Собака - друг человека?

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Колян, 14 июн 2008.

  1. Fremen

    Fremen Начинающий

    Рег.:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Russia
    Байк:
    Kellys Quartz
    Все, описанное мной, было направлено на УНИЧТОЖЕНИЕ опасной собаки. Никак не на жалость. Если бойцовская собака атакует, она стремится ЗАГРЫЗТЬ! Я не призываю все это использовать. И я против всех этих методов против хороших собачек, которые охраняют свою территорию, а не пытаются загрызть.
    Возникла сейчас забавная мысль: ездить с собакой, со своей. Если что, она договорится с другими))
    P.S. Сам люблю собачек, хочу хаски)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я вчера ещё хотел постебаться над методикой по запихиванию руки и выжиганию глаз.
    Но не стал.
    По моему, это один и тот же троль. Просто, для прикола поменял точку зрения с "законопослушной" на "агрессивно-садистскую".
    Ну не может здравомыслящий человек нести ТАКУЮ ахинею.
     
  4. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    просунуть чего то там в пасть бойцовой псине?

    Вы когда это писали вообще картину происходящего представляли?
    бойцовые псины за ноги кусать не будут, они кидаются НА человека, 50-60 кг влетевшее в тебя не только с велосипеда сбросит, во вторых для укуса псу доступна только голова (для справки, если забыли, то собаки не хреново так разгрызают кости) в общем удачи вам с палками и насосами
     
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Да уж. Почитав про запихивание бойцовской собачке какого то предмета в пасть опять прихожу к выводу, что качественный мощный перцовый балончик единственное и правильное решение. :)
    Кстати, на прошлой неделе я наконец то его приобрел то, что хотел.
    Настоящая и очень мощная перцовка используемая полицией в Германии. Подходит как против любых животных, так и против сильно пьяных людей. Хороший прочный чехол с креплением к ремню или любой другой одежде с зацепом. :)
     

    Вложения:

    kazantip и BravoKZ нравится это.
  6. Arhipich

    Arhipich Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BERGAMONT Sponsor Tour susp.
    По моему некоторые форумчане перегибают палку на счет бойцовских собак.
    Как собаковод со стажем, могу сказать, что нападение бойцовской (либо любой другой домашней собаки) собаки на велосипедиста является маловероятным, поскольку владельцы собак стараются гулять подальше от людных мест, а в людных местах собака как правило будет на поводке, к тому же домашние собаки обычно воспитаны и на велосипедистов не реагируют. Да и владелец собаки не заинтересован в том, что бы его питомец кого то покусал, поскольку ему прийдется нести ответственность, вплоть до уголовной и он первым попытается предотвратить нападение.
    Основную угрозу для велосипедиста как раз представляют дворняги, причем не одиночные особи (одиночная дворняга нападать точно не будет), а те, которые либо находятся в количестве более чем одна, либо же дворняга, которая охраняет какой нибудь близлежайший сарай, в общем те, которым необходимо выслужиться.
     
    BravoKZ нравится это.
  7. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    За весь свой опыт катания могу только сказать что нападают в двух случаях или это промзона и собаки безхозные или же хозяин мудак натравил на тебя.
     
    Arhipich нравится это.
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    так многие тоже предпочитают катать в безлюдных местах, а не тошнить по асфальту.
     
    Fishman777, BravoKZ, Dmitry_30 и ещё 1-му нравится это.
  9. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    часто проезжаю через парк...лесопарковую зону, у самого пес, и сам считаю что парк просто идеальное место где можно спустить собаку
     
  10. Arhipich

    Arhipich Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BERGAMONT Sponsor Tour susp.
    Место месту рознь. Если там катаются велосипедисты, то оно уже априори не будет безлюдным :)
     
