Как установить рога на велосипед..?

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Serg45, 5 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    На руле придется сдвигать тормоза с переключателями к центру (по 1 см может чуть более). Заново придется настраивать переклюки и тормоза?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg45,
    зачем настраивать? просто сдвигаешь и всё.
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ничего не придётся, просто ставишь рога и всё. Как "бывалый" скажу - учти ширину руля, если очень узкий, то будет при езде не комильфо.
     
  5. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    а мне кажется такой вариант расположения рогов гораздо интереснее, чем по бокам =) рассмотрите предложение =)
     

    Вложения:

    • аап.jpg
      аап.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      67
  6. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    nimfetko,
    слишком короткие, чтобы использовать как лежак)
     
  7. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    dico, это компромисный вариант =) как раз то что нужно для универсального велика =) имею комплект сликов и комплект тракторов, меняю по ситуации =)
    на пересечёнке такие рога не шибко мешают и не боишься на них жопой сесть в полёте... на трассе добавляют реальных 3-5 км/ч и помогают при ветре =)
    + всё та же смена посадки от усталости при долгой езде помогает =)
    это не лежак и с ним рядом даже не стоит, но плюсы при смешаном катании поиметь можно хорошие =)
     
    Olegkorjov нравится это.
  8. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Молодца, лиж бы тебе нравилось, каждый под себя делает.
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Гораздо! Как раз по осени человечек при мне убрался. Ехал-ехал, и у машины припаркованной дверь открывается. Я левее был, и чуть сзади, но прекрасно видел, как он попытался отвернуть... а дальше, то ли сил ему не хватило, то ли рычаг был слишком маленький - прилетел он точно в дверь.
     
    Shurik8877 и DiversanT нравится это.
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну да, при таком положении рук вовремя не среагируешь и тормоз не нажмёшь
     
  11. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    та каждый для себя найдёт плюсы и минусы. Чего категорично рассуждать то. У нас есть stark с рогами близко к центу, но они подлиннее. тоже райдер говорит, что преимущество. Мне так вообще рога не очень нравятся
     
  12. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    Rottweiler,
    таким макаром ты и с лежака навернёшься... а на большой скорости и при нормальном хвате не вырулишь =))) для этого просто думать надо что делаешь =) когда можно "на рогах" ехать, а когда лучше за руль держаться =)
    Psycho,
    есть места, где точно знаешь, что тормоз не понадобится =) в таких случаях как раз и хватаются за лежак или рога =) если уж так говорить, то при любом расположении рогов до тормоза не дотянешься =)))

    dico,
    тоже думаю чуть подлиннее взять как нибудь =) руки не доходят =)

    пысы- сабж по теме =) тросики на велосипеде упакованы в рубашку. внутренний диаметр рубашки чуть чуть больше диаметра тросика. поэтому и натяжение тросика внутри рубашки почти не меняется. можно эти рубашки хоть передвинуть, хоть в бараний рог скрутить- натяжение троса останется почти неизменным. максимум потребуется отрегулировать гайками на манетках и переключателях (чуть чуть) пользуйся =)
     
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я свои рога использовал для того, что бы менять положение рук + в гору въезжать удобнее. Ещё, когда по лесу едешь, то ветки по рукам не бьют)))
     
  14. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    nimfetko,
    другой вопрос если тросики трансмиссии в тормозных рубашках, там будет заметно)
     
  15. nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    dico,
    всё что будет заметно там убирается максимум гайками на манетках =))))
     

Поделиться этой страницей