Что думаете о "HUMMER LX Mountain Bike"?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Зоркий, 20 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    К моему велосипеду подкрался незаметно маленький пушистый зверёк. Попал под машину - велик в дерьмо, колесо всьмёркой. рама бубликом и тд. Стал ввопрос о покупке новго велика. Вроде бы как эту модель старательно пиарят , даже морскую пехоту (или ряженных под морскую пехоту) привлекли.

    Вопрос: надёжен ли этот байк? Смущает жесткий (безподвесный) хвост и его отношения с бардюрами в городе и камнями на пересеченной местности - не разлетится ли за месяцок?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  4. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Psycho: там никто того байка в реале не видел, и не ездил, только подкалывают друг друга и всё. какую инфу там черпнуть можно? То что китай г-но? так это все знают и тем не менее всё вокруг made in china. А то что made in japan или germany - мануфактуред ин чайна=)))
    НУ разумется под немецким контролем качества , осуществляется истинными арийцами - казахскими "немцами". Так что... по сути там кроме лёгкого троллинга и нет ничего.
     
  5. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Зоркий,
    потенциальные участники этой беседы, тоже не ездили на нем, и слава богу. иначе они бы здесь не сидели (в лучшем случае прокляли бы все велосипеды). это не подколы, просто ашаны вещь небезопасная
    сам хоть не пострадал в аварии?
     
    Fishman777 и Psycho нравится это.
  6. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Зоркий,
    купи, попробуй, потом отпиши впечатления, по мне так эти все бмв, хамеры, феррари и т.п. делают для пафосных людей, которые имеют эти автомобили, якобы стильно иметь аппарат такой же фирмы, как и автомобиль.
     
  7. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Боюсь, что если пехоте и выдавать подобные экспонаты, то только вражеской и с намеком на последний путь. Ты же сам знаешь ответ на свой вопрос и вряд ли тут кто-то сообщит о неожиданном чуде и исключении из правил. Есть начальные модели у нормальных производителей, где за примерно эти же деньги получишь хоть самый простой, но велосипед. Пусть он и не выдержит прямое попадание из гранатомета.
     
    Fishman777 и BravoKZ нравится это.
  8. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Ярогор, настоящие модели от бмв и стоят как автомобили, пусть и других марок. А тут даже и не знаешь, на кого рассчитано.
     
    Marco нравится это.
  9. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    http://velo-dni.ru/velosiped-hummer-mountain-bike-lx/
    да уж открыли америку Ж)
     
  10. <<<AleX>>>

    <<<AleX>>> Ведущий байкер

    Рег.:
    14 май 2010
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    567
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Байк:
    GT Force 3.0 (2012)
    Такой велосипед нужен чисто для того чтоб "пацаны с раёна" оценили и не более:) Для активной езды не думаю, что подходящая вещь + наверняка весит немеряно.
     
    Zorex85 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    UPельсин: ну если бы не кен-до не занимался (где по костям прилетает частенько и не всегда беспоследственно) лежал бы в гипсе ТАк вроде ничего, серьёзного только пара гематом и шкура малость попорчена.

    Про безопасность байка не понял... чем байк может быть опасным. если у него не откажут тормоза и не развалится рама? Ездил на Biram - ноунеймовый ашан можно сказать. Ну вроде ничего такого.

    Чем меня приколол хамер этот - колёса 26" , с рождения дисковые тормоза, да еще и складной. Складные гоблины с мелкими колёсам не прикалывают, на них ездить только по ровной дорожке.

    А понты "хаммер" или "джип" для меня пустой звук... Мне на наличие понтов, равно как и на их отсуствие одинаково плевать, я всё равно буду делать кастом и все лейбы будут закрашены)

    Что мне нужно от "теста"? Колёса 26", подвески, возможность крепления дисковых тормозов хотя бы на втулках , на раму приварить могу сам (да и то не обязательно)
     
  12. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    в том-то и дело, что ноунеймовые или поддельные тормоза могут отказать в любой момент, как и рама сваренная по калякам-малякам китайского ребенка сложиться может, а у складной конструкции к этому больше предрасположенностей

    в интернете видел видео как у ашана после съезда с бордюра складывались обода, на днях в электричке слышал о лопнувшей на ходу спице.