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Речь ведь о средствах самообороны. Какая разница, животное это или стайка гопников или полубухих уродов?
    В наше время так или иначе есть резон иметь такое оборонительное средство, которое позволит на время обезвредить агрессора и даст вам шанс спастись уехав от этого места подальше. Во всяком случае, любая попытка до**ться до вас без обоснования или агрессивные действия в отношении вас могут быть быстро погашены этим замечательным средством.
    Средство хорошо тем, что не оставляет следов насилия, пулевых отверстий и всё то, за что вас потом еще можно будет найти и даже привлечь.
    Собака, как представитель опасности для велосипедиста, лишь малая часть из того списка, из-за которого стоит иметь такое средство обороны. Дай Бог, что бы купленный баллончик никогда не использовался по назначению, но время сейчас такое... что поделать.
    И перцовка, с точки зрения насилия, это самый щадящий способ самообороны. В отличие от травмата, засовывания посторонних предметов в пасть животному или попытке выдавить ему глаз. :)
     
    kazantip нравится это.
  12. Arhipich

    Arhipich Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BERGAMONT Sponsor Tour susp.
    Если хозяин мудак натравил на вас псину и она приченила вам вред, то вы смело обращайтесь в ментуру, поверте, следующий раз хозяин мудак будет держатся от вас оооочень далеко.
     
  13. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Так и должно быть, на самом деле. Но в реальности мы имеем стаффордов и ротвейлеров, гуляющих даже без ошейников от квартиры и по пути всего следования прогулки, включая парки, детские площадки и что угодно. Причем хозяину вообще все равно, что делает его собака и где она сейчас - он может спокойно стоять, попивая пиво и переписываясь смс, даже не оглядываясь. За всю мою жизнь меня кусали трижды и трижды это были именно домашние. Овчарка, бультерьер и какой-то непонятный зверь, без определенной породы. Причем не на велосипеде, я просто шел мимо, спокойно и не проявляя никакого интереса. Первые два случаи были в детстве, и какая там ответственность хозяина - они ни разу в отделение даже не явились, хотя заявления писали. Упомянутый ротвейлер без ошейника из соседнего подъезда покусал уже четверых - но по заверениям хозяина он добрый и послушный и на поводке гулять не умеет. Как могут быть воспитаны собаки, если не воспитаны их владельцы?
    А вот про стаю есть замечательное и ярчайшее воспоминание, когда мы давным-давно гуляли с девочкой и в определенный момент оказались в ее середине, просто незаметно нас нагнали и получилось, что окружили. В итоге шли дальше в окружение примерно пятнадцати псов, от которых все прохожие шарахались, а они нас временами даже облизывали. )
     
    Marco и Анна Лифенко нравится это.
  14. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Arhipich,
    это ясно, но поверьте все эти разбирательства не вернут уже вам здоровье, как самый плохой вариант.
     
    Fishman777 нравится это.
  15. Arhipich

    Arhipich Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BERGAMONT Sponsor Tour susp.
    Так поступают нормальные владельцы собак, по крайней мере у нас.
    Собаковод не заинтересован, что бы его питомец кого то покусал, ибо либо по ментурам затягают, либо злые родственники морду набъют.


    Владельцу нужно "популярно объяснить", что он не прав.
    Если бы меня или моих родных покусала псина, которая до этого неоднократно проявляла агрессию, а хозяин никак на это не отреагировал, я наверное, при первой же возможности пристрелил бы животину и пусть хозяин потом доказывает что он был прав.

    Если на вас целенаправленно натравливают собаку, то нужно разбиратся с ее владельцем а не с собакой. Собаке вы вряд ли что уже сможете рассказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
  16. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Менты такие заявления-то с жуткой неохотой берут, прекрасно понимают хозяева, что максимум штрафанут. А конкретно этот владелец то ли фсбшник бывший, то ли еще кто-то, но плевал на всех с высокой колокольни и сразу в открытую заявлял, что раз он купил тут трешку, то ему все можно. Тут скорее надо что-то делать с ним, для таких и собака не более, чем вещь, новую купит.
     
