш выбор. Cool
     
    генрих III нравится это.
  4. anturium

    anturium Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    прошу совета. хочу прибрести себе новый байк, т.к. старый уже изрядно поднадоел, да и стареньким стал. какой бы вы посоветовали велосипед? нужен неособо навороченный и чтобы цена средняя была.
     
  5. Evgenij

    Evgenij Начинающий

    Рег.:
    6 май 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток.
    Вопрос такой. В чем разница между GT Avalanche 2.0 и 3.0. После недолгих поисков нашел, что в 2.0 стоит задний переключатель deore вместо alivio. Есть еще какая-то разница в конструкции рамы (не понял какая).
    Есть ли смысл переплачивать 2к за 2.0? Насколько легче у него рама?
     
  6. Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Смысл есть... Замечу что у обоих абсолютно разные амортизационные вилки, если речь идет конечно о Avalanche 2007-го выпуска...
     
  7. Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Посоветовать не проблема... Осталось сделать главное - обозначить какие же все-таки требования у Вас к велосипеду. Где будете катать, какие предпочтения по весу, раме... А еще интересно было бы узнать каким велом пользовались до этого? Какой ценовой порог?
     
  8. Evgenij

    Evgenij Начинающий

    Рег.:
    6 май 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нет, я имел ввиду модели 2008г.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/313819.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/313821.html
    Да вилка действительно отличается (по крайней мере по названию)
    Если можно, то поподробнее в чем разница между: SR Suntour XCM (на 3.0) и Suntour XCR (на 2.0)?
    И если нетрудно, то выложите ссылочку, где есть что почитать о вилках. Возможно ли взять маслянную в пределах 15к?
     
    Последнее редактирование: 6 май 2008
  9. John

    John Начинающий

    Рег.:
    20 май 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Merida matts 3-V
    Хочу приобрести байк для вечерних и выходных поездок по лесным, лесопарковым дорогам, остановился на выборе из данных моделей! Посоветуйте на чем остановится.
    И вопрос по тормозам какие выбрать дисковые или которые на ободе.
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313438.html
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/316250.html
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/316255.html

    Вот из этих трех моделей я бы хотел сделать выбор.
    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    Sun нравится это.
  10. Sun

    Sun Administrator

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    337
    Байк:
    Rock Machine Heatwave '50
    Ну из трех предложенных я бы остановил выбор на норко... Т.е. Scrambler - 3-й вариант имею ввиду. Аргумент? Ну доверяю я канадцам и всё тут... )))

    А почему остановил выбор именно на этих трех, если не секрет?
     
    Raft нравится это.
  11. John

    John Начинающий

    Рег.:
    20 май 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Байк:
    Merida matts 3-V
    Посморел я третий вариант в магазине, что то он показался мне слабоватым.
    Присмотрел еще один вариант, наверное думаю для начала на нем и остановлюсь.

    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313821.html

    Понимаю, что не все комплектующие здесь супер, но и я начинающий еще пока))
     
  12. IceCream

    IceCream Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Товарищи! а помогите мне пожалста! хочу велосипед! естественно я не разбираюсь во всех его составляющих.хочется чтоб велосипед был удобный....красивый...и от какого нибудь известного производителя.макс сумма которую хочу потратить 10000. но там можно и побольше..если уж ОООчень понравится =) кататься планирую по лесам,полям,как то так. =)
     
  13. Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Посмотри на Corratec X-vert Mayon, если чуть подороже то Halcon. Сам на таком гоняю, - лёгкий, накатисный, удобный и качество немецкое.

    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/324342.html - Mayon
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/324341.html - Halcon
     
  14. IceCream

    IceCream Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    спасибо =) но это уже совсем подороже =)))) Че нить такое...попроще....:o я вот смотрю на KHS...нормальная вабще фирма считается?
    http://www.10ballov.ru/mount_bike08/10366.html
    http://www.10ballov.ru/mount_bike/7501.html
    во втором мне цвет конешн не нравится :no: хочется че нить светлое...девчачье =)))
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2008
  15. Alexander

    Alexander Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Собираюсь купить себе велосипед для неспешного катания в городе (парк) и на даче. Цена аппарата ~ 10-12 тыс. руб. Предварительно остановил выбор на Author Solution.
    Но! Принципиально, чтобы на велосипед можно было установить детское кресло Hamax. И не просто установить, но и кататься вместе с ребёнком ))). Ни в одном из магазинов не смогли ответить, встанет ли кресло на подседельную трубку и насколько удобно будет ребенку, если кресло устанавливать на MTB.
    Вопросы:
    1. Ваше мнение о моем выборе? Может быть, посоветуете другую марку/модель за эти же деньги?
    2. Есть у кого-нибудь опыт установки/эксплуатации детских вело-кресел Hamax на MTB? Поделитесь, пж.
    Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2008
  16. Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Двухподвес за 10 штук, это, наверное, что-то тяжелое)
     
  17. IceCream

    IceCream Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Илья, а я ж не знаю =)))) мне по виду нравится и хорошо =) ну посоветуйте мне че-нить!!!
     
