Stels Navigator 900 SX Disk

Тема в разделе "Stels", создана пользователем Vin7450, 16 сен 2012.

  1. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    вчера покатался,вилка мелочь не отрабатывает(хотя жесткость выкрутил на самую мягкую).ну что вам сказать от езды-ничего такого особенного,как и положенно по сравнению с 26ми,разгон тяжелее,манёвренность чуть хуже.руль все же повыше(хотя бы с подъёмом 60 мм)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    Ну вот считай как два месяца откатал на нём (в основном на работу).по времени поездуи уходит так как летом ездил на старом на 26х колёсах(и это я ещё (как в анекдоте про запор)ни разу не включал 3ью ведущую звезду)а наднях упал.(уже снег растаял,тепло стояло,а тут вдруг утром морозец,и на повороте перед ушёл в свободный снос а я в полёт(обошлось парой ссадин да порваными штанами)
    Переднее колесо улавило как то саморез,какие же покрышки тонкие(боковины)неожидал.и вот после этого почему то диск тормозной трётся о левую колодку.на первом ТО мастер долго не думал и начал править диск,но тщетно.
    Заменил руль(он повыше и ручки немного под углом)поставил крылья(смотрите здесь вотhttp://www.veloforum.net/showthread.php?p=68743#post68743)
    Вообщем катаю,чего и вам желаю
     
    Олег01 и <<<AleX>>> нравится это.
  4. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    можно например взять городской велик . там посадки вертикальные
    примеры
    http://veloman.by/wp-content/uploads/2012/10/trek_shift_2.jpg
    http://milkybikes.ru/common/upload/29.jpg
    http://sport-way.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________512b87d85ee2e.png
    http://www.velootpusk.ru/textimages/electra3.jpg

    -------------
    блин ответил на старый пост, думал на последней странице нахожусь)) сори
     
  5. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    да ничего.спасибо за инфо конечно.из них только первый можно по диск тормозной сделать...а на этом стелсе гидро.хоть и начального уровня,но тормозить одно удовольствие.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Vin7450

    Vin7450 Начинающий

    Рег.:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ростов
    Байк:
    турист
    Купил в том году этот Стелс, откатал полторы тыс, пока всё нормально. Вилка мелкие неровности почти не отрабатывает, но другого от неё и ждать нечего за эту цену. После длительной езды кисти от тряски начинают неметь. Штатные покрышки слишком нежные и склонны к частым проколам. В целом пока всё нормально, всё включается-переключается, ничего не люфтит.
    По ходовым качествам вел действительно похож на паровоз, медленно разгоняется, но потом и едет как паровоз, только подкручивай педали. Недавно ездил на 80 км с одной 5 мин. остановкой, проехал довольно легко с общим временем 3 ч. 29 мин. Езжу как для тренировок, так и чисто на неспешные покатушки, от 100 проц. асфальта до 50/50 асфаль/грунт разной степени разбитости, но езжу без крайностей, хотя и не сказать, что вел сильно жалею. Очень нравиться вел на грунтах относительным комфортом и хорошей "проезжаемостью" по сильно раздолбанным дорогам. Вообщем в целом за эту цену вел нравиться, про надёжность пока говорить рановато, пробег ещё маленький.
     
  7. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    про покрышки точняк-прокол был тоже,очень уж тонкие ,если со спущенном колесом катить не близко будет,может придти наверно в негодность.тоже есть в планах к матери в деревню сгонять(сравнить с 26")расстояние около 100 км,на 26"х проезжал за 4ре часа.а вот на днях к тёще ездил-по времени вышло как и на 26"х,хотя по городу на работу проезжаю минут на 5 быстрей!!!!!!!!
     
  8. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Басни Крыладзе? :)
     
  9. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    представь себе да.было один раз.правда больше на такое расстояние ни ездил.
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Нефтему:
    Если катить с уклонами и подъёмами в 5% и не больше,то в принципе реально за 4,5 часа 100 км . сам ездил на такое расстояние.
     
  11. Araneus

    Araneus Начинающий

    Рег.:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Нет байка
    Ребята, ну что там с этой моделью после длительного использования? Как себя показала?
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Araneus,
    Стелс от года к году всё больше начинает себя показывать со стороны пятой точки! И это уже аксиома блин.... Не жаль будет потраченных денег?
     
  13. Araneus

    Araneus Начинающий

    Рег.:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Нет байка
    Flystyle, сравнивать не с чем, поэтому и жалеть не о чем... Я чайник в велах и их комплектующих. Надо с чего-то начинать. Цена заманчивая
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Araneus,
    При отсутствии опыта можно прийти на форум и почитать бывалых. Ну или тему новую создать если похожей не найдёшь,у нас люди добрые, совет дадут!
     
  15. Araneus

    Araneus Начинающий

    Рег.:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Нет байка
    Flystyle, спасибо, изучением форума сейчас и занимаюсь.
     
  16. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    Araneus,
    да нормально-катает(вилка правда не радует)а так -всё норм,правда трансмиссию укатал(но если често я за ней особо и не ухаживал)тормоза не смотря что были морозы ниже -20ти чуть не две недели работают(родные)правда жидкость подлил,но подтёков не видно.
    а ещё на сайте стелсвело красуются новые модели в новом формате колёс-27.5!!!!!,аж три модели 700 серии,ценой от 17 500-25 800,и даже(сам был удивлён...)с карбоновой рамой за 52 000 рубликов!!!!!
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    kechfaptcqw4c,
    То уже не карбон... Вторсырьё небезопасное.... Можно брать только если: For park slow riding.
     
  18. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    Flystyle,да стелс и не предназначен собственно для другого катания то особо.но рама то по любому китайская,их первые тоже боялись,а сейчас (судя по форумам)люди покупают,и даже советуют другим.
     
  19. kechfaptcqw4c

    kechfaptcqw4c Начинающий

    Рег.:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Тамбов
    Байк:
    Stels Navigator 900 и Stels Navigator 830
    Да,кстати,найнер стелс таки хорош,но брать бы не посоветовал его именно из за вилки,а вилку другую купить-это не меньше 5-8 тысяч рубликов,лучше уж сразу купить подороже вел.ещё педали менять придётся родные-пластиковые стоят в стоке.
     

Поделиться этой страницей