  17. Arhipich

    Arhipich Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    BERGAMONT Sponsor Tour susp.
    Пусть купит, по крайней мере пока маленькая никого трогать не будет :)
    У меня в соседнем подъезде мужик колли держал, милейшая собачка была, то же сама по двору бегала. Так вот, то ли эта собачка как то криво посмотрела на одну из бабок, которые под подъездами сидят, то ли под окно кому на$рала.... В общем угостили бабки ее колбаской, собачка вечером и откинулась. После этого случая даже болонок и прочих мышко-собак хозяева стали на поводках водить.
     
  18. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Да я то понял :D что собака не виновата, постоял за рамой, не дергаясь, покурил- думал советом может помочь.Просто людей не понять, отзови собаку и продолжай спокойно:D
     
    Fishman777 и Rottweiler нравится это.
  19. Анна Лифенко

    Анна Лифенко Велолюбитель

    Рег.:
    7 май 2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 (2012)
    прочитала как "поСнимать надо" xDD

    А перцовый баллончик с перепугу против ветра распылишь, прилетит самому в морду, забудешь про собакена мигом
     
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А ты с умом к покупке подходи. Гелевый бери. На ветер абсолютно пофигу. :)
     
  21. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Где бы только нормальный гелевый у нас купить?
     
  22. dumooc

    dumooc Начинающий

    Рег.:
    27 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-на-амуре
    Байк:
    Forever
    Собаки как правило выскакивают неожиданно. Балончик не успеете достать. Я в таких случаях ору очень громко и очень сердито. Со временем научился не боятся собак, но если собак двое,то совсем плохо. Они очень долго будут бежать за Вами. Однажды пришлось ускоряться в бешеном темпе и топить метров 500 на максимуме. Собак было двое. Потом это место объезжал стороной.
     
  23. Graddyman

    Graddyman Начинающий

    Рег.:
    28 май 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Киров
    Байк:
    я катаюсь на ведре
    Поведение собак по отношению к велосипедисту может быть абсолютно любым. Тут были догадки мол человек на велосипеде кажется собаке чем то непонятным и надо "это" укусить ) Через пару дней после того как это прочитал решил специально понаблюдать за той псиной, что бегает за мной за городом, когда я еду на дачу) Мой домик стоит на возвышенности, и приходится усердно покрутить в горку , съехав с овновной дороги , собака как раз у подножия этой самой горки и сидит. когда спокойно поднимаюсь со скоростью 10-15 км в час, эта самая собака спокойно смотрит на меня и не обращает внимания. Однако все точно противоположно когда я возвращаюсь домой) с горочки люблю скатиться с ветерком и солидно покрутить педали. Так вот это систематически уже повторяется не первый раз - собака бежит и рычит только тогда когда я еду обратно на высокой скорости и усердно педалирую)
     
    Dmitry_30 и Serg45 нравится это.
  24. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Сегодня прошел испытание перцовый баллончик распыляющего действия. Ехал,возле дороги мирно лежит псина средних размеров,но стоило мне с ней поровняться-бросилась на меня. Я и орал на нее и пытался остановиться,но как замедлялся, она норовила схватить меня за ногу. Скажу что распыляющий перцовый баллончик эффективен на ходу, псинку накрыло небольшое облачко и она с визгом бросилась в другую от меня сторону...

    У меня баллончик висит на левой лямке рюкзака, достаю за секунду даже на ходу.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    Dmitry_30, Ярогор и xanton нравится это.
  25. sergiofomin

    sergiofomin Начинающий

    Рег.:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    великий Киев
    Байк:
    чернобелый
    я вообще веган, но этих жЫвотных хотел однажды прибить...
     
  26. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Сегодня порадовало, как шуганулась свора особей в 5-6 от Dazer-а :) Обычно довольно спокойно в сторону отходят, а в этот раз главный прям подскочил и деру, остальные за ним. Видимо, предводитель имел тонкий музыкальный слух :)
     

Поделиться этой страницей