    лучше взять дешевую фирму и быть уверенным в деталях (даже зная, что они не самые надежные), чем ноунейм и неожиданно для себя убиться. следуй примеру Myless и бери ГТ

    а если сильно хочется складной, то у Кронусов я сегодня видел модельку за 13 тыщ(мб и дешевле есть, просто стало интересно что за агрегат, шлянул на ценник ближайшего), вроде как китайская фирма переехавшая во Францию.точно не знаю, просто вечером глазами пробежался по сети, в поисках что за фирма. говорят что французы, но история начинается в 1993 в Ганьчжоу
     
    Олег01, Fishman777 и BravoKZ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    вот тут то меня складная конструкция и привлекла технологичностю =)) Он складывается не по середине как "десна" и большинство гоблинов мелкололёсных, обрати внимание как оно там реализовано=)

    Но в принципе складывемость байка это не первостепенная важность - дополнительный плюс. Есть - спасибо. Нет - не надо.
     
  14. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Вес не реально большой - 25,4 кг. Артроз в коленных суставах запросто можно заработать. Свой пример могу привести - после трех лет катания на ашане побаливает правое колено. Вот к чему приводит незнание и скупость. Лучше учиться на ошибках других.
     
    Forever Alone, Олег01, Hocico и 4 другим нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Serg45: ну мой велик где-то так и весил. Но это не помеха, как минимум по тому, что я сам вешу за сотку. 10кг+, 10кг- .. роли не играет. Как по мне так и тяжелей можно (если вес будет оправдан) За то + явный есть - даже после удара, после которго колесо превратилось в восьмёрку, НИ ОДНА спица не лопнула и рама изогнулась, но не сломалась и швы не лопнули.

    Кстати вопрос к тем, кто ездит по горам лесам и почим местам скопления кочек, камней, веток-полубрёвен и почего природного геморроя: жесткий хвост сильно самочувствии копчика сказывается и состоянии узла крепления этого самого хвоста? чего тут больше в отсуствии задней подвески. плюсов или минусов?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2013
  16. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Зоркий,
    амортизация более предназаначена не для мягкой езды, а для уверенного сцепления с дорогой.
    узлы в жестком хвосте совсем не страдают, копчик только при большом невезении. большую часть времени моя пятая точка от седла оторвана, и езду мою смягчает подвижность коленей. но вот в том году не повезло и с педалей соскользнул. копчик пострадал серьезно.
     
    Rottweiler нравится это.
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    на офсайте написано 13,6 кг он весит.
     
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Где там технологичность? Ооо...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    UPельсин : а моя 5 точка во время кручения педалей сидит , встаёт только когда угол подъёма , обязывает давить на педали весом, вот по тому мне сей вопрос и показался щекотливым и от того смутили рекомендации тутоние о "хороших велосипедах" с жестким хвостом и критике двухподвесных тяжелых великов. =)

    Rottweiler: на мой взгляд в способе надёжного крепления в разложенном положении , тупо в одом месте рама соединяется не сваркой а толстым болтом , да и не в том месте, куда придётся основная нагрузка - не в середине балки.
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А кто тебе сказал, что в середине балки основная нагрузка? Я уже конечно забыл теормех, но что-то мне подсказывает, что она отнюдь не в середине трубы...
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Rottweiler,
    Если скомуниздили раму грамотно (c Montague) , то там все впорядке и с нагрузками и надежностью. На паратрупере пробывал кататься (знакомый как раз занимается поставками этих велосипедов в Россию, первый сезон только, месяца два назад их привезли) Качество рамы сомнений не вызывает..
     
    Rottweiler нравится это.
  22. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Зоркий,
    При езде по лесу надо не сидеть в седле, а стоять на педалях, как сказал UPельсин. Желательно при этом еще и вес переносить когда надо. А вот при подъеме как раз надо сидеть, чтобы заднее колесо не проскальзывало.
     
    Rottweiler нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    Зоркий

    Зоркий Начинающий

    Рег.:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Haifa
    Байк:
    Azonic Evolution
    Rottweiler если колёса в конструкции одинаковые, значит и эргономика рассчитана так, что бы более или менее равномерно разделять нагрузку на колёса. Следовательно наибольая нагрузка посередине должна быть . А у складных великов посередине что? правильно - балка складывающаяся как раз по середине.
     
  24. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ну если колеса одинаковые, тогда да, тогда вся нагрузка распределена одинакова между ними. а если я хочу центр тяжести назад сместить, мне надо вперед на 24 дюйма?

    если вам так нравится этот хаммер, что вы не слушаете других, зачем было спрашивать? купили бы, а потом поделились бы опытом. Или же это просто троллинг?
     
    Fishman777 и Rottweiler нравится это.
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ты меня убедил, бери хаммер, охренительный вел.. Не слушай никого. Они все ничего не понимают..
    Завтра тоже поеду себе покупать..
     
    Zorex85, Dmitry_30, Hocico и ещё 1-му нравится это.
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Зоркий,
    не, ну если так, то да... чёткий вел. особенно на литье.
     
    Zorex85 нравится это.

Поделиться этой страницей