У меня есть сварочный аппарат кислород + бутан и тугоплавкий припой состоящий на 20% из серебра. судя по цвету есть так же некая примесь меди. Кто пробовал варить этим раму? достаточно ли крепко держит? Мне надо переварить руль (хочу вилку застайлить под мотоциклетную), наварить крепления под крылья и багажник , багажник хочу наварить толстой трубой , что бы держал вес около 30-50кг, не прутики для перевозки пакетика. На руль соовтественно тоже нагрузка приличная будет, не секрет что при езде на него часто опираются всем весом (да и не только при езде. при резком торможении эт получается невольно).
Psycho, тут вилку СТИЛЬную хотят. Михасю до стиля еще далеко. а что значит "под мотоциклетную"? двухкоронка?
Да, парень хочет что-то вроде круизера, но из горного велосипеда ибо он имеет 2 подвески и для тухиса это удобно. Нет, я не Михась. Я воль гер, именно 2х коронную вилку =) Так можно этим варить или поотлетает? если нельзя, то каким припоем и флюсом надо работать (ввиду того ,что я не из России, изъясняться лучше буржуйской терминологией)
Прежде чем что-то варить, желательно в какой нибудь САПР смоделировать итог. Многие из них поддерживают расчет нагрузки узла. Все наглядно будет видно, плюс получишь полную деталировку. Может быть, расхочется.
sho-di : сталь. Судя по всему закалке не подлежащую. Rottweiler: нет, меня тут будет разочаровать трудно. А смоделлировать, я могу только в 3Дс Макс. Нагрузка узла это конечно хорошо, я спрашиваю о способе сварки, пригоден ли он для нужных целей. http://www.adeli-m.org.ua/product_i...-fosfornyi-20--serebra-s-flyusom--13-5g-.html вот этот припой у меня кажется. По описаниям покрайней мере сходится.
Мне до результата еще далеко , мне бы определиться с возможностью или не возможностью применения такого способа сварки и припоя.
Попробуй уточнить здесь. А почему смущает этот припой? Тебе не в космос же лететь... Хорошо разделаешь ванну -хорошо заплавишь...