Все нормально было, пока на дороге в педалях вдруг появился неприятный стук. Такой еле заметный. На улице было не сухо. Второй день голову ломаю, в чем может быть проблема.... Скорости были настроены идеально. Вначале подумал настройки сбились. После нескольких эксперементов ничего не поменялось. Ставил другую идентичную трещетку. Цепь идеально ложится, а проблема не проходит. Перебирал колесо раз пять. Все почистил, заменил смазку. Конуса только немного погнуты и видны борозды. Хотя раньше на таких же ездил без проблем. Еще когда колесо раскручиваешь слышно звук наподоби шуршания... Колесо не айс, несколько раз попадала цепь с первой передачи. Защита лопнула давно. Вот думаю покупать новое колесо или может быть в другом проблема...
юзаем поиск - http://veloforum.net/showthread.php?t=4409&page=3&highlight=%F9%E5%EB%F7%EA%E8 если впадлу юзать поиск - пишем в чат. зачем плодить темы? у меня на переднем колесе тоже шуршание - на накат особо не влияет. на одном конусе - маленькая трещина (стоковые дешевые втулки). тут надо втулку менять на что-нибудь получше. мне в мой старый байк денег вкладывать уже неохота, не знаю, как в вашем случае.
здрасьте подскажите пожалуста , у меня велик галименький http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2013&n2=VIPER+20 ,проездил примерно 900-1000 км( сначала не было велокомпа), и при педалировании появился стук то ли в шатуне или в каретке, сменил педали шум то появляется то пропадает( стучит при нагрузке).вообще снял педали.Начал пробывать рукой крутить шатун вроде как нету стука. а когда начал двигать(шатун) на себя и от себя стук появился то ли в шатуне или каретке? и стук отдает на раму(если рукой держать чувствуется ) ну как бы люфт. что это может быть катридж раскрутился или шатуны? заранее спс за совет
Картридж каретки не раскрутить, это моно-деталь (хотя можно конечно ). Если каретка двигается куда либо, кроме как по окружности вращения шатунов, то значит там люфт. Может открутился конус, который её держит, а может и накрылся картридж. Во втором случае замена, иначе потом только хуже будет.
Мне вообще систему со стоковой поменяли, на truvativ x7, я даже и не заглядывал и люфтить начала так-же челез тыщи полторы, приехал уже в другой магазин, сам даже не смотрел, вел перевернули а там со стороны звёзд стоит 3 кольца, а с другой ни одного. ВО как надо, в субботу пришлось в Москву пилять, купил каретку вчера сам мануал почитал и поставил, на ширину 68 мм нужно по одному кольцу с каждой стороны, и теперь не привычно без люфта Противно: ) Короче вывод сам по себе напрашивается, за всем глаз да глаз.