Выбор вилки

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Pasha16rus, 14 июн 2012.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    mihmiha, если в профиле написан именно то велосипед, который у тебя есть, то у тебя обычный эксцентрик, т.е. 9QR.
     
    mihmiha нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    выбрал такую Rock Shox Reba RL Dual Air 1-1/8" 120mm 26" 9QR MC PuLoc Remote Right Al Str Ds
    всем спс!
     
  4. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    Вилка приехала. Офигенная вещь свиду. Одна проблема: в гараж еще не ходил, не сравнивал, но вижу, что рулевая труба длиннее чем нужно (267мм). Что делать, возвращать или просто срезать лишне (опробовать в деле, если без брака, рабочая, то снять и срезать)?) Или есть еще какой выход?
     
  5. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    mihmiha, срезать, ещё как вариант купить проставочные кольца -если захотите продать, или поставить на вел с более длинным стаканом...
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    mihmiha, шток вилки, в изначальном виде всегда длинный. Как ты собрался искать брак??? Для работоспособности данной вилки нужен насос вилочный, т.е. высокого давления, мог быть в комплекте.
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    mihmiha,
    штоки всегда длиннее, чем надо. стаканы ведь у всех разные. ставишь, замеряешь и пилишь.
     
    mihmiha нравится это.
  8. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    в комплекте все есть, и насос и ремкомплект и книжка и наклейки)).
    Хотел просто установить и проверить работу вилки не обрезая трубу.
    То есть можно обрезать без всяких последствий под нужную длину???
    С проставками будет очень высокий руль, щас пойду в гараж прикину что да как)
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    конечно можно. у меня шток пиленый, и всё нормально.
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Можно обрезать но с запасом, сантиметр на всякий пожарный... сверху проставочку оставить)
     
    mihmiha нравится это.
  11. mihmiha

    mihmiha Начинающий

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Merida Matts Trail 300-D Custom
    спасибо за консультацию всем. Поставил вилку, все отмерил, пометил, завтра отдам фрезеровщику. Теперь косяк с установкой калипера, нужен адаптер. Но наверное заменю весь тормоз)))
     

Поделиться этой страницей