  18. Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Ну смотри, - двухподвеса за 10 штук не бывает (хорошего), цена на двухподвес начинается с 30-35 тыс. руб. и они как правило тяжелые, но зато очень комфортные и мягкие)

    Главное - бери вел от известного производителя - Kona, GT, Corratec, Eastern Bikes, Norco и т.п. и в хороших магазинах - ТриалСпорт, например.

    Кстати, если слишком дорого, всегда можно взять в кредит.

    Также учти, что придется сверху ещё докупить - крылья (300 - 1000 руб), фонари (700-900 руб), набор ключей (500 руб), насос (500 руб), защиту (шлем! - 1000 - 2500).
     
    Raft и Sun нравится это.
  19. Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Raft и Sun нравится это.
  20. Vincent

    Vincent Начинающий

    Рег.:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Байк:
    TREK 520
    Есть вопрос по поводу тормозных ручек. Купил TREK 520 (турист) решил поменять на нём руль, вынос и тормозные ручки. Пока мой выбор это Campagnolo Veloce Ergopower Gear Shifters 9 Speed , ваше мнение на этот счёт. Некоторые советуют Shimano Tiagra.:eek:
     
  21. IceCream

    IceCream Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Илья, ну я думаю шлем это лишнее =))) а я хочу еще чтоб тормоза дисковые были! или это не реально за такую цену? а насчет кредита...неееее.......не люблю я такие услуги =)
     
  22. Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Даже если ты найдешь вел за 10 тыс с дисковыми тормозами, то я боюсь предположить что это за тормоза) На таких обычные ви-брейки стоят, они, конечно не так эффективно тормозят и в дождливую погоду даже хуже тормозят чем обычно, но они простые в обслуживании, это их плюс.

    Вооот, а в кредитах ничего страшного нет, если у тебя есть постоянная работа.
     
    Raft нравится это.
  23. Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    IceCream, о, смотри, вот неплохой вариант с дисковыми тормозами Hayes MX-4 6" Norco Scrambler.
     
    Sun, IceCream и Raft нравится это.
  24. IceCream

    IceCream Начинающий

    Рег.:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    да кстати! я на него тож смотрела =))) а вот этот как? http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313439.html правда цвет дурацкий. а вабще Norco че клевая фирма? лучше GT и KHS? хеххе.....и в триале у меня еще скидка есть =)))))))
     
  25. Markoff

    Markoff Начинающий

    Рег.:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Прошу совета в выборе велосипеда. Отношусь к категории любителей. В детстве катался много, сейчас практически не катаюсь (некогда: работа блин, семья). В настоящий момент купил ребенку велосипед, учу его кататься. Вот, собственно, и возникла необходимость приобретения трансопортного средства (будем вместе с ребенком на выходных кататься). Стиль катания - скорее спокойный, место катания - город (асфальт), парковая зона (лесные тропинки) и дача (грунтовая дорога). Рост 185, вес 78. Основные критерии выбора: удобство и надежность велосипеда. Вес велика особого значения не имеет. Бюджет - до 8,5 тыс.руб. Полазил по инету, выбор пал на Stels Navigator 870. Вроде оптимальная машина для моих потребностей. Ссылка на характеристики тут

    Дайте, плиз, совет, может быть подскажете что-то другое. Заранее благодарю
     
  26. basedrum

    basedrum Начинающий

    Рег.:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Дамы и господа прошу помощи у знатоков
    Я выбираю велосипед для поездок по городу и за город (по шоссе). логично было бы предложить мне шоссейник. но у меня рост 190 см (вес 75) , и нет возможности проверить ростовку велосипеда вживую (т.к. у нас в городе шоссейники не продают(и вообще мало что продают) - беру на заказ из москвы по интернет магазину) поэтому какой диаметр колеса вы бы посоветовали мне и желательно модель вообще до 10 т.р
     

Поделиться этой